О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 22 октября

Новости фигурного катания за 22 октября

0РИА Новости

Фигурист Артур Даниелян успешно прооперирован в Германии

Вице-чемпион России и Европы по фигурному катанию прошлого сезона 16-летний Артур Даниелян рассказал в интервью РИА Новости, что он был успешно прооперирован из-за проблем с голеностопом в одной из мюнхенских клиник.

Фигурист пока не выступал в новом сезоне, пропустив контрольные прокаты сборной России и этап Кубка России в Москве из-за проблем с голеностопом.

"Да, так и есть, — ответил Даниелян на вопрос, успешно ли прошла операция в Германии. — Не сказал бы, что чувствую облегчение, но я рад, что врачи выявили истинную причину моей проблемы с голеностопом, ведь до этого я прошел достаточное количество врачей, их мнения то сходились, то расходились, но, благодаря нашей федерации, меня направили на консультацию в Мюнхен".

Он отметил, что в Мюнхене его "осмотрел доктор Шнайдер". "Там мне сделали новую МРТ и отправили к специалисту, который занимается непосредственно операциями и который оперировал многих футболистов и других спортсменов. Он быстро разобрался в специфике моей проблемы и буквально за четыре дня мне сделали операцию. Пару дней я полежал в больнице, и меня отпустили", — добавил фигурист.

"Со следующей недели надо будет снимать одну деталь, фиксирующую голеностоп, и я начну аккуратно разминать ногу, чтобы она пришла в норму. Все действия согласовываем с немецкими врачами, получаем их рекомендации, форсировать тренировочный процесс смысла нет. Конечно, мне хочется быстрее приступить к работе на льду", — добавил Даниелян.

Буянова: Даниелян проявил стальной характер, решаясь на операцию

Вице-чемпион России и Европы прошлого сезона Артур Даниелян проявил стальной характер, решаясь на операцию по поводу проблем с голеностопом, заявила РИА Новости тренер фигуриста Елена Буянова.

Шестнадцатилетний Даниелян рассказал в интервью РИА Новости, что успешно перенес операцию по поводу проблем с голеностопом в одной из мюнхенских клиник. Фигурист пока не выступал в новом сезоне, пропустив контрольные прокаты сборной России и этап Кубка России в Москве.

"Я была приятно удивлена стальному характеру Артура, который был очень нацелен и не по годам тверд в своих решениях, понимая, что нужно сделать все возможное, чтобы нога восстановилась. Мы всей нашей командой надеемся, что все проблемы, наконец-то, минуют нас, потому что не хочется, чтобы спортсмена постоянно сопровождала боль. Я понимаю, что Артур очень устал от этого и, слава богу, что произошли кардинальные изменения", — сказала Буянова по телефону.

"Я очень рада, что у него такой стержень и желание поскорее вернуться на лед. Наша команда приложит все усилия, чтобы Артур вновь радовал зрителя. Потому что ему поставлена очень удачная произвольная программа, а прошлогодняя короткая еще не исчерпала себя. В этом сезоне он немножко другой, дай бог ему терпения и здоровья", — добавила специалист.

Буянова также отметила поддержку Федерации фигурного катания на коньках России и болельщиков Даниеляна.

"От себя хочу поблагодарить федерацию за очень оперативную помощь в организации консультации и операции в Германии в такой непростой период, когда все мы опасались закрытия границ. Хочется сказать спасибо всем болельщикам Артура, которые всегда поддерживают его", — сказала она.

Слуцкая рассказала о неадекватных болельщиках в фигурном катании

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года Ирина Слуцкая в интервью "Команде России" рассказала о болельщиках фигурного катания, которые необъективно оценивают происходящее в спорте. По словам экс-фигуристки, она не против конструктивной критики в адрес молодых фигуристок, но большинство интернет-критиков ведут себя крайне неадекватно. "Здравая критика должна существовать, но в наши дни диванные интернет-эксперты стараются перещеголять самих себя. По степени неадекватности болельщиков фигурное катание в нашей стране уступает только футболу", — заявила она. Слуцкая также отметила, что юных фигуристок стоит оценивать с точки зрения техники и артистизма, а не внешнего вида. "Есть профессиональная составляющая – техника и артистизм. Соответствует ли образ мировому уровню, насколько чисто выполнена программа – вот о чем надо говорить, а не об отдельных деталях костюма", — поделилась мнением бывшая спортсменка.

Фигуристка Анна Погорилая ждет первого ребенка

Бронзовая медалистка чемпионата мира 2016 года по фигурному катанию Анна Погорилая впервые станет мамой, сообщила РИА Новости агент спортсменки Мария Шашина. В последний раз Погорилая выступала на соревнованиях в 2017 году, но о завершении карьеры не объявляла. "Анна впервые станет мамой", — сказала Шашина по телефону. Двадцатидвухлетняя спортсменка замужем за фигуристом Андреем Невским, который до сезона-2014/15 выступал за Россию, а затем представлял Латвию в танцах на льду. Перед Олимпийскими играми 2018 года в Пхенчхане он завершил профессиональную карьеру.

Гончаренко: Коляда подготовил программы уровня Юдзуру Ханю

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командном турнире фигуристов Михаил Коляда подготовил программы нового сезона, которые не уступают по уровню и эффекту номерам двукратного олимпийского чемпиона японца Юдзуру Ханю, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Инна Гончаренко. Коляда стартует на третьем этапе Кубка России, который пройдет 23-26 октября в Сочи. Летом фигурист перешел от тренера Валентины Чеботаревой к Алексею Мишину. "Миша Коляда затмил всех на прокатах, после которых все говорили о нем. Две его программы были просто одухотворенные. Танцевальная и непринужденная короткая, все "на шагах", все в музыку, максимум две перебежки за всю программу. Очень красиво. А произвольная просто прошибла слезу. Это было что-то. Это было из разряда того, что показывает Ханю. Ни взять, ни отнять. Не надо больше, золотая середина", — сказала Гончаренко по телефону. "Пускай пока есть шероховатости, но и контрольные прокаты не соревнования, — заметила специалист. — А войдут ли в эту прекрасную программу несколько сложных прыжков, вопрос не к нам. Я обсуждаю программу, которую увидела, а она с потрясающей энергетикой".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 22 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм