О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 марта

Новости фигурного катания за 11 марта

0РИА Новости

Мишин рассказал о достоинствах Дмитриевой, сделавшей тройной аксель

Фигуристка Мария Дмитриева, исполнившая аксель в три с половиной оборота на первенстве Санкт-Петербурга среди девушек старшего возраста, обладает очень эмоциональной манерой катания, считает заслуженный тренер России Алексей Мишин. Тринадцатилетняя Дмитриева, которая тренируется под непосредственным руководством Татьяны Мишиной, заняла в четверг третье место на городском первенстве, в произвольной программе она сделала чистый тройной аксель. Данным элементом в группе Мишина владеет также чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева. "Маша Дмитриева исполнила прекрасный тройной аксель на первенстве Санкт-Петербурга, что никого уже удивить, конечно, не может. Приятно, что у нее очень эмоциональная манера катания, которая просто не может не нравиться. В нашу группу девочка пришла от Алины Писаренко, тоже работающей в школе "Звездный лед". В настоящее время ее тренирует Татьяна Николаевна Мишина , которая также является личным тренером Жени Семененко", — сказал Мишин по телефону. Семененко выиграл в марте Финал Кубка России, завоевав право участия в чемпионате мира, который пройдёт 22-28 марта в Стокгольме.

Тринадцатилетняя фигуристка группы Мишина сделала тройной аксель

Тринадцатилетняя фигуристка группы заслуженного тренера Алексея Мишина Мария Дмитриева исполнила аксель в три с половиной оборота на первенстве Санкт-Петербурга среди девушек старшего возраста. Дмитриева тренируется под непосредственным руководством Татьяны Мишиной. Фигуристка заняла в четверг третье место на городском первенстве, в произвольной программе она сделала чистый тройной аксель. Данным элементом в группе Мишина владеет также чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева.

Фигуристка Константинова планирует выступить на турнирах в апреле

Бронзовый призер Универсиады-2019 по фигурному катанию Станислава Константинова планирует выступить на ряде соревнований в апреле, сообщила РИА Новости тренер Виктория Буцаева. Константинова завершила в январе работу с тренером Александром Волковым, работающим в структуре академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, и начала тренировки в столичной школе "Москвич" под руководством Буцаевой. Окончательное решение по поводу продолжения сотрудничества со спортсменкой тренер примет в мае. "Я планирую заявить Стасю на апрельские турниры в Нижнем Новгороде и Кубок президента Федерации фигурного катания на коньках Москвы, а также, возможно, на соревнования в Санкт-Петербурге. Хочу, чтобы в этом сезоне у нее были еще как минимум два старта", — сказала Буцаева по телефону. "В Питер планирую также отправиться с (другими фигуристами группы Ильей) Яблоковым и (Алексеем) Ероховым. Сидеть и только тренироваться сейчас нельзя", — отметила специалист.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм