О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 марта

Новости фигурного катания за 15 марта

0РИА Новости

Первый канал покажет чемпионат мира по фигурному катанию

Первый канал организует трансляции чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет в конце марта в Стокгольме, сообщает дирекция общественных связей канала. В телеэфире будут показаны соревнования у женщин, мужчин, спортивных пар и танцевальных дуэтов, а также показательные выступления. На сайте Первого канала можно будет увидеть турнир в полном объеме: соревнования и дополнительный контент. Комментировать соревнования будет Александр Гришин, в качестве экспертов выступят Алексей Ягудин и Илья Авербух. Чемпионат мира пройдет с 22 по 28 марта.

Путин поздравил Мишина с 80-летним юбилеем

Президент РФ Владимир Путин поздравил заслуженного тренера России по фигурному катанию Алексея Мишина с 80-летним юбилеем. Мишин отпраздновал юбилей 8 марта, президент страны направил юбиляру поздравительную телеграмму. "Уважаемый Алексей Николаевич! Примите теплые поздравления с 80-летним юбилеем. Вас по праву считают выдающимся представителем отечественной школы фигурного катания. Ваш блистательный дуэт с Тамарой Москвиной, успешные выступления на престижных национальных и международных соревнованиях – яркие, незабываемые страницы спорта высших достижений, и, конечно, самого глубокого признания достойна ваша работа на наставническом поприще", — говорится в телеграмме президента. "Для меня поздравление президента — это в первую очередь признание вклада наших спортсменов и тренеров в отечественное и мировое фигурное катание. Я горжусь тем, что живу и работаю в городе, который по праву называют культурной столицей России", — сказал Мишин по телефону. Мишин является призером чемпионатов мира и Европы в парном катании в дуэте с Москвиной, в качестве тренера он подготовил олимпийских чемпионов Алексея Урманова и Евгения Плющенко, под его руководством чемпионкой мира 2015 года стала Елизавета Туктамышева. На чемпионате мира 2021 года в Стокгольме выступят три ученика Мишина – Туктамышева, Михаил Коляда и Евгений Семененко.

Буцаева: Анисимов выступит в Сочи, чтобы попасть в юниорскую сборную

Фигурист Андрей Анисимов отправится на соревнования в Сочи, чтобы на следующий сезон пробиться в юниорскую сборную России, сообщила РИА Новости тренер спортсмена Виктория Буцаева. Всероссийские соревнования "Южный бриз" состоятся 22-24 апреля в Сочи. 16-летний Анисимов в текущем сезоне выиграл чемпионат Москвы и один из этапов Кубка России в юниорском разряде. "Анисимов выступит в Сочи, будет бороться за тройку, чтобы на следующий год попасть в (юниорскую) сборную, что даст ему право претендовать на участие в (юниорском) Гран-при", — сказал Буцаева по телефону. "Парень хороший. Только, конечно, не маленького роста. Если дальше будет расти с такой же скоростью, то развивать его талант будет тяжелее. Если нет, то должен заматереть – и даже в плане не тела, а головы, перспективы реализоваться в фигурном катании у него имеются", — добавила она. Чемпион мира среди юниоров 2018 года Алексей Ерохов, также тренирующийся у Буцаевой, по ее словам, тоже примет участие в соревнованиях этого сезона. "Ерохов потихонечку восстанавливается после травмы, объем тренировочной работы ему уже можно увеличивать. Стартов у него мало было в этом сезоне, поэтому ему обязательно нужно еще посоревноваться", — отметила тренер.

Радионова ставит показательный номер фигуристу Даниеляну

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года по фигурному катанию, хореограф-постановщик Елена Радионова занимается постановкой показательной программы вице-чемпиону Европы 2020 года Артуру Даниеляну, сообщила РИА Новости тренер спортсмена Елена Буянова. Даниелян, выигравший в прошлом сезоне серебро чемпионатов России и Европы, в текущем цикле не выступал из-за травмы. "Лена ставит Артуру показательный номер", — сказала Буянова по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм