О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 12 мая

Новости фигурного катания за 12 мая

0РИА Новости

Тарасова и Морозов впервые раскрыли подробности перехода к Тутберидзе

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов прокомментировали свой переход в группу к Этери Тутберидзе.

В апреле Тарасова и Морозов вместе с тренером Максимом Траньковым перешли в группу Тутберидзе, которая изъявила желание заняться работой со спортивными парами.

"Нас пригласили выступить на шоу Этери Георгиевны в нескольких городах. Еще в Стокгольме мы пришли к тому, что Даня Глейхенгауз поставит нам показательный номер, потому что свой старый мы закатали до дыр. Не хотелось сразу залетать на шоу без подготовки, у нас же не было своего льда в Москве. В итоге мы ставили этот номер в "Хрустальном" и там же раскатывались. В это время еще шли обсуждения с Максимом (Траньковым): "Что делать дальше, где кататься?" Не знаю, как это произошло, но тогда появилась мысль подойти к Тутберидзе", — рассказал Морозов в интервью Первому каналу.



"Мы подошли к ней вдвоем. Наверное, Этери Георгиевна не была готова к такому повороту. Но в итоге она сказала, что хочет нам помочь. Конечно, это была авантюра с нашей стороны. Но мы сделали такой выбор осознанно. Нам с Женей понравилось, как тут все устроено, и как Тутберидзе подходит к занятиям и тренирует спортсменов. За это время мы узнали ее только с лучшей стороны. Она помогает нам с проблемными местами, убирает сбои", — добавил фигурист.

"Мы боялись из-за ответа Тутберидзе, — рассказала Тарасова. — Но ее слова нас обрадовали. Этери Георгиевна хорошо восприняла нашу просьбу. Мы видели, как она общается с фигуристами на шоу, как заботится о воспитанницах. Так что не нужно обращать внимание на слухи".

В минувшем сезоне Тарасова и Морозов третий раз в своей карьере завоевали золотые медали на чемпионате России по фигурному катанию.

Буцаева назвала хореографа новых программ Ерохова и Константиновой

Программы нового сезона для чемпиона мира среди юниоров 2018 года Алексея Ерохова и бронзового призера Универсиады-2019 Станиславы Константиновой поставит хореограф Никита Михайлов, сообщила РИА Новости тренер фигуристов Виктория Буцаева. Константинова перешла в группу Буцаевой в феврале с испытательным сроком, однако тренер решила продолжить работу с фигуристкой. "Ерохову меняем только произвольную. (Андрею) Анисимову планируем менять обе программы, у (Ильи) Яблокова остается произвольная (Walk Away Хавьера Мортимера и Максима Родригеса), с которой он заканчивал сезон, а короткую поменяли. Все новые программы этим фигуристам, а также Константиновой ставит Никита Михайлов", — сказала Буцаева.

Семенович ответила на вопрос о возвращении на лед

Певица и бывшая фигуристка Анна Семенович рассказала, хочется ли ей вернуться на лед. Семенович профессионально занималась фигурным катанием и выступала в паре с Владимиром Федоровым, Романом Костомаровым и Денисом Самохиным. Вместе с Костомаровым она стала серебряным призером чемпионата России в 2000 году. "Бывает ли желание вернуться на лед? Только в страшном сне", — написала Семенович в stories своего аккаунта в Instagram, отвечая на вопрос подписчика. Семенович завершила спортивную карьеру в 2001 году из-за травмы мениска.

Валиева отреагировала на стрельбу в казанской школе

Чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию и уроженка Казани Камила Валиева выразила свои соболезнования семьям погибших в результате стрельбы в одной из казанских школ. Во вторник 19-летний выпускник учебного заведения устроил стрельбу в школе №175. В результате погибли семь детей и два учителя, 21 человек получил ранения. "Страшное событие. В день траура наша семья скорбит вместе с родным городом", — написала Валиева в stories своего Instagram. Среда объявлена в Татарстане днем траура. Валиевой 15 лет. В прошедшем сезоне она заняла второе место на чемпионате России и выиграла финал национального кубка.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 12 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм