О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 сентября

Новости фигурного катания за 30 сентября

0РИА Новости

Горшков прокомментировал решение по Финалу Гран-при

Международный союз конькобежцев (ISU) решил перенести или отменить Финал Гран-при в Пекине, видимо, из-за того, что Китай в ближайшем будущем не может провести этот турнир, заявил РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. ISU сообщил, что Финал серии Гран-при, который должен был пройти в Пекине с 10 по 13 декабря, не состоится в эти сроки. "В этой информации принципиально ничего нового. Видимо, окончательное решение нужно было согласовать с организаторами. Наверное. Это решение логичное. Но дело в том, что пекинский Финал Гран-при – это тестовое соревнование перед Олимпийскими играми. То есть, это турнир, выполняющий две функции. Я так понимаю, видимо, Китай не может пока провести этот турнир", — сказал Горшков по телефону.

Финал Гран-при по фигурному катанию не пройдет с 10 по 13 декабря

Финал серии Гран-при по фигурному катанию, который должен был пройти в Пекине с 10 по 13 декабря, не состоится в эти сроки, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Финал Гран-при в Пекине должен был стать одним из тестовых соревнований Олимпийских игр-2022 в столице Китая. Судьба соревнований будет определена ISU позднее.

Ефимова не обращалась в ФФККР с просьбой разрешить выступать за Германию

Российская фигуристка Алиса Ефимова, выступающая в парном катании, не обращалась в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) с просьбой разрешить ей выступать за Германию, заявил РИА Новости президент ФФККР Александр Горшков. В феврале стало известно, что Ефимова рассталась с партнером Александром Коровиным и покинула клуб Тамары Москвиной. Спортивная пара на чемпионате России 2020 года заняла девятое место. В 2019 году Ефимова и Коровин стали победителями Универсиады в Красноярске. Ранее портал paarlauf-fanclub.de сообщил, что 21-летняя Ефимова будет выступать за Германию в паре с Рубеном Бломмартом. "У нас по ней нет абсолютно никакой информации. Ефимова не обращалась к нам с какими-либо просьбами, немецкая федерация тоже не обращалась. О ее решении выступать за Германию мы случайно узнали из интернета, официальной информации у нас нет. Чтобы выступать за другую страну, должно быть ее личное заявление и запрос от немецкой стороны. Также фигуристка должна получить разрешение от ISU (Международного союза конькобежцев), а ISU дает разрешение на основании вышеперечисленных пунктов и визы нашей федерации", — сказал Горшков по телефону. "Она выступала в прошлом году на Универсиаде и не может просто так сменить страну", — добавил он.

Ягудин эмоционально прокомментировал конфликт Плющенко и Тутберидзе

Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин высказался о переходах российских фигуристок и сравнил все происходящее с цирком.

В межсезонье из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко перешли Алена Косторная и Александра Трусова. В сентябре в аккаунте команды Тутберидзе в Instagram была опубликована переписка Яны Рудковской и Алины Загитовой. Супруга Плющенко написала фигуристке, что вместе с мужем "ждет спортсменку". Олимпийская чемпионка ответила, что останется в группе Тутберидзе.

"Это балаган. Мне уже хочется, чтобы скорее шли соревнования. Я всегда думал, что тренерская деятельность — это спорт, а не шоу-бизнес. Хочется, чтобы победы присуждали не за словесные противостояния . Я это говорю без каких-либо нападок на одну или другую сторону. Понимаю, что внимание к фигурному катанию усиливается, но это уже перебор. Хочется, чтобы люди тренировали и приносили медали", — заявил Ягудин в интервью Sport24.



"Уже весь мир смеется. Идите работайте! Я ко всем людям в фигурном катании обращаюсь, ко всем нам. Этот цирк уже просто надоел. Пособачились разок вокруг перехода и все, хватит. Это не должно продолжаться вечно", — добавил Ягудин.

Ранее генеральный директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев заявил, что Плющенко переманивает уже готовых фигуристов из других групп, используя нечестные методы.

Экс-бойфренд Туктамышевой прокомментировал новые программы фигуристки

Победитель Финала Кубка России 2019 года фигурист Андрей Лазукин заявил РИА Новости, что он в восторге от программ нового сезона чемпионки мира 2015 года Елизаветы Туктамышевой, которая ранее была его девушкой. Короткая программа Туктамышевой поставлена по мотивам балета "Спартак" Арама Хачатуряна, а произвольная — на музыку композитора Бхимы Юнусова к миниатюре "Хроники заводной птицы". "Мне очень нравятся программы, которые поставили Лизе. Они классные. Мне кажется, что это вообще одни из лучших программ в ее карьере", — сказал Лазукин по телефону.

Загитова показала пикантное видео из гримерки

Российская фигуристка Алина Загитова опубликовала видео, на котором готовится к съемкам шоу "Ледниковый период". На коротком ролике из гримерки, размещенном в Instagram-stories, фигуристка одета в комбинезон с шортами мини и верхом с глубоким вырезом. Загитова в прошлом сезоне приостановила спортивную карьеру незадолго до чемпионата России, состоявшегося в декабре 2019 года, но зимой возобновила активные тренировки. В межсезонье фигуристка поступила в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) и стала ведущей телешоу "Ледниковый период".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм