О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 апреля

Новости фигурного катания за 21 апреля

0РИА Новости

Олимпийский чемпион Рэдфорд будет выступать в паре с фигуристкой Джеймс

Олимпийский чемпион Игр в Пхенчхане в командных соревнованиях и двукратный чемпион мира в парном катании канадский фигурист Эрик Рэдфорд будет выступать в паре с чемпионкой Европы француженкой Ванессой Джеймс, сообщается на сайте Федерации фигурного катания Канады (Skate Canada). Отмечается, что фигуристы будут представлять Канаду. В предстоящем сезоне Джеймс и Рэдфорд будут тренироваться в Квебеке под руководством Джули Маркотт. Джеймс вместе со своим предыдущим партнером Морганом Сипре выиграла чемпионат Европы 2019 года, а также стала бронзовыми призерами чемпионата мира и представляла Францию ​​на двух Олимпийских играх. В сентябре прошлого года Джеймс и Сипре объявили о завершении карьеры. Рэдфорд в паре с Меган Дюамель является двукратным чемпионом мира (2015, 2016), золотым и серебряным призером Олимпийских игр в командных соревнованиях, а также бронзовым призером Олимпиады в парном катании. Канадцы завершили карьеру в 2018 году.

"Сексуальный артистизм": Семенович оценила работу Туктамышевой на льду

Российская певица Анна Семенович оценила артистизм обладательницы серебра чемпионата мира Елизаветы Туктамышевой. В интервью "Спорт-Экспрессу" артистка отметила, что 24-летняя фигуристка демонстрирует "зрелое, женское" фигурное катание. "Она красивая женщина. Она с формами. Очень женственная. Мне нравится ее кокетливый артистизм, это дает ей особый колорит. Это очень ценно для одиночниц. У Лизы сексуальный артистизм", — заявила Семенович. Она также отметила, что ждет побед российских фигуристок на Олимпиаде. Он отметила, что на главных соревнованиях побед тот, "кто справится с нервишками и не допустит ошибок". Семенович с детства занималась фигурным катанием. Она тренировалась у таких признанных специалистов, как Елена Чайковская, Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов. Наивысшим достижением будущей певицы стало серебро чемпионата России 2000 года в танцах на льду, которое она завоевала в паре с Романом Костомаровым.

Кубок победителей командного чемпионата мира передан в ФФККР

Хрустальный кубок, который вручается победителям командного чемпионата мира, передан в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР), сообщается на сайте организации. Трофей будет храниться в здании ФФККР на Лужнецкой набережной в Москве. Сборная России 17 апреля впервые в истории стала победителем командного чемпионата мира, который прошел в Осаке (Япония). В составе российской команды выступали Елизавета Туктамышева (капитан), Анна Щербакова, Михаил Коляда, Евгений Семененко, спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов и танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм