О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 октября

Новости фигурного катания за 21 октября

01РИА Новости

Этап юниорского Гран-при запланирован в Красноярске на сентябрь 2021 года

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил календарь Гран-при по фигурному катанию на 2021 год. Если пандемия коронавируса не внесёт коррективы, он будет состоять из семи этапов и финала (который проводится параллельно с финалом взрослого Гран-при и пока не объявлен). Один из этапов впервые в истории запланирован в России — 15-18 сентября в Красноярске. Агентство «Весь спорт» сообщает расписание юниорского Гран-при.

Фигурное катание. Гран-при среди юниоров

Расписание

Первый этап — 18-21 августа, Куршевель (Франция)

Второй этап — 25-28 августа, Эдмонтон (Канада)

Третий этап — 1-4 сентября, Кошице (Словакия)

Четвёртый этап — 15-18 сентября, Красноярск (Россия)

Пятый этап — 22-25 сентября, Любляна (Словения)

Шестой этап — 29 сентября — 2 октября, Гданьск (Польша)

Седьмой этап — 6-9 октября — Линц (Австрия)

Финал — не назначен

Источник: фигурист Петров перешел от Мишина к Плющенко

Победитель первенства России среди юниоров сезона-2014/15 Александр Петров перешел из группы заслуженного тренера России Алексея Мишина в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. В прошлом сезоне Петров не выступал на чемпионате России, фигурист занял 6-е место в Финале Кубка России. Видео с тренировкой фигуриста выложил фан-аккаунт Петрова в Instagram. По словам источника, Петров занимается в группе Плющенко и Дмитрия Михайлова.

Фигуристы-юниоры школы "Москвич" снялись с этапа Кубка России в Сочи

Фигуристы столичной школы "Москвич", выступающие по юниорскому разряду, были сняты с этапа Кубка России в Сочи, так как не имеют возможности тренироваться из-за запрета властей, связанного с распространением коронавируса, сообщила РИА Новости тренер Виктория Буцаева. Третий этап Кубка России среди взрослых пройдет на тренировочной ледовой арене в Олимпийском парке Сочи 23-25 октября, юниоры будут соревноваться до 27 октября. Московские учреждения дополнительного образования временно закрыты с 5 октября в связи с пандемией коронавируса. "Наша школа ("Москвич") закрыта, у меня катается всего несколько ребят, те, кто входит в сборные России и Москвы, а остальные, к сожалению, не могут готовиться ни к каким соревнованиям. В связи со сложившейся ситуацией прервался тренировочный процесс, соответственно, прервались соревнования для них. Поэтому юниоров пришлось снять с третьего этапа Кубка России, они должны были выступать и в разряде мальчиков, и в разряде девочек", — сказала Буцаева по телефону. "Очень жалко ребят, которые не могут принять участие в сочинском этапе, будем надеяться, что к четвертому этапу Кубка в Казани мы сможем выйти на лед (в Москве) и хоть как-то подготовиться к соревнованиям", — добавила тренер.

Навка показала фото с "Ледникового периода" с Тарасовой и Киркоровым

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка показала подписчикам фотографии со съемок шоу "Ледниковый период". На своей странице в Instagram Навка опубликовала несколько снимков, на которых она сидит в судейском жюри вместе с заслуженным тренером России Татьяной Тарасовой, двукратной олимпийской чемпионкой в прыжках в высоту Еленой Исинбаевой и популярным певцом и артистом Филиппом Киркоровым. "Сегодня был чудесный день! Мы снимали легендарный "Ледниковый период". Скажу вам честно, нелегкая эта работа — сидеть и судить чемпионов!" — подписала она пост. Юбилейный сезон "Ледникового периода" ведут Алина Загитова и Алексей Ягудин. В проекте принимают участие многие популярные спортсмены и звезды шоу-бизнеса.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 октября.

    Комментарии 1

    Вот так, вместо соревнований — «ледниковый период».

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм