О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 13 мая

Новости фигурного катания за 13 мая

0РИА Новости

Щербакова поделилась яркими пляжными фото с отдыха

Чемпионка мира в одиночном катании Анна Щербакова поделилась новыми фото со своими подписчиками в Instagram. На снимках фигуристка позирует на пляже в белой блузке. В минувшем сезоне Щербакова завоевала золотые медали на чемпионатах России и мира. Фигуристка также стала победителем командного чемпионата мира вместе со сборной России.

Алина Загитова возложила цветы к мемориалу трагедии в Казани

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова почтила память жертв трагедии в Казани. В результате стрельбы в казанской гимназии №175 во вторник погибли семь детей, учительница и сотрудница образовательного учреждения. Более 20 человек получили ранения. Стрельбу устроил 19-летний юноша, на которого было официально зарегистрировано оружие. Фигуристка прилетела в Казань и возложила цветы у гимназии. По информации очевидцев, Загитова также планировала сдать кровь для помощи пострадавшим, однако официального подтверждения этого пока нет. Когда Загитовой было четыре месяца, ее семья переехала в Татарстан, где фигуристка жила до 2008 года и начала заниматься фигурным катанием.

Синицина и Кацалапов в олимпийском сезоне выступят под музыку Рахманинова

Действующие чемпионы мира и Европы в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов поставят произвольную программу в олимпийском сезоне на одно из произведений русского композитора Сергея Рахманинова, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Александр Жулин. В сезоне-2017/18 Синицина/Кацалапов уже выступали с произвольным танцем под музыку из второго концерта Рахманинова. "Точно будет Рахманинов, пока решаем, какое произведение. Решили, что в олимпийский год нужна очень серьезная программа", — сказал Жулин. Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине.

Леопардовое бикини вместо коньков: российская фигуристка покорила соцсети

Последний старт сезона в фигурном катании завершился почти месяц назад, но обсуждения фигуристок в России не утихают. Одним из главным ньюсмейкеров межсезонья уже стала бывшая ученице Алексея Мишина и одна из самых красивых спортсменок России – Елизавета Нугуманова.

Девушка взрывает медиапространство своими роликами в TikTok, которые часто набирают более миллиона просмотров. Особенной популярностью пользуются видео с танцами 18-летней фигуристки.

Елизавета не забывает радовать своих подписчиков и яркими снимками в Instagram. Только посмотрите на эти фото из Дубая!

Нугуманова родилась в спортивной семье. Ее дедушка Олег Жанович был известным тренером по фигурному катанию. Кажется, судьба юной Лизы была предрешена с самого детства.

Пять лет назад Лиза попала в группу к Алексею Мишину, попутно показывая достойные результаты. В сезоне 2016/17 Нугуманова пробилась в Финал юниорского Гран-при, где заняла пятое место.

Через год яркая девушка покинула юниоров и начала соревноваться вместе со взрослыми. Поначалу справиться с иным уровнем конкуренции у нее не получалось. Вряд ди можно называть места во второй десятке на чемпионате России успешным результатом. Но прошлый сезон все изменил.

В сентябре Нугуманова сломала ногу на прогулке, поставив под вопрос выступление в целом сезоне. Но девушка смогла преодолеть себя, забыть про боль и попасть в топ-6 на чемпионате России и замкнуть пятерку лучших на московском этапе Гран-при.

Любители фигурного катания даже устроили настоящую бурю в социальных сетях после этапа Гран-при. Многие фанаты считали, что Елизавета должна была получить лучшие оценки, чем Александра Трусова, которая стала четвертой.

Несмотря на строгий контроль за весом в фигурном катании, девушка не отказывает себе в еде. "Я вообще без еды не могу жить. Ем как обычный человек. Могу съесть сразу много разных тортиков, могу съесть с мармеладками", — рассказывала она. Впрочем, тортики точно не сказываются на фигуре Нугумановой.

На следующий сезон у Нугумановой будет новая цель. Вслед за сердцами сотен фанатов – покорить первый взрослый пьедестал на международном турнире.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 13 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм