О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 февраля

Новости фигурного катания за 13 февраля

01РИА Новости

Буцаева поделилась впечатлениями от работы с фигуристкой Константиновой

Фигуристка Станислава Константинова вызывает позитивные эмоции своей отдачей в работе, но окончательные выводы на этот счет делать пока рано, заявила РИА Новости тренер Виктория Буцаева.

Бронзовый призер Универсиады-2019 Константинова завершила в январе сотрудничество с тренером Александром Волковым, работающим в академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, и начала тренировки под руководством Буцаевой.

"Впечатления от спортсменки у меня положительные, но в начале работы в новой группе всегда происходит всплеск эмоций, поэтому посмотрим, насколько ее хватит. Пока она всё выполняет, что я прошу, и в том объеме, в котором нужно. Но прошел только месяц нашего сотрудничества. Пока она не выкатывает программы в полном объеме, только куски, отдельно элементы. После перерыва, который случился после чемпионата России, мы начинаем вкатывать программы, чтобы хотя бы понимать, насколько быстро она готова восстановить форму", — сказала Буцаева по телефону.

"После чемпионата России она каталась в шоу, а это другая история, нежели тренировочный процесс. Получается, сначала она выступала в шоу, потом я болела, а она в этом время не выходила на тренировки. Тренироваться стали с середины января. В общем, идет рабочий процесс у нас. Я планирую, чтобы она выступила ближе к концу марта на всероссийских соревнованиях, но на данный момент конкретно о каком-то старте говорить рано", — добавила специалист.

Фигурист Ветлугин близок к досрочному завершению сезона из-за травмы

Фигурист Матвей Ветлугин, вероятно, досрочно завершил соревновательный сезон из-за восстановления после травмы, сообщила РИА Новости тренер московской школы "Москвич" Виктория Буцаева. Ветлугин, тренирующийся в "Москвиче" под руководством Людмилы Сапроновой, в текущем сезоне выиграл два этапа Кубка России в юниорском разряде, но пропустил февральское первенство России среди юниоров из-за рецидива травмы ноги. "Матвей пропустит Финал Кубка России и, скорее всего, уже завершил сезон. Он не прыгает, залечивает травму, поэтому будет восстанавливаться и готовиться к следующему сезону", — сказала Буцаева по телефону. Финал Кубка России пройдет с 26 февраля по 2 марта в Москве.

Татьяна Тарасова показала, как выглядела в детстве

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова опубликовала ретро-снимок из своего детства в Instagram. "С днем рождения, Таня!" — написала Тарасова. Тарасовой 13 февраля исполнилось 74 года. Ранее Тарасову с днем рождения поздравили Алексей Ягудин и Татьяна Навка.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 февраля.

    Комментарии 1

    Все кинулись к «великому тренеру» Плющенке, а когда поняли, что результат на выходе близок к нулевому, стали переходить к другим тренерам.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм