О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 29 сентября

Новости фигурного катания за 29 сентября

0РИА Новости

Лучший хореограф мира может поставить программу Гном Гномычу

Канадка Ше-Линн Бурн может заняться постановкой программы сына двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Александра, известного как Гном Гномыч. Ранее Бурн, поставившая в минувшем сезоне программы российским фигуристкам Евгении Медведевой и Елизавете Туктамышевой, победила в номинации "лучший хореограф" на премии Международного союза конькобежцев (ISU) Skating Awards. По информации "Спорт-Экспресса", Бурн может стать постановщицей семилетнего Александра Плющенко в следующем году. Последнюю программу юному фигуристу ставили три специалиста: Сергей Розанов, Александр Абт и Плющенко-старший. Ранее стало известно, что Бурн занимается постановкой новой произвольной программы Алены Косторной.

Французская спортивная пара фигуристов Джеймс/Сипре завершила карьеру

Чемпионы Европы 2019 года в парном катании французские фигуристы Ванесса Джеймс и Морган Сипре приняли решение завершить карьеру, сообщается на сайте Французской федерации ледовых видов спорта. В сентябре прошлого года французы снялись с этапов Гран-при и с тех пор не принимали участия в соревнованиях. Джеймс и Сипре стали чемпионами Европы 2019 года и победителем Финала Гран-при сезона-2018/19, а также завоевали бронзу чемпионата мира-2018.

Ургант вновь пошутил над Гном Гномычем

Телеведущий Иван Ургант в эфире своей телепередачи "Вечерний Ургант" в юмористической форме высказался об активности в социальных сетях со стороны семьи олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Бывший спортсмен, а ныне тренер регулярно производит контент для соцсетей вместе со своей супругой Яной Рудковской и сыном Александром, известным как Гном Гномыч. "Смотрите, Яна уже в бокале, но до дна еще далеко, — отреагировал Ургант на очередной ролик продюсера. — Может быть, некоторым такое творчество не близко и не нравится... Но не будем забывать, что в те моменты, когда Яна снимает ролики для TikTok, у Гном Гномыча есть время набрать номер детского психолога". Ранее Ургант в своей программе уже шутил о прозвище юного спортсмена, а также о присвоении Плющенко-старшему статуса тренера сборной России по фигурному катанию.

Евгений Плющенко: трэш-ток идет на пользу фигурному катанию

Трешток в фигурном катании идет на пользу популяризации вида спорта, считает двукратный олимпийский чемпион, ныне тренер Евгений Плющенко. Ранее команда заслуженного тренера России Этери Тутберидзе обнародовала переписку между олимпийской чемпионкой 2018 года Алиной Загитовой и женой Плющенко продюсером Яной Рудковской, обвинив таким образом Плющенко в переманивании фигуристов. "Я думаю, что это на пользу", — ответил Плющенко на вопрос журналистов, во вред ли фигурному катанию идет трэш-ток в контексте ситуации вокруг переписки Загитовой и Рудковской. "Есть большой спрос, есть информационный повод, людей немножко встряхнули. Я встречался с (промоутером ММА) Камилом Гаджиевым, он мне сказал: "У вас уже стало как в ММА, как в боях без правил". Я сказал, что да, но не надо переходить на личности, как, например, некоторые руководители некоторого клуба", — добавил специалист. Также Плющенко отметил, что "если это (скандалы) поможет фигурному катанию, я только "за" . "Вызвал бы я кого-нибудь на бой (по примеру ММА)? Я никого не хочу вызывать, я хочу делать свою работу. Если раз повторю: мы никого не трогаем, мы делаем свою работу. Это главная позиция моя, моих специалистов и также моей супруги", — добавил он.

Опубликовано видео победного проката Гном Гномыча на турнире в "Самбо-70"

В Сети появилось видео выступления Александра Плющенко, известного как Гном Гномыч, на турнире, посвященном 50-летию "Самбо-70". За свое выступление семилетний сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко получил 36,57 балла. Этот результат принес ему победу в категории спортсменов первого юношеского разряда. Ранее юный фигурист заявил, что мог пропустить соревнования из-за травмы ноги.

Ученица Тутберидзе объяснила отказ участвовать в серии Гран-при

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, тренирующаяся под руководством Этери Тутберидзе, сообщила, что не примет участие в предстоящем Гран-при. Международный союз конькобежцев (ISU) в августе принял решение провести серию Гран-при в новом сезоне с ограничениями. В соревнованиях смогут принять участие три категории спортсменов. Это фигуристы, живущие в странах-хозяйках этапов, спортсмены, которые в них тренируются, а также те фигуристы, которые смогут прибыть в данные страны, соблюдая все правила безопасности в условиях пандемии коронавируса. "Новых программ у меня не будет. Насколько я знаю, этапы Гран-при будут проходить в национальном формате, а баллы с соревнований не будут идти в рейтинг. В Гран-при я участвовать не буду. Мои первые тренировки после травмы пока проходят нормально", — рассказала Турсынбаева в интервью порталу olympic.kz. Турсынбаева занимается в группе Тутберидзе с 2018 года. В сентябре 2019 года казахстанская спортсменка получила травму, после которой не принимала участия в официальных соревнованиях.

Гном Гномыч выиграл турнир по фигурному катанию в "Самбо-70"

Российский фигурист Александр Плющенко победил на турнире, посвященном 50-летию центра спорта и образования "Самбо-70". Семилетний сын двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко занял первое место в категории спортсменов первого юношеского разряда. За свой прокат на тему из кинофильма "Пираты Карибского моря" Плющенко-младший набрал 36,57 балла. Программу фигуристу поставили три специалиста — Александр Абт, Сергей Розанов и Плющенко-старший.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 29 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм