О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 ноября

Новости фигурного катания за 26 ноября

0РИА Новости

Радионова: Косторной необходим тройной аксель

Чемпионка Европы 2020 года по фигурному катанию Алена Косторная нуждается во внедрении в программы акселя в три с половиной оборота, несмотря на ее катание высокого уровня, заявила РИА Новости бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова. Косторная в текущем сезоне выступила на двух стартах – этапе Кубка России в Казани и московском этапе Гран-при, заняв на обоих турнирах второе место. Фигуристка, владеющая тройным акселем, в этом сезоне пока не демонстрировала данный элемент. "Понятное дело, что Алёне тяжело бороться за первое место без трикселя (тройного акселя). Как и вообще без прыжков ультра-си. Но у неё всегда есть её сильная сторона — катание, которое её выручает. Правда, сейчас для борьбы за лидерство ей необходим тройной аксель", — сказала Радионова по телефону.

Дмитриев: Медведевой будет тяжело даже после восстановления

Двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой будет сложно конкурировать с более молодыми фигуристками даже после восстановления от травмы, считает двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев. Медведева пока не участвовала в соревнованиях сезона из-за травмы спины, в воскресенье фигуристка сообщила, что у нее сильная простуда. "Сложно ей будет с маленькими бороться. Даже когда восстановит здоровье, тяжело ей будет. О ее мотивации трудно рассуждать, но, видимо, хочет доказать. Чувствует недосказанность. А другого варианта и нет, по-моему. Причем эту ситуацию нельзя рассматривать только с практической точки зрения, касающейся непосредственно шансов на победу. Иногда человек хочет доказать что-то сам себе, преодолеть какую-то ситуацию", — сказал Дмитриев РИА Новости по телефону. "Мы же видели Тару Липински, Сару Хьюз, Оксану Баюл, которые побеждали и заканчивали, — напомнил собеседник агентства. — Да тех же (Юлию) Липницкую и (Аделину) Сотникову, которые, может, и хотели продолжить карьеру, но по факту получилось, что стрельнули — и всё. Не все успевают всё желаемое сделать в нужном возрасте. Это очень хитрая такая вилочка".

Юниорский ЧР по фигурному катанию пройдет 1-5 февраля в Красноярске

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров должно пройти с 1 по 5 февраля в Красноярске, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Финал Кубка России намечен на 23-27 февраля в Великом Новгороде. Отмечается, что проект календаря может быть изменен в связи с развитием ситуации с коронавирусной инфекцией, а также с учетом процесса начала подготовки фигуристов в стране.

Источник: Синицына приболела, ее участие в стартах сезона под вопросом

Серебряный призер юношеских Олимпийских игр 2020 года и золотая медалистка командного турнира юношеских Игр в Лозанне Ксения Синицына приболела после восстановления после травмы, ее участие в соревнованиях сезона под вопросом, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. Шестнадцатилетняя фигуристка еще не стартовала в текущем сезоне из-за травмы ноги, но в октябре возобновила тренировки. "Ксения Синицына после возобновления тренировок приболела, прогнозов по её выступлению в сезоне дать невозможно", — сказал собеседник агентства, отметив, что коронавируса у фигуристки нет.

Глава ФФККР надеется, что ЧЕ в Загребе пройдет в намеченные сроки

Есть надежда, что даже в сложной ситуации, связанной с распространением коронавируса, январский чемпионат Европы в Загребе (Хорватия) состоится в установленные сроки, решения об изменении дат проведения соревнования пока не принималось, заявил РИА Новости президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. "Никто не знает, сколько это (работа госпиталя на арене) займет времени и когда пандемия пойдет на спад, — сказал по телефону Горшков, отвечая на вопрос о перспективах проведения турнира. — С одной стороны, пока никто не отменял чемпионат Европы и не переносил соревнование. А, с другой стороны, вопросов много. В Международном союзе конькобежцев, как вы знаете, чемпионат Европы и чемпионат мира не отменяли. Вопрос остается открытым, как я понимаю, в ожидании развития ситуации. О другом варианте я пока не слышал. Будем надеяться, что турнир пройдет в намеченные сроки". Ранее в хорватских СМИ появилась информация о том, что во Дворце спорта в Загребе, где в январе должен состояться чемпионат Европы, открыли госпиталь для пациентов, инфицированных коронавирусом. Турнир пройдет 25-31 января.

В ISU отреагировали на информацию о переносе ЧЕ по фигурному катанию

Пока нет информации о возможном изменении сроков проведения чемпионата Европы по фигурному катанию 2021 года в Загребе (Хорватия), который запланирован на 25-31 января, официального обращения от организаторов соревнований не поступало, заявил РИА Новости вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник. "Я об этом не знаю, — сказал в телефонном разговоре Лакерник, отвечая на вопрос о госпитале на арене и перспективах проведения чемпионата Европы. — Это надо спрашивать у хорватов. Хорваты пока не поднимали этой темы (о возможном переносе чемпионата Европы). Официальной информации от них к нам не поступало". В четверг в хорватских СМИ появилась информация, что во Дворце спорта в Загребе, где в январе должен состояться чемпионат Европы, открыли госпиталь для пациентов, инфицированных коронавирусом.

Арена ЧЕ по фигурному катанию в Загребе примет зараженных коронавирусом

В Загребе на спортивной арене, которая должна принять чемпионат Европы по фигурному катанию 2021 года, открыли госпиталь для пациентов, инфицированных коронавирусом, сообщает Jutarnji.hr. Отмечается, что "Арена Загреб" примет первых пациентов к концу недели. В рамках тестового режима спортивный объект примет 10 пациентов, которые готовятся к выписке после перенесенной инфекции. По словам министра здравоохранения Хорватии Вили Бероша, это поможет разгрузить ближайшие больницы, которые смогут принимать пациентов с более тяжелой формой болезни. Национальный кризисный штаб Хорватии в среду сообщил о максимальном выявленном суточном числе больных – 3603. С начала пандемии в стране заразились 111 617 человек, общее число умерших достигло 1 501. Чемпионат Европы по фигурному катанию должен пройти с 25 по 31 января.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм