О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 августа

Новости фигурного катания за 15 августа

0РИА Новости

"Папа в деле": Плющенко показал эффектную импровизацию на льду

Хореограф и бывший фигурист Евгений Плющенко показал импровизацию на льду и исполнил несколько прыжков во время тренировки. С 2017 года двукратный олимпийский чемпион возглавляет собственную академию фигурного катания. Под руководством 37-летнего тренера занимаются Александра Трусова и Алена Косторная, ранее работавшие в группе Этери Тутберидзе. "Папа в деле", — подписал Плющенко видео, опубликованное в его аккаунте в Instagram. "Папа может", — оценила видео в комментариях жена Плющенко продюсер Яна Рудковская. Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры в 2017 году.

Бутырская рассказала, сможет ли Загитова совмещать учебу с тренировками

Чемпионка мира по фигурному катанию 1999 года Мария Бутырская прокомментировала решение Алины Загитовой о поступлении в вуз. В пятницу стало известно, что 18-летняя фигуристка подала документы в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) по направлению "Журналистика". Олимпийская чемпионка намерена обучаться по очной форме по программе бакалавриата "Продюсирование и культурная политика". "Совмещать учебу и профессиональные тренировки сложно. Вспоминая обычную школу — везде нужно проводить много времени. А после физического труда тяжело заниматься умственным. Может, Алина специально хочет научиться хорошо разговаривать и не стесняться собеседников", — приводит слова Бутырской Championat.com. "Журналистика — крайне интересная профессия. С нуля в нее просто так не войдешь. В жизни эти навыки могут очень пригодиться Загитовой. Хорошее владение языком, грамотность. Это здорово и интересно", — добавила Бутырская. В декабре 2019 года Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры и пропустила чемпионат России.

Загитова назвала человека, который ее мотивирует

Российская фигуристка Алина Загитова рассказала о телеведущей, которая ее мотивирует.

Ранее стало известно, что 18-летняя фигуристка поступает в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) по направлению "Журналистика". Загитова будет изучать программу бакалавриата "Продюсирование и культурная политика".

"Кто меня мотивирует? Ведущая Первого канала Екатерина Андреева. Я подписана на ее страничку в Instagram, очень люблю смотреть, как она работает. Она иногда выкладывает познавательные ролики о том, как правильно говорить, различные видео-уроки. Это очень интересно! Удивительная женщина, конечно", — рассказала Загитова в интервью пресс-службе вуза.



"Мы с ребятами в нашей спортивной команде тоже в какой-то степени являемся частью культурной политики. Я прекрасно понимаю, что мы мотивируем детей со всей страны. Мы же представляем Россию на мировой спортивной арене. По нашим действиям судят о целой стране. Еще мы участвуем в различных проектах, в том числе и социальных", — добавила фигуристка.

На сайте вуза также были опубликованы результаты ЕГЭ Загитовой. Фигуристка получила 51 балл по итогам экзамена по русскому языку. За обществознание спортсменка получила 44 балла.

В конце 2019 года Загитова объявила о приостановке спортивной карьеры. Фигуристка пропустила чемпионаты России и Европы.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 августа.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм