О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 сентября

Новости фигурного катания за 19 сентября

0РИА Новости

Артём Ковалёв из Академии «Ангелы Плющенко» – лучший в короткой программе на первом этапе Кубка России в Сызрани

В Сызрани проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 19 сентября, на лёд вышли мужчины в категории «мастера спорта». В короткой программе лучшую сумму баллов набрал Артём Ковалёв из Академии «Ангелы Плющенко» (84,87). В танцах на льду в категории «кандидаты в мастера спорта» победу одержали Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев (165,37).

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Сызрань, 19 сентября

Мужчины. Мастера спорта. Короткая программа

1. Артём Ковалёв (Москва) — 84,87 балла
2. Макар Игнатов (Санкт-Петербург) — 81,82
3. Роман Савосин (Москва) — 76,68.

Танцы на льду. Кандидаты в мастера спорта. Итоговая классификация

1. Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев (Самарская обл.) — 165,37
2. Екатерина Каташинская / Александр Васькович (Московская обл.) — 164,85
3. Екатерина Андреева / Иван Десятов (Москва) — 160,18.

Макар Игнатов идет вторым после короткой программы на этапе Кубка России

Фигурист Макар Игнатов показал второй результат в короткой программе на первом этапе Кубка России, который проходит в Сызрани. Игнатов в субботу получил за свое выступление оценку 81,82 балла. Лидирует после короткой программы Артем Ковалев с результатом 84,87 балла, первую тройку замыкает Роман Савосин (76,68). Соревнования в произвольной программе пройдут в воскресенье, 20 сентября.

Щербакова рассказала, как отнеслась к возвращению Медведевой к Тутберидзе

Двукратная чемпионка России Анна Щербакова заявила, что была шокирована возвращением фигуристки Евгении Медведевой к тренеру Этери Тутберидзе. Ранее стало известно, что Медведева ушла от тренера Брайана Орсера и вернулась в группу Этери Тутберидзе, у которой тренировалась ранее. "Я абсолютно не ожидала увидеть Женю на тренировке, никаких предпосылок в моей голове не было, такой же шок, как у всех. Но с Женей мы уже много лет катались, так что обстановка привычная, работаем так же, как и раньше", — цитирует Щербакову "Спорт-Экспресс".

Вице-чемпионка Европы Анна Щербакова выиграла короткую программу на этапе Кубка России; Елизавета Худайбердиева и Егор Базин – лучшие среди танцоров

Сегодня, 19 сентября, в Сызрани продолжается первый этап Кубка России по фигурному катанию. Среди танцоров в категории «мастера спорта» по сумме двух программ победили Елизавета Худайбердиева и Егор Базин (195,87 балла). В короткой программе одиночниц вне конкуренции была вице-чемпионка Европы и финала Гран-при, действующая чемпионка России Анна Щербакова (82,13).

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Сызрань, 19 сентября

Женщины. Короткая программа

1. Анна Щербакова — 82,13
2. Майя Хромых — 69,28
3. Анна Фролова (все — Москва) — 68,19.

Танцы на льду. Итоговая классификация. Мастера спорта

1. Елизавета Худайбердиева / Егор Базин (Московская — Самарская обл.) — 195,87
2. Аннабель Морозов / Андрей Багин (Пермский край) — 194,75
3. Софья Шевченко / Игорь Еременко (Москва) — 181,15.

Щербакова лидирует после короткой программы на этапе Кубка России

Фигуристка Анна Щербакова захватила лидерство после короткой программы в соревнованиях одиночниц на первом этапе Кубка России, который проходит в Сызрани. Щербакова получила за свой прокат 82,13 балла. Второе место заняла Майя Хромых (69,28), замыкает тройку лучших Анна Фролова (68,19). Произвольную программу фигуристки исполнят в воскресенье.

Костомаров рассказал, почему перестал выступать в паре с Навкой в 1999-м

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров рассказал о причинах смены экс-фигуристки Татьяны Навки, с которой выступал в паре, на спортсменку Анну Семенович. По словам экс-фигуриста, под конец сотрудничества с Навкой в коллективе было много ссор. При этом, Костомаров отметил, что тренер Наталья Линичук была на его стороне. "Таня тогда уже встречалась с Жулиным, он, естественно, во всех ситуациях за нее заступался, однажды от него к нам на каток даже приезжал какой-то человек со мной пообщаться. Меня тогда, помню, сильно взбесило, что Саша не сам приехал, а подослал кого-то со стороны. Весь накопившийся негатив и привел к тому, что я сделал тот выбор", — цитирует Костомарова RT. Спортсмен перешел в группу Линичук в 1998 году и стал тренироваться в паре с Навкой. В 1999 году Костомаров сменил партнершу на Анну Семенович. Позже фигурист воссоединился с Навкой, на Олимпийских играх-2006 в Турине пара завоевала золотые медали.

Худайбердиева и Базин победили в танцах на льду на этапе Кубка России

Фигуристы Елизавета Худайбердиева и Егор Базин победили в танцах на льду на первом этапе Кубка России в Сызрани. В субботу пары представили произвольный танец. Худайбердиева и Базин получили за свой прокат 117,68 балла. В сумме пара набрала 195,87 балла и заняла итоговое место. Вторыми стали Аннабель Морозова и Андрей Багин, набравшие по итогам двух программ 194,75 балла (76,60 + 118,15), замкнули тройку Софья Шевченко и Игорь Еременко, получившие 181,15 балла (72,18 + 108,97).

"Смогут ли найти технику?": Костомаров высказался о переходе Медведевой

МОСКВА 19 сен — РИА Новости. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров высказался о возвращении фигуристки Евгении Медведевой в группу тренера Этери Тутберидзе. По словам специалиста, 20-летней фигуристке пойдет на пользу переход к тренеру, который прекрасно ее знает. "Посмотрим, что из этого выйдет, только первые старты покажут, правильным было решение Жени или нет. Но я уверен, что возвращение пойдет ей на пользу. Этери Тутберидзе ее воспитала, они прекрасно друг друга знают, плюсы и минусы. Обратная связь у них будет выстроена оптимально", — приводит "Спорт-Экспресс" слова Костомарова. Он также отметил, что Медведевой будет тяжело конкурировать с молодыми фигуристками, в арсенале которых есть четверные прыжки. "Женское катание ушло вперед. Много четверных в программах, прогресс очевиден. Вопрос, смогут ли они найти технику и суметь конкурировать с более молодыми фигуристками, в том числе в группе самой Тутберидзе", — заявил олимпийский чемпион. Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева в среду вернулась в группу Этери Тутберидзе, с которой она работала до перехода к Орсеру после Олимпиады-2018.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм