О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 6 августа

Новости фигурного катания за 6 августа

01РИА Новости

Плющенко о Косторной: взрослого спортсмена невозможно переманить деньгами

Тренер Евгений Плющенко раскрыл детали перехода фигуристки Алены Косторной в свою академию.

Этери Тутберидзе 31 июля объявила, что Косторная прекратила сотрудничество с ее группой и перешла под руководство Плющенко.

"Мы начали общаться с Аленой по ее инициативе две недели назад. До этого со мной никто не выходил на связь, а я с Косторной я не был знаком. Я читаю комментарии и вижу, что люди, мне кажется, начинают мерить все по себе. Якобы были предложены контракты, мы что-то обещали, деньгами заманили. Все уже достаточно взрослые, они способны принимать серьезные и взвешенные решения. Когда спортсмен достаточно взрослый и у него в команде все хорошо, то его просто невозможно переманить никакими деньгами. Не надо мерить и думать только рублем", — заявил Плющенко в интервью РБК.



"Мы будем полностью менять две программы Алены, уже приступили к работе. Мы ведем переговоры с хореографами мирового уровня, но нас тормозит пандемия. Наша первая задача —полностью восстановить Косторную, она давно не каталась. Косторная все делает с нуля. Вторая задача — поставить классные программы и выступить на прокатах, а уже потом мы будем разговаривать о наших дальнейших планах", — добавил Плющенко.

Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган сообщил, что Косторная будет представлять свой прежний клуб в следующем сезоне, так как спортсменка покинула группу Тутберидзе после закрытия трансферного окна.

Плющенко рассказал, сколько стоят занятия в его академии

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о стоимости занятий фигурным катанием в его академии.

По словам тренера, в "Ангелах Плющенко" занимаются более ста человек.

"Сейчас мы берем только тех, кто уже имеет как минимум два года обучения фигурному катанию. Из-за цен на аренду льда нам пришлось убрать базовую программу. Когда откроются наши строящиеся катки, то мы вернем группу начальной подготовки. У нас можно заниматься и бесплатно. Есть группа для детей с особенностями развития: с синдромом Дауна, с ДЦП. Еще за занятия не платят дети из малоимущих, многодетных семей и суперталантливые ребята. У нас минимальная цена — 15 тысяч рублей в месяц", — приводит слова Плющенко РБК.



"У меня нет конкретного бизнес-плана. Я поставил задачу воспитать олимпийских чемпионов, а как я уже к ней приду, с убытками или без, — мне без разницы. Я просто хочу сделать для своих фигуристов хорошие условия. Сейчас один из наших катков специально строится в области. За городом можно проводить сборы, бегать кроссы и не выдвигаться в Москву, а находиться только на закрытой базе. Там будут реабилитационный и медицинский центры, питание и места для проживания", — добавил Плющенко.

В "Ангелах Плющенко" занимаются фигуристки Алена Косторная и Александра Трусова, которые ранее покинули группу Этери Тутберидзе.

Медведева стала послом проекта "Спорт — норма жизни"

Двукратный серебряный призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Евгения Медведева стала первым амбассадором федерального проекта "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".

В четверг Медведева провела зарядку для всех желающих на на футбольном поле на территории Минспорта России. В мероприятии приняли участие более 100 человек всех возрастов.

"Спорт — это то, что бережёт семейные ценности. Давайте вспомним, что спорт объединяет очень многие семьи, спорт передаётся из поколения в поколение. Это здорово. Я очень рада быть сегодня здесь, рада представлять такое движение, это потрясающий проект! Надеюсь, что с годами мы будем заниматься спортом каждый день и беречь своё здоровье. Спорт делает нас счастливыми. Не только фигурное катание, но и любая физическая активность", — сказала Медведева на мероприятии.

"Это известный спортсмен, это молодая, талантливая, образованная девушка, показывающая своим примером, что спорт должен являться очень важной составляющей воспитания наших детей. Это первая звёздочка, надеюсь, что все больше и больше спортсменов будут представлять этот проект", — добавил министр спорта России Олег Матыцин.

Задача проекта "Спорт — норма жизни" – к 2030 году довести количество регулярно занимающихся спортом людей до 70% от всего населения страны.

"70 процентов — цифра очень амбициозная. До 2030 года нам нужно много работать, и в ней должны быть задействованы все. Это ведь не только цифра, должна быть сформирована культура занятий спортом, семейная культура спорта. Если будет создан позитивный имидж успешного человека, который будет заниматься спортом, мы этого добьёмся. Цифры — не самоцель, цифры это критерий", — добавил министр.

Медведева: Тарасова предлагает мне много нового, нам комфортно вдвоем

МОСКВА, 6 авг ‑ РИА Новости, Сергей Фукс. Фигуристка Евгения Медведева рассказала, что заслуженный тренер России Татьяна Тарасова предлагает много нового в ее работу, а канадский тренер спортсменки Брайан Орсер постоянно находится на связи.

Медведева, работающая на постоянной основе в группе Орсера в Канаде, в настоящее время тренируется в Москве.

"Татьяна Анатольевна — это потрясающая женщина, мы часто общаемся, она большая работяга. Не могу сказать, насколько она горит. Думаю, ей нравится. Она очень много предлагает мне нового, но не могу вам ничего рассказать. У нас впервые такая плотная работа, нам комфортно вдвоем. Все время на связи находится Брайан", ‑ сказала Медведева журналистам.

Международный союз конькобежцев (ISU) в понедельник принял решение не отменять серию Гран-при сезона-2020/21, которая должна начаться 24 октября в США, однако изменил формат соревнований. В них смогут принять участие три категории фигуристов. Это спортсмены, живущие в странах-хозяйках этапов, спортсмены, которые в них тренируются, а также те фигуристы, которые смогут прибыть в данные страны, соблюдая все правила безопасности в условиях пандемии.

"Все знают, что я действующий спортсмен, это включает в себя участие в соревнованиях. Я вхожу в сезон, хоть он не будет привычным. Вся программа готова, после этого я еду на тренировку. Пока нет конкретики, где буду участвовать. У меня все плотно в жизни, ничего не меняется, все зависит от формы и состояния. Я могу сказать, что поиск продолжается, но не в хаотичном порядке. Я стала лучше чувствовать свое тело", ‑ отметила фигуристка.

Матыцин по смене Косторной тренера: готов встретиться с Плющенко

МОСКВА, 6 авг ‑ РИА Новости, Сергей Фукс. Уход фигуристки Алены Косторной от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко является вопросом исключительно взаимоотношений внутри Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), заявил министр спорта РФ Олег Матыцин. На прошлой неделе двукратный олимпийский чемпион Плющенко подтвердил РИА Новости, что чемпионка Европы и победительница Финала Гран-при минувшего сезона Косторная перешла в его группу от заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. В мае от Тутберидзе к Плющенко перешла двукратная чемпионка мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионатов России и Европы прошлого сезона Александра Трусова. "Я готов встретиться с Плющенко, но это не предмет обсуждения с Минспортом. Это вопрос исключительно взаимоотношений внутри федерации. Федерация является очень компетентным органом, надеюсь, тренерами под руководством федерации все вопросы будут решены. Мы не регулируем отношения между тренерскими школами и не регламентируем переходы от одного тренера к другому", ‑ сказал Матыцин журналистам.

Медведева прокомментировала слухи о переходе в группу Плющенко

Российская фигуристка Евгения Медведева прокомментировала информацию о своем возможном переходе в академию Евгения Плющенко. Ранее фигуристки Александра Трусова и Алена Косторная приняли решение покинуть группу Этери Тутберидзе и начали заниматься под руководством Плющенко. "Прекратите вакханалию. Я нашла своих людей и место в жизни. Мне не нужно ничего менять. И вы займитесь своими делами. Это ответ не только вам, но и тем, кто намекает на сенсации", — написала Медведева, отвечая на вопрос подписчика в своем аккаунте в Instagram. Медведева с 2018 года занимается под руководством канадского специалиста Брайана Орсера. Ранее сообщалось, что Медведева тренируется на катке московского ЦСКА под руководством Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой из-за закрытия границ.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 6 августа.

    Комментарии 1

    значит миничтр не будет оформлять переход и исключение для плющенко по косторной... надо же какой обломчик вышел )) ))

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм