О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 9 июля

Новости фигурного катания за 9 июля

0РИА Новости

Загитова заинтриговала подписчиков видео со съемочной площадки

Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова выложила в Instagram видео со съемок рекламного ролика. Загитова показала подписчикам работу на съемочной площадке, где она исполнила несколько танцевальных элементов разных стилей. "Когда работа на съемочной площадке в удовольствие. Сплошное воображение. Всегда любила занятия по хореографии, джазу и балету в команде Тутберидзе", — подписала пост фигуристка. Возможно, скоро поклонников таланта россиянки ждет музыкальный клип или промо-ролик с ее участием.

Медведева привела в восторг подписчиков совместным фото с Бобровой

Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева опубликовала на странице в Instagram совместную фотографию с другой российской фигуристкой Екатериной Бобровой.

В настоящий момент Медведева, работающая с канадским специалистом Брайаном Орсером в Торонто, находится в Москве в связи с закрытием границ во время пандемии коронавируса. Фигуристка работает на катке московского ЦСКА под руководством Елены Буяновой.

"Мы рады, что мы встретились", — написала Медведева в подписи к снимку, отметив аккаунт Бобровой.

Подписчики тепло отреагировали на совместную фотографию двух фигуристок, которые вместе выступали на Олимпийских играх 2018 года в командном турнире и помогли сборной России выиграть серебряные медали.

Боброва, выступавшая в танцах на льду с Дмитрием Соловьевым, является олимпийской чемпионкой Сочи-2014 в командном зачете, чемпионкой Европы и семикратной чемпионкой России по фигурному катанию.

В апреле 2019 года у Бобровой и ее мужа Андрея Депутата родился сын, а в июле 30-летняя спортсменка объявила о завершении карьеры.

Российская фигуристка: неправильно называть Трусову предательницей

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова поделилась мнением о бронзовом призере чемпионата Европы Александре Трусовой. По словам 17-летней фигуристки, Трусова исполняет идеальные прыжки, что заслуживает уважения. "Из девочек — Саша Трусова. Она умничка, делает практически невозможные вещи. Столько четверных в одной программе дорого стоит. Уважаю ее очень", — приводит Sport24 слова спортсменки. Нугуманова также высказалась о нашумевшем переходе Александры Трусовой в тренировочную группу Евгения Плющенко. "Это выбор Саши, это ее шаг. Думаю, она поблагодарила Этери Георгиевну, которая очень много для нее сделала. Но люди, которые пишут, что Трусова предательница, поступают неправильно. Если она выбрала такой путь, значит, она так хочет", — отметила фигуристка.

Воробьева не примет участия в сборе национальной команды России по борьбе

Чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр Наталья Воробьева освобождена от участия в учебно-тренировочном сборе женской сборной России по борьбе, который 11 июля начнется в Московской области, сообщил РИА Новости начальник отдела женской борьбы Федерации спортивной борьбы России Александр Борзунов. Воробьева выиграла Олимпиаду 2012 года и заняла второе место на Играх 2016 года. Первый в условиях пандемии коронавируса этап подготовки сборной пройдет с 11 по 29 июля на базе "Озеро Круглое". "Наталья Воробьева и еще несколько лидеров сборной России по различным причинам не примут участия в учебно-тренировочном сборе команды, — сказал в телефонном разговоре Борзунов. — В сборе также не участвуют (бронзовый призер Олимпиады-2016) Екатерина Букина, Ольга Хорошавцева и Марина Симонян. Это связано с тем, что сбор в основном предназначен для молодежной сборной России, к тренировкам также подключаются спортсмены основной команды". Воробьева (весовая категория до 72 килограммов), Букина (до 76 кг) и Хорошавцева (до 55 кг) в феврале нынешнего года победили на чемпионате Европы в Риме. "Все эти спортсменки будут по индивидуальным планам продолжать тренироваться у себя в регионах", — добавил собеседник агентства.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 9 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм