О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 января

Новости фигурного катания за 18 января

0РИА Новости

Слуцкая рассказала, как выступала на соревнованиях в Северной Корее

Двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая рассказала о поездке на международные соревнования в Северной Корее. "Моя первая в жизни поездка за границу была в Северную Корею. Стоял февраль, и отмечался день рождения Ким Чен Ира. Тогда же проводились международные соревнования. Я привезла оттуда три или даже пять медалей — впервые видела такое большое количество медалей на одном турнире",— написала Слуцкая в своем Instagram. Также бывшая фигуристка рассказала, что в Корее ее и других фигуристов бесплатно кормили печеньем с чаем. "Но еда там была, конечно, так себе. А вот в итальянском скейтинг-лаундже я познакомилась с йогуртом. Помню, как брала больше, чем могу съесть, чтобы потом отвезти домой — показать родителям", — добавила она.

Командный турнир по фигурному катанию пройдет в Москве с 4 по 6 февраля

Москва примет командный турнир по фигурному катанию с участием ведущих российских спортсменов, соревнования пройдут с 4 по 6 февраля, сообщается на официальном сайте Первого канала. Ранее источник сообщил РИА Новости, что соревнования пройдут в столичном дворце спорта "Мегаспорт". Сам факт проведения турнира РИА Новости подтвердил президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Как отмечается, по формату турнира фигуристов поделят на две команды, состав будет формироваться из лучших спортсменов страны по итогам чемпионата России. В каждой команде будет по три одиночника и одиночницы, а также по две танцевальные и спортивные пары. Ранее стало известно, что на турнире выступят спортинвая пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов и дуэт Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, об этом РИА Новости сообщили тренеры фигуристов Максим Траньков и Сергей Доброскоков соответственно. Также свое участие подтвердила чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева.

Фигуристка Мария Сотскова разводится с мужем

Участница Олимпийских игр 2018 года фигуристка Мария Сотскова разводится с мужем, музыкальным продюсером Михаилом Омельчуком. Об этом на своей странице в Instagram написал Омельчук. "Дорогая моя Машенька, я тебя очень сильно люблю! К сожалению, в жизни действительно происходит всё не просто так, банально говорить, что у каждого человека есть своя судьба, но это проверено временем. На мне. На нас. Я совершал много ошибок, которые в семье недопустимы. Да мы оба совершали ошибки, которые недопустимы. Не так всё должно быть, наверное. А как должно быть — никто не знает. Я убежден был, что несмотря ни на что, нужно было быть вместе, раз мы — семья. Но мы разошлись, и поэтому разводимся", — написал Омельчук. Сотскова, которой в апреле исполнилось 20 лет, завоевала бронзу на чемпионате России-2017 и серебро на чемпионате страны-2018. Она также является победительницей Финала юниорского Гран-при сезона-2013/14, серебряным призером чемпионата мира среди юниоров и юношеских Олимпийских игр сезона-2015/16. На Олимпийских играх 2018 года фигуристка заняла восьмое место. В июле 2020 года Сотскова объявила о завершении карьеры. В сентябре стало известно, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) планирует отстранить российскую фигуристку за подделку документов для объяснения допингового нарушения.

Стал известен состав сборной США на чемпионат мира по фигурному катанию

Ассоциация фигурного катания США (US Figure Skating) на своем официальном сайте объявила состав национальной сборной на чемпионат мира по фигурному катанию 2021 года. Турнир должен пройти 22-28 марта в Стокгольме. Состав сборной США выглядит следующим образом: мужчины — Нэтан Чен, Винсент Чжоу, Джейсон Браун; женщины — Брэди Теннелл, Карен Чен; спортивные пары — Алекса Книрим/Брендон Фрэйзер, Джессика Калаланг/Брайан Джонсон; танцы на льду — Мэдисон Чок/Эван Бейтс, Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью, Кейтлин Гавайек/Жан-Люк Бэйкер. Победительница этапа серии Гран-при в США Мэрайя Белл числится запасной.

Алексей Мишин вернулся к работе, сдав отрицательный тест на коронавирус

Тренер по фигурному катанию Алексей Мишин сообщил РИА Новости, что получил отрицательный тест на коронавирус и вернулся к работе. Ранее 79-летний Мишин сообщил РИА Новости, что заразился коронавирусом, при этом специалист отмечал, что переносит болезнь не в самой тяжелой форме. "Утром получил отрицательный тест. Как я обычно говорю, прыгнул в машину, педаль в пол и лечу с дачи на каток работать", — сказал Мишин корреспонденту РИА Новости по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм