О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 10 августа

Новости фигурного катания за 10 августа

124РИА Новости

Плющенко опубликовал фрагмент новой произвольной программы Трусовой

Российский фигурист и тренер Евгений Плющенко в своем Instagram-аккаунте показал небольшой фрагмент новой программы спортсменки Александры Трусовой. Новая произвольная программа фигуристки будет по мотивам "Ромео и Джульетты". В программе прозвучит три мелодии — "Kissing you" Крэйга Армстронга, "Gentle Night" Абеля Коженевски и "Montagues and Capulets" Ричарда Клайдермана. "Четверной лутц и тройной тулуп из свободной программы "Ромео и Джульетта" в исполнении Александры Трусовой", — подписал видео Плющенко. В мае Трусова перешла от тренера Этери Тутберидзе под руководство Плющенко.

Бетина Попова рассказала, почему не отдала бы дочь в фигурное катание

Бывшая российская фигуристка Бетина Попова объяснила, почему не планирует отдавать свою дочь в фигурное катание. Один из поклонников фигуристки спросил у спортсменки, стоит ли отдавать детей в фигурное катание и отдала бы Попова в этот вид спорта свою дочь. "Я свою дочь точно не отдам в фигурное катание и вообще в профессиональный спорт. Я уверена, что уже изменился подход к спортсменам. И детей больше не бьют скакалками, как в мое время. Но количество возможных травм меня очень сильно пугает. Я постараюсь уберечь своих детей от ненужных проблем со здоровьем", — написала Попова в Instagram-stories. При этом фигуристка отметила, что детей нужно отдавать в фигурное катание в том случае, если у них есть талант.

Ягудин рассказал о своей любимой шутке Татьяны Тарасовой

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин поделился с подписчиками своей любимой шуткой заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой. Ягудин начал тренироваться под руководством Тарасовой в 1998 году после перехода от наставника Алексея Мишина. Один из поклонников Ягудина в Instagram попросил рассказать любимую шутку, которую он слышал от Татьяны Тарасовой. "Алешенька, сынок, ты устал что ли? Иди на ручки, я тебя покачаю", — ответил Ягудин на вопрос подписчика в Instagram-stories. Ранее спортсмен заявил, что если бы не стал фигуристом, то мог бы выбрать профессию таксиста или дальнобойщика.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 10 августа.

    Комментарии 24

    Ирина..., да, Ирина, время покажет-верное это решение было или нет, главное, чтобы Саша прогрессировала и не только она, а все наши девчонки. Пусть у всех все получается, у кого бы они не тренировались.

    Таша, соглашусь. Можно долго спорить о правильности перехода Саши. Но этот образ, подобранный для Саши, все равно находит своего зрителя. Мне нравится динамика в программе, Саша взрослеет. И конечно же, хочется пожелать ей удачи в новом сезоне. Саша представлять готовится нашу страну.

    А мне показалось, Саша взрослеет, появляется та самая женственность, которой ей не хватало, а это значит ее программа станет еще более интересной, красивой.
    Успехов ей! И пусть все получится!
    А музыка и правда великолепна! Раскрыться можно в полной мере, показав всю трагичность любви, когда юные Джульетта и Ромео несмотря ни на что (противостояние двух родов) полюбили друг друга. rusbiathlon.ru rusbiathlon.ru

    Ирсен, Да Ирин... я услышала.)
    )) — -А что касается психологии, не забываем, что они ещё дети (вспоминаем какую причину ухода назвала Александра), да и Алёна, не намного старше, тоже причина ухода — -совершенно естественная. ( по детски искренняя, но со спортивной составляющей!)
    Там же скорее родители этих девочек всё мутят.
    А тут, у детей, конечно же с психологией полный порядок. Им интересно то, чем они занимаются, они выросли с этим.. и им (этим детям ) абсолютно всё- равно... у кого заниматься, главное заниматься (играть в свою любимую игру)!

    Авдотья, были такие мысли у меня...)

    Ирсен, Ириш правильно сказала — скандалы не идут на пользу?... И вот тут у меня (относительно твоего вопроса) также размышления... а может идут,... на пользу?
    На счёт раскрытия своего потенциала ждём гран-при — -ISU объявил об изменении формата Гран-при в сезоне-2020/2021... :)

    Скандалы в нашей фигурке не идут на пользу этому виду спорта?...
    Пиар нужен в меру)

    Девушкам точно трудно приходиться психологически.
    Жаль когда талантливые спортсмены не раскрывают свой потенциал в полном объеме, в силу сложившихся обстоятельств...

    Нина Мозер: «Не хочется говорить на эту тему… Для меня это какое-то шоу. Давайте по поводу девочек поговорим, когда начнутся соревнования. Считаю, такая смена тренера — существенный шаг назад «.

    Ключевая фраза здесь — -» ТАКАЯ смена тренера-существенный шаг назад «.
    Пожалуй соглашусь с предыдущим оппонентом (Anna Di) в вопросе краткости, адекватности, профессиональности данного мнения.

    То есть, что мы здесь услышали? (ТАКАЯ смена тренера...).
    То есть Н. Мозер допускает и соглашается с тем, что от ТШТ бежит-убегает большое количество фигуристов это есть плохо, но это факт!
    Здесь же её смущает то, что эти дети бегут не к тому тренеру — -» ТАКАЯ смена тренера-существенный шаг назад». То есть, по её мнению этим фигуристам НАДО УХОДИТЬ, но уходить к другим тренерам!

    )) )... интересно.

    Краткость-сестра таланта. Всё адекватно и по полочкам разложено. Сразу видно, мнение профессионала.

    )) ничего интересного Нина Мозер не сказала, и почему это уход девочек — -есть шаг назад? Потому, что так хочется Нине Мозер?
    Просто обычная корпоративная поддержка коллеги.
    «Для меня это какое-то шоу» — -говорит Н. Мозер. Вопрос: Это что за тренер, который ЭТО утверждает? Вообще-то весь проф. спорт и есть ШОУ. И от этого )) ) — ну просто никуда не спрятаться... Это наше развлекалово!
    Странно такое слышать от работника шоу-бизнеса.

    «Почему нет такой публичности в парном катании?» — -говорит Н. Мозер. )) )... тааак... это что же получается Нина Мозер хочет такой же фееричной публичности?... да...

    Ну.. наверное, Е. Плющенко, со временем, подумает и на эту тему. )) )

    Заслуженный тренер России по фигурному катанию Нина Мозер прокомментировала переходы фигуристок. Сразу две перспективные российские фигуристки покинули группу тренера Этери Тутберидзе, чтобы начать работу с Евгением Плющенко. Сначала к Плющенко перешла Александра Трусова, затем — Алёна Косторная.

    «Не хочется говорить на эту тему… Для меня это какое-то шоу. Давайте по поводу девочек поговорим, когда начнутся соревнования. Считаю, такая смена тренера — существенный шаг назад.

    И эта бесконечная публичность, постоянные обсуждения в прессе, выкладывание личной жизни в соцсетях… В конце концов, скандалы вокруг девчонок не идут им на пользу. Почему нет такой публичности в парном катании, в танцах? Результат *** тишины. А Этери — замечательный специалист, она даёт результат. И её нужно поддерживать», — цитирует Мозер «Советский спорт».

    Подробнее на «Чемпионате»: championat.com

    )).. Ну что ж.. послушала все мелодии: — «Kissing you» Крэйга Армстронга, «Gentle Night» Абеля Коженевски и «Montagues and Capulets» Ричарда Клайдермана.
    Все они у нас на слуху. Очень нравится Абель Коженёвский с «Gentle Night».
    Под мелодию Прокофьева — «Montagues and Capulets»- уже танцевали и не раз. Да и под музыку Коженёвского- «Gentle Night» — тоже. Очень люблю эту мелодию.

    Успехов Александре у нового тренера.

    Считаю музыка и тема Саше подходит. Девочке придётся сыграть трагедию и ))- как говорится все её четверные прыжки здесь будут уместны (в тему!)... И конечно же надо будет не забыть про компоненты, в этой трагедии без них просто никак!. Так, что.. есть над чем работать, и Александре, и её тренерам.
    Замечательная ТЕМА, просто чудо, как хороша!

    )) )- и здесь конечно же Саша будет играть не Джульетту (не так же всё буквально-).. ), а будет пытаться раскрыть тему трагедии любви.

    Anna Di, Да не говорил Плющенко про бульдога! Это просто антиплющенковская клевета. Наговор.
    Плющенко сравнивал Сашу с бультерьером! Я же даже стишок притаскивал:
    Была и космос, и ракета,
    И приводилась всем в пример.
    Была поэтами воспета,
    А нынче Саша... бультерьер.
    Тупое, злобное созданье,
    Так видит Плющ работу с ней.
    А ведь была из мирозданья
    Звездой всех краше и милей.
    Сравненье — хайп, такой тяжёлый
    Что даже для Плюща дурдом.
    Итог у Саши невесёлый,
    Была звездой, а стала псом.

    И вот тут загадка. Если Плющенко видит Сашу как бультерьера, какая Джульетта? Бультерьер в роли Джульетты это какой то дурной вкус. В роли дракона запросто. По всей видимости недостатки художественной части программы (компонентов) будут заменять мощным пиаром. Не знаю насколько это поможет в оценках у судей.
    Возможно общая идя такова. Ты Саша прыгай, а музычка какая-нибудь должна же быть? Ну пусть будет эта, не всё ли равно какую музыку взять фоном?

    А я никак не могла понять, к чему готовил плющенко, говоря про бульдога, бронепоезд... К Джульетте ))

    Теперь еще более интересно стало, что Ане Щербаковой удалось восстановить, но судя по всему, ТШТ в этом году вообще ничего не планирует выкладывать особо, Камилу они видимо просто как исключение и опровержение слухов запостили... Наверное, чтобы не нагнетать, все верно, но лучше бы читать новости об образах, программах и прыжках фигуристов, а не о пьяных Глейхенгаузе с Тутберидзе, жирных коровах и великих коучах... Скорее бы начался сезон уже!

    Марина, спасибо. Да, тяжеловата для Джульетты.

    Elen свободна instagram.com
    Новая произвольная программа Трусовой поставлена на тему «Ромео и Джульетты»

    Ссыль бы хто кинул — недосуг искать.

    Бешеный медведь, ок!
    Но дело не в любви к коверканию.)

    Марина, КОсторной!
    Почему то все любят коверкать фамилию лидера прошлого сезона.

    Бешеный медведь, постановщик программы -С. Розанов.
    Во всяком случае-по словам Плющенко.
    А там- кто знает.

    Ждем программу Косторной... по тем слухам, что прорываются с катка, нас ждет не меньший сюрприз, чем Саша- Джульетта.

    Но это пока лишь слухи.

    Саша конечно похожа на Джульетту что называется никак. Но разве кто-то сомневался в том, что у Плющенко нет художественного вкуса?
    Мне кажется это нормально. Не растеряла бы САша прыжки. А то, что катание у неё не появится, вращения не улучшатся мне кажется и так понятно.

    Марина Апатиты, кто? Плющенко?)

    Но если Саша на самом деле подросла -а значит вместе с ростом прибавился и вес -и у нее начался пубертат, то такие обьяснения возможных неудач и «тяжести прыжков» будут соответствовать правде.
    Все девчонки через это проходят.

    Прокаты будут через месяц, есть еще время накатать программу, привыкнуть к ней.
    Увидим как и что будет.
    Но тревожно как-то.

    Марина, Сейчас и Будут винить во всем возраст

    С трудом представляю себе Сашу в роли Джульетты.
    Вернее-вообще не представляю. Никак.) Она катила на прыжок, а у меня перед глазами стояла ее Дейнерис, ПП прошлого сезона, но не Джульетта.

    Но посмотрим, как в целом будет выглядеть ПП и Саша в ней.

    Тяжело как-то Саша исполнила каскад.. не вкатала еще?
    И кажется, она подросла. Или только кажется?

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм