О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 9 июня

Новости фигурного катания за 9 июня

0РИА Новости

Ягудин объяснил различия между спортсменами из России и иностранцами

Олимпийский чемпион — 2002 по фигурному катанию Алексей Ягудин порассуждал о менталитете российских спортсменов. Спикер заметил, что отечественные атлеты заметно отличаются от зарубежных. "Мы, русские, романтики — этим мы и отличаемся от спортсменов других стран. Там все выверено по секундам. Мы другие, мы креативные... Однако, к сожалению, креатив не помогает в спорте, поэтому жесткий подход нам необходим для того, чтобы были дисциплина и отдача", — цитирует Ягудина "Московский комсомолец". Отметим, что помимо золота Олимпиады в активе фигуриста есть медали высшей пробы чемпионатов мира (1998, 1999, 2000 и 2002 годов) и Европы (1998, 1999, 2002). Также Ягудин является двукратным победителем финалов Гран-при.

Буцаева: Яблоков совмещает тренировки с экзаменами

Победитель Европейского юношеского олимпийского фестиваля 2019 года 17-летний фигурист Илья Яблоков готовится к новому сезону и параллельно сдает экзамены в школе, сообщила РИА Новости тренер спортсмена Виктория Буцаева. В минувшем сезоне Яблоков занял 4-е место на первенстве России среди юниоров. "Вся наша группа в отпуске, только Яблоков тренируется, так как он отдыхал в мае. Сейчас он совмещает тренировки с экзаменами в школе, на льду он занимается с Мурадом Курбановым, который его там гоняет", — сказала Буцаева.

Почетный глава ФФККР прокомментировал награду Москвиной

Заслуженный тренер России Тамара Москвина была награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени благодаря преданности фигурному катанию и высочайшему профессионализму, заявил РИА Новости почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев. Указ о присвоении Москвиной государственной награды в начале июня подписал президент РФ. В минувшем сезоне спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов, занимающаяся под руководством Москвиной, победила на чемпионате мира в Швеции, еще одни ученики 79-летнего тренера Александра Бойкова и Дмитрий Козловский завоевали бронзу. "Дорогая Тамара Николаевна! — обратился Писеев через РИА Новости. — Примите искренние поздравления по случаю награждения высоким государственным орденом. Это награда за огромный вклад в развитие отечественного и мирового фигурного катания, за высочайший профессионализм, преданность виду спорта, проявление патриотических, культурных и человеческих качеств. Горжусь, что более 50 лет имел возможность плодотворно сотрудничать с вами, выдающейся личностью. Желаю крепкого здоровья, новых побед во славу России".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 9 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм