О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 сентября

Новости фигурного катания за 11 сентября

0РИА Новости

Панфилова и Рылов пропустят прокаты сборной России

Чемпионка мира среди юниоров 2020 года в парном катании Аполлинария Панфилова сообщила, что их дуэт с Дмитрием Рыловым не выступит на контрольных прокатах фигуристов сборной России из-за операции, сделанной партнеру. "К сожалению, мы не сможем выступить на контрольных прокатах сборной России по состоянию здоровья. Моему партнеру Дмитрию была сделана срочная операция по удалению кисты и будет сделала в скором времени по удалению миндалин, которые и дали осложнения в виде кисты", — написала Панфилова в своем аккаунте в Instagram. Контрольные прокаты пройдут 12-13 сентября в московском дворце спорта "Мегаспорт".

Российская фигуристка Тиффани Загорски переболела COVID-19

Двукратный призер чемпионатов России в танцах на льду Тиффани Загорски в межсезонье переболела коронавирусом, сообщил РИА Новости партнер фигуристки Джонатан Гурейро. Загорски/Гурейро выступят на контрольных прокатах фигуристов сборной России, которые пройдут в субботу и воскресенье на льду столичного дворца спорта "Мегаспорт". "К сожалению, после сбора в Новогорске Тиффани заразилась COVID-19, она была вынуждена изолироваться дома на протяжении более двух недель. Переболела без тяжелых осложнений, но подготовка к прокатам была очень скомкана. Тем не менее, мы показали программы специалистам и получили очень хорошие отзывы. Надеемся, что в субботу и воскресенье порадуем зрителей", — сказал Гурейро по телефону. В прошлом сезоне Загорски/Гурейро стали бронзовыми призерами чемпионата России и заняли шестое место на чемпионате Европы.

Тарасова и Морозов оставят старую короткую программу на новый сезон

Трехкратные призеры чемпионатов мира, двукратные чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов в новом сезоне будут выступать с прошлогодней короткой программой "Болеро", сообщил РИА Новости тренер фигуристов Максим Траньков. Тарасова и Морозов выступят на двух этапах Кубка России в Сызрани (18-22 сентября) и Москве (10-13 октября), а также на первом этапе Гран-при в американском Лас-Вегасе (23-25 октября). "Ребята будут выступать с прошлогодней короткой программой", — сказал Траньков по телефону.

Тарасова и Морозов не выступят на прокатах, но стартуют на Гран-при США

Трехкратные призеры чемпионатов мира, двукратные чемпионы Европы в парном катании Евгения Тарасова и Владимир Морозов не выступят на контрольных прокатах сборной России, так как мероприятия нет в индивидуальных планах пары, но стартуют на этапе Гран-при в США, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Максим Траньков. Контрольные прокаты фигуристов сборной России пройдут 12-13 сентября в московском дворце спорта "Мегаспорт". Первый этап Гран-при пройдет 23-25 октября в Лас-Вегасе. "В индивидуальных планах ребят прокатов нет, так как им предстоит три старта за один месяц. Это первый и второй этапы Кубка России, а также Skate America. У Жени с Володей все нормально, готовимся в Москве к первому этапу Кубка в Сызрани", — сказал Траньков по телефону. "На Гран-при в США ребята выступят, так как тренируются в этой стране на постоянной основе, а этапы Кубка России являются обязательными для отбора на чемпионат России", — добавил специалист. Тарасова/Морозов стартуют на этапах Кубка России в Сызрани (18-22 сентября) и Москве (10-13 октября).

Волосожар рассказала об "унизительных" допинг-тестах

Двукратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Волосожар рассказала своим подписчикам в Instagram о процедуре допинг-теста. Спортсменка назвала тест на допинг "самой унизительной" процедурой в жизни, к которой невозможно привыкнуть. "Ты никогда не знаешь о сдаче теста заранее. Обычно после окончания соревнований в течение 10-15 минут на тест вызывают спортсменов, занявших 1-3 места и ещё пару спортсменов из всего списка участников, рандомно. Потом вместе с офицером допинг-контроля ты идёшь в туалет. Там тебе дают специальную баночку, в которую ты должен, извините, справить малую нужду, при чем прямо на глазах у контролера", — написала она. Волосожар также отметила, что не всегда получается сдать тест с первого раза, а после этого начинается "медицинский допрос". "Ты сам перемещаешь всё в промаркированные ёмкости и их при тебе запечатывают. Далее рассказываешь обо всём, что принимаешь: витамины, лекарства, проходил ли какой-то курс лечения в связи с болезнью или травмой и тд. В общем, отвечаешь как на медицинском допросе", — рассказала олимпийская чемпионка.

Первый канал показал подготовку Туктамышевой к новому сезону

Первый канал опубликовал видеоролик о подготовке к новому сезону команды тренера Алексея Мишина. В видеоролик попали сборы в Кисловодске, тренировки фигуристок Елизаветы Туктамышевой, Софьи Самодуровой, а также постановка новый программы Михаила Коляды с участием Ильи Авербуха. Также в ролике можно увидеть новое платье Туктамышевой для выступлений.

"Ничего не умела": фигурист Соловьев рассказал о тренировках с Бузовой

Олимпийский чемпион 2014 года в командных соревнованиях фигуристов Дмитрий Соловьев рассказал, как проходят его тренировки с певицей Ольгой Бузовой в рамках шоу "Ледниковый период". На шоу Соловьев и Бузова будут выступать в паре. "На первой тренировке она ничего не умела. Было ощущение, что человек просто боится. Страх в глазах, в движениях, скованность. Потом, довольно-таки быстро, мы научились ладить с этой внутренней скованностью, со страхом. Он присутствует всегда, но это проходящий момент, я чувствую больше уверенности от нее", — цитирует Соловьева Sport24. По словам фигуриста популярность Бузовой не мешает тренировкам. При этом певица, по словам Соловьева, не боится учить новые элементы. "Все-таки мы делим тренировки и деятельность в социальных сетях. Выходя на лед, она работает, не отвлекаясь ни на что. Ни на какой хайп, социальные сети", — добавил спорстмен.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм