О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 17 мая

Новости фигурного катания за 17 мая

0РИА Новости

Тарасова отреагировала на обвинения в адрес тренеров группы Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о ситуации вокруг российских тренеров Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза, подвергшихся критике со стороны американских журналистов.

"Думаю, американцы специально наговаривают на Дудакова и Глейхенгауза после их семинара в Мексике. Видимо, у них опять появилось желание получить выгоду на имени наших грамотных тренеров. Мы обычно привлекаем внимание результатами своей работы, а они похвастаться этим сейчас не могут. Даже их чемпион, Натан Чен, тренируется у русского специалиста. Мне кажется, это их немного задевает. Более того, даже если наши тренеры кого-то ругали и выгоняли с тренировок, то это может быть от нежелания работать. Ну если человек не выполняет задания, не хочет ничего делать, то его выгоняют. Это естественно. Просто в Америке немного по-другому, там за каждую тренировку платят деньги. Поэтому американки, канадки и все остальные, кто был на этом семинаре, привыкли немного к другому отношению", — приводит слова Тарасовой Sport24.

"Наши, видимо, подгоняли их чуть-чуть, чтобы получить какой-то результат. Ведь если уж нас вызвали на выездной сбор, то мы будем стараться дать что-то ученику, научить его чему-то за это короткое время. Я все равно думаю, что это чистый наговор. Глейхенгауз и Дудаков — очень хорошие тренеры, абсолютно вменяемые, работают с нашим молодым золотым запасом. Глупо было бы вести себя так, как про них написано, понимаете. Думаю, это просто выдуманная история. Придумали сказку о злых русских тренерах", — добавила Тарасова.

Ранее мексиканская фигуристка Ана Канту Феликс в интервью YouTube-каналу американского журналиста Дэйва Лиза нелестно высказалась о работе тренеров группы Этери Тутберидзе во время мастер-класса в Мексике. По ее словам, Дудаков и Глейхенгауз проявляли агрессию по отношению к детям и выгоняли их с катка из-за невыполнения требований.

Позже американские СМИ во главе с уже упомянутым Лизом подхватили эту историю и сделали ряд провокационных материалов с обвинениями российских тренеров в неподобающем поведении.

В прошлом месяце Лиз уже отметился заявлением, в котором обвинил фигуристок из России в использовании блокаторов гормонов. В частности, он отмечал, что "многие употребляют такие препараты, как "Лупрон", "Мельдоний", стимуляторы, а на национальных соревнованиях спортсменкам дают сердечные гликозиды после произвольной программы". В Федерации фигурного катания на коньках России назвали бредом слова американского журналиста.

Церемония вручения премии "Серебряная лань" прошла в Москве

Церемония вручения премии "Серебряная лань" прошла в понедельник в Олимпийском комитете России в Москве. Премию традиционно вручает по итогам прошедшего года Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР). Победители были объявлены в декабре 2020 года, а награды лауреатам были вручены в понедельник на торжественной церемонии, прошедшей в Олимпийском комитете России (ОКР). Лучшим тренером года признан прославленный специалист Александр Кузнецов (велоспорт). Лучшей команда года стала сборная России по шахматам, победившая в онлайн-Олимпиаде 2020 года. В десятку лучших спортсменов попали Анастасия Войнова, Наталья Воронина (конькобежный спорт), Екатерина Катникова и Роман Репилов (санный спорт), Алена Косторная (фигурное катание), Даниил Медведев и Андрей Рублев (теннис), Константин Курохтин (Паралимпийский спорт — керлинг) и Анжелика Сидорова (легкая атлетика). Семикратной чемпионке мира по шашкам Тамаре Тансыккужиной и мужской сборной России по шахматам были вручены призы и памятные подарки за проявленное благородство.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 17 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм