О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 июля

Новости фигурного катания за 13 июля

0РИА Новости

Радионова: Ше-Линн Бурн заслуженно получила премию ISU

Канадка Ше-Линн Бурн заслуженно завоевала премию Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards в номинации "Лучший хореограф", заявила РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова. Бурн, поставившая в минувшем сезоне программы российским фигуристкам Евгении Медведевой и Елизавете Туктамышевой, в борьбе за статуэтку обошла соотечественниц Лори Никол и Мари-Франс Дюбрёй. "У Ше-Линн все программы крутые, она очень талантливый хореограф, и я рада, что она победила. Это заслуженная награда, потому что в этом сезоне все ее программы помогли спортсменам раскрыть себя. Это касается и Жени Медведевой, и Лизы Туктамышевой, и Натана Чена, и Рики Кихиры", — сказала Радионова по телефону. "Плюс Ше-Линн еще в том, что все ее программы совершенно разные, она не повторяется", — добавила собеседница агентства, которая также сотрудничала с канадским специалистом.

Гурейро допустил постановку произвольного танца у Дина

Двукратный призер чемпионатов России в танцах на льду фигурист Джонатан Гурейро рассказал РИА Новости, что в случае открытия границ они с партнершей Тиффани Загорски могут отправиться на постановку новой произвольной программы к олимпийскому чемпиону 1984 года британцу Кристоферу Дину. Загорски и Гурейро готовятся к сезону в условиях пандемии коронавируса на базе в подмосковном Новогорске. В прошлом сезоне фигуристы стали бронзовыми призерами чемпионата России и заняли шестое место на чемпионате Европы. "Ритм-танец точно будет видоизменен, но насколько, пока не знаем. А насчет "произволки" мы тоже не приняли решение. Очень многое зависит от того, будут ли открыты границы в ближайшем будущем. Возможно, отправимся ставить произвольный танец к Кристоферу Дину. Сейчас в Новогорске мы в творческом поиске, ищем какие-то новые штучки, придумываем новые поддержки", — сказал Гурейро по телефону.

Радионова: танец Пападакис и Сизерона стал одним из моих любимых

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова заявила РИА Новости, что ритм-танец французской танцевальной пары Габриэлла Пападакис/Гийом Сизерон стал для нее одной из самых любимых программ в фигурном катании. Короткая программа четырехкратных чемпионов мира, серебряных призеров Олимпийских игр 2018 года Пападакис и Сизерона, поставленная по мотивам мюзикла Fame, получила премию Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards в номинации "Лучшая программа". Французы опередили двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву и ее произвольную программу "Мемуары гейши". "Короткая программа Пападакис/Сизерона этого сезона стала одной из моих любимых за всё то время, что я смотрю фигурное катание. Это действительно очень интересная программа, у которой, похоже, не было даже аналогов", — сказала Радионова по телефону.

Бестемьянова: Загитова справедливо не попала в номинации премии ISU

Олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала итоги премии Международного союза конькобежцев (ISU).

Первая в истории церемония ISU Skating Awards прошла в субботу в режиме онлайн. Алина Загитова не была включена в число претендентов ни на одну из номинаций.

"Алина почти не выступала в этом сезоне. Возможно, ее произвольная программа заслуживала войти в тройку номинантов в категории "Самая захватывающая программа". Мне она очень нравилась, но Загитова ее мало показывала. Так что все справедливо. Тут не стоит искать каких-то подводных камней, — рассказала Бестемьянова в интервью "Спорт-Экспрессу".

Бестемьянова также оценила работу Этери Тутберидзе, которая была удостоена награды в номинации "Лучший тренер": "Для меня не было никаких сомнений. Этери — была основным претендентом на победу. Такое количество классных фигуристов и такая мощная скамейка запасных на будущее. Такого нет ни у одного тренера мира. Она сделала переворот в женском фигурном катании".

На минувшей церемонии победу в одной из номинаций также одержала ученица Тутберидзе — Алена Косторная. Российская фигуристка была удостоена премии лучшему новичку сезона, опередив соотечественницу Александру Трусову.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 июля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм