О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 августа

Новости фигурного катания за 11 августа

0РИА Новости

Архипов: российские байдарочники пройдут сборы в Краснодаре

Спортсмены сборной России на байдарках и каноэ будут проходить осенне-зимнюю подготовку на базе в Краснодаре, а не в европейских странах, как было заведено ранее, заявил президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов. В Краснодаре российские гребцы работали на централизованном сборе с 25 июня по 12 июля. 15-16 августа спортсмены примут участие в Кубке президента РФ, который пройдет на московском гребном канале "Крылатское". "В осенне-зимний период мы традиционно выезжали для подготовки за границу – в Италию, Португалию, Турцию, еще ряд европейских стран. Думаю, что мы будем готовиться в этом сезоне на наших базах – в Краснодаре, может быть, еще в каких-то местах. Есть Барнаул, но зимой там холодно. Олимпийский год очень серьезный. Мы надеемся показать хороший результат, потому будем относиться к подготовке очень серьезно", — сказал Архипов на пресс-конференции.

"Собаки лают — караван идет": Рудковская показала тренировку Гном Гномыча

Продюсер Яна Рудковская в своем Instagram-аккаунте опубликовала видео с тренировки своего 7-летнего сына Александра Плющенко. На видео Александр, известный как Гном Гномыч, продемонстрировал навыки вращения и технику прыжков. "Наш Санечка прошелся по двойным прыжкам и сделал комбинированное сложное вращение со сменой 5️ позиций! Я всегда говорю, что пусть "собаки лают, а караван-то как идет", главное чтобы было здоровье, поддержка родителей и вера в него", — написала Рудковская в своем instagram-аккаунте. Ранее фигурист и тренер Евгений Плющенко и Рудковская рассказали о секретном аккаунте гном Гномыча в социальной сети Tik Tok.

Костомаров объяснил, почему переход Косторной полезен фигурному катанию

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров предположил, что переход фигуристки Алены Косторной от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко может пойти на пользу российскому фигурному катанию. Ранее Тутберидзе в своем Instagram-аккаунте заявила, что Косторная продолжит тренироваться под руководством Плющенко. "Могу сказать, что этот переход точно привлек внимание к фигурному катанию. Был очень большой резонанс в стране. Многомиллионная аудитория узнала об этом трансфере и для популяризации нашего вида спорта — это только на пользу", — цитирует Костомарова "Спорт-Экспресс". Также фигурист отметил, что сейчас оценивать переход Косторной не имеет смысла. "Что касается борьбы, то мы все увидим на соревнованиях. Только на официальных стартах все поймут, какие плюсы и минусы Косторная приобрела от смены тренера", — добавил спортсмен.

Бестемьянова объяснила причины перехода Косторной к Плющенко

Олимпийская чемпионка-1988 в танцах на льду Наталья Бестемьянова высказала свое мнение по поводу перехода российской фигуристки Алены Косторной от тренера Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Ранее Тутберидзе в своем Instagram-аккаунте заявила, что сотрудничество с Косторной прекращено по причине перехода спортсменке к Плющенко. "Косторная меньше всех по времени тренировалась в "Хрустальном". Как пришла, так и ушла, у меня осталось такое ощущение. И она пришла уже с очень хорошей базой. Тройной аксель — главное, что сделали в команде Тутберидзе. И раз помогал ей с ним Розанов, то переход был логичен", — цитирует Бестемьянову "Спорт-Экспресс". Экс-фигуристка также выразила слова поддержки в адрес Тутберидзе. "По-человечески мне обидно за Тутберидзе, но жизненный опыт показывает, что такое случается со всеми. Просто она не так давно работает, но рано или поздно первый раз бывает со всеми. Она — человек дела и не сломается, у нее огромная скамейка запасных", — отметила Бестемьянова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм