О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 28 октября

Новости фигурного катания за 28 октября

0РИА Новости

Фигурист Лазукин досрочно завершил сезон и прекратил тренировки

Победитель Финала Кубка России 2019 года по фигурному катанию Андрей Лазукин сообщил РИА Новости, что пропустит текущий сезон из-за восстановления после операции на колене, пока он не видит смысла в тренировках на льду. Весной 22-летний фигурист из Санкт-Петербурга перенес операцию на колене, из-за чего не выступал на соревнованиях. Спортсмен планировал выступить на этапах Кубка России в Казани 8-12 ноября и Москве 5-8 декабря. "На Кубке России я не выступлю, соответственно, на чемпионате России тоже, и получается, что сезон пропускаю. Не успел восстановиться. Сейчас я не тренируюсь, смысла выходить на лед нет, полностью занялся своим восстановлением. Упражнения на закачку делаю и ударно-волновую терапию прохожу", — сказал Лазукин по телефону. "Очень неприятная болячка, поэтому сроки восстановления непонятны, — пояснил фигурист. – Но о завершении карьеры речи не идет".

"С моей принцессой": Навка опубликовала милое фото с Загитовой

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка в Instagram-аккаунте поделилась фото с фигуристкой Алиной Загитовой со съемок "Ледникового периода". "С моей красоткой, принцессой и просто хорошим человечком", — подписала публикацию Навка. Ранее Траньков похвалил Загитову за желание развиваться в качестве телеведущей.

Траньков оценил работу Загитовой в статусе телеведущей

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков похвалил фигуристку Алину Загитову за стремление развиваться в качестве телеведущей. "Всегда говорил, что ничего страшного нет в том, чтобы пробовать себя в чем-то другом. Неважно, рано ты закончил карьеру или поздно. На эту тему все сказано. Здорово, что она не зациклилась только на фигурном катании, пробует себя в новом", — цитирует Транькова "Спорт-Экспресс". В новом сезоне телепроекта "Ледниковый период" Загитова является ведущей в паре с олимпийским чемпионом Алексеем Ягудиным.

Фигурист Александр Галлямов вылечился от коронавируса

Российский фигурист Александр Галлямов, выступающий в спортивной паре с Анастасией Мишиной, сообщил, что выздоровел после заражения коронавирусом. Бронзовые призеры Финала Гран-при прошлого сезона в парном катании Мишина/Галлямов вынуждены были пропустить второй этап Кубка России в Москве из-за коронавируса у партнера. "Как же приятно выйти на улицу и насладиться прогулкой по осеннему Петербургу. Да, я победил COVID-19! Спасибо всем, что поддерживали в такой сложный период", — написал Галлямов в своем Instagram.

Волков: Ковалев усиленно тренирует четверные риттбергер и лутц

Победитель двух этапов Кубка России этого сезона Артем Ковалев в рамках активно тренирует риттбергер и лутц в четыре оборота, заявил РИА Новости тренер фигуриста Александр Волков. Ковалев победил на этапах Кубка России в Сызрани и Москве, отобравшись на чемпионат России, который состоится в декабре в Челябинске. "Мы наконец-то имеем возможность с Артемом заняться плановой работой, так как череда соревнований прошла, а до чемпионата России еще есть время. К нему хотим подготовить два четверных в короткой программе. Сальхов есть, тулуп в плане освоения, но еще усиленно тренируем риттбергер и лутц. Риттбергер из этих двух прыжков пока ближе к исполнению", — сказал Волков по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 28 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм