О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 сентября

Новости фигурного катания за 23 сентября

0РИА Новости

Александра Трусова снялась с этапа Кубка России в Сызрани – из-за проблем со здоровьем

В Сызрани проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Завтра, 24 сентября, в частности, состоится произвольная программа у женщин. В ней не примет участие бронзовый призер чемпионата мира Александра Трусова, которая сегодня выиграла короткую программу. Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России, что спортсменка снялась с соревнований — из-за проблем со здоровьем.

Трусова вместо произвольной программы Кубка России посетит юбилей "Самбо-70"

Генеральный директор центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев сообщил, что фигуристка Александра Трусова будет присутствовать в пятницу на 50-летнем юбилее своей школы, который пройдёт в Государственном Кремлевском Дворце. "Трусова не будет выступать, она будет просто гостем. А ведущими будут Медведева и Загитова", — приводит слова Лайшева "Чемпионат". Ранее было объявлено о том, что Трусова снялась с произвольной программы на первом этапе Кубка России в Сызрани. Соревнования должны были состояться завтра. По итогам короткой программы 17-летняя фигуристка лидировала, несмотря на падение при выполнении тройного акселя. Она опережала почти на 4 балла идущую второй Елизавету Туктамышеву. Бронзовая медалистка чемпионата мира-2021 в прошлом году ушла школы "Самбо-70", где работала под руководством заслуженного тренера России Этери Тутберидзе, и стала сотрудничать с Евгением Плющенко, но в мае этого года вернулась обратно.

Александр Самарин – первый в короткой программе на этапе Кубка России в Сызрани

Сегодня, 23 сентября, в Сызрани завершился второй соревновательный день первого этапа Кубка России по фигурному катанию. Короткую программу исполнили мужчины. С большим преимуществом — более 20-и баллов! — победу одержал серебряный призёр чемпионата Европы 2019 года Александр Самарин, опередивший Романа Савосина и Алексея Ерохова.

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Сызрань, 23 сентября

Мужчины. Короткая программа

1. Александр Самарин — 105,94 балла
2. Роман Савосин — 84,56
3. Алексей Ерохов (все — Москва) — 81,32.

Марк Кондратюк идёт пятым после короткой программы на Nebelhorn Trophy – и сохраняет шансы на получение Россией третьей олимпийской путёвки в Пекин-2022

Сегодня, 23 сентября, в Оберстдорфе (Германия) стартовал традиционный международный турнир по фигурному катанию Nebelhorn Trophy, который носит статус квалификационного на Олимпийские игры 2022 года в Пекине. Первыми на лёд вышли мужчины. Россиянин Марк Кондратюк в короткой программе набрал пятую сумму баллов. Чтобы Россия могла выставить в олимпийском турнире в мужском одиночном катании трёх участников, Кондратюку необходимо по сумме двух программ занять место не ниже седьмого.

Фигурное катание. Международный турнир Nebelhorn Trophy. Оберстдорф (Германия), 23 сентября

Мужчины. Короткая программа

1. Винсент Чжоу (США) — 97,35 балла
2. Адам Сяо Хим Фа (Франция) — 89,23
3. Брендан Керри (Австралия) — 85,89

5. Марк Кондратюк (Россия) — 81,48.

Фигуристка Александра Трусова снялась с произвольной программы на этапе Кубка России

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года Александра Трусова снялась с произвольной программы на этапе Кубка России в Сызрани, сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Трусова в четверг стала лучшей в короткой программе с результатом 74,53 балла. Причина снятия фигуристки не указывается. Произвольную программу фигуристки представят в пятницу.

Танцоры Елизавета Худайбердиева / Егор Базин – победители этапа Кубка России в Сызрани; Ольга Мамченкова / Марк Волков – лучшие среди юниоров

В Сызрани проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 23 сентября, первый комплект наград разыграли танцоры. Лучшими и в произвольных танцах, и по суммам двух программ стали: среди мастеров спорта (взрослых) — Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, среди кандидатов в мастера спорта (юниоров) — Ольга Мамченкова и Марк Волков. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Сызрань, 22 сентября

Танцы. Итоговое положение. Мастера спорта

1. Елизавета Худайбердиева / Егор Базин (Московская — Самарская обл.) — 196,50 балла
2. Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев (Самарская обл.) — 155,29
3. Ксения Ермакова / Владислав Пантелеев (Нижегородская обл.) — 110,20.

Кандидаты в мастера спорта

1. Ольга Мамченкова / Марк Волков (Самарская обл.) — 165,86
2. Алиса Овсянкина / Матвей Самохин (Московская обл.) — 151,75
3. Анна Щербакова / Егор Гончаров (Москва) — 147,76.

Александра Трусова – лучшая в короткой программе на стартовом этапе Кубка России; Елизавета Туктамышева – вторая

В Сызрани проходит первый этап Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 23 сентября, короткую программу исполнили женщины. Лучшую сумму баллов набрала Александра Трусова — 74,53 балла. Второй идёт экс-чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева — 70,66.

Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Сызрань, 23 сентября

Женщины. Короткая программа

1. Александра Трусова (Москва) — 74,53
2. Елизавета Туктамышева (Санкт-Петербург) — 70,66
3. Вероника Яметова (Свердловская обл.) — 65,49.

Аделина Петросян выиграла короткую программу словенского этапа юниорского Гран-при среди одиночниц

Сегодня, 23 сентября, в Любляне (Словения) стартовал пятый этап юниорского Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы среди одиночниц лидирует россиянка Аделина Петросян с суммой 70,86 балла. Она опережает на 0,03 кореянку Минчае Ким, на 0,62 — американку Линдси Торнгрен. Россиянка Софья Самоделкина стала четвёртой (65,56).

Фигурное катание. Юниорский Гран-при. Пятый этап. Любляна (Словения), 23 сентября

Юниорки. После короткой программы

1. Аделина Петросян (Россия) — 70,86
2. Минчае Ким (Южная Корея) — 70,83
3. Линдси Торнгрен (США) — 70,24
4. Софья Самоделкина (Россия) — 65,56.

Фигурист Самарин лидирует после короткой программы на этапе Кубка России в Сызрани

Александр Самарин занимает первое место после короткой программы на этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Сызрани. Самарин лидирует с результатом 105,94 балла. Вторым идет Роман Савосин — 84,56. Третье место занимает Алексей Ерохов — 81,32. Произвольную программу фигуристы представят в пятницу.

Трусова лидирует после короткой программы на 1-м этапе Кубка России по фигурному катанию

Александра Трусова лидирует на первом этапе Кубка России по фигурному катанию, который проходит в Сызрани, после короткой программы, Елизавета Туктамышева — вторая. Трусова в четверг получила за свое выступление оценку 74,53 балла. Туктамышева показала результат 70,66 балла. Третьей идет Вероника Яметова (65,49). Соревнования в произвольной программе у женщин пройдут в пятницу, 24 сентября.

Худайбердиева и Базин стали победителями в танцах на льду на первом этапе Кубка России

Фигуристы Елизавета Худайбердиева и Егор Базин стали победителями соревнований в танцах на льду на первом этапе Кубка России, который проходит в Сызрани. Худайбердиева и Базин, лидировавшие после ритмического танца (78,24 балла), показали первый результат также в произвольном танце (118,26) и набрали в сумме 196,50 балла. Второе место заняли Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев (155,29), третьими стали Ксения Ермакова и Владислав Пантелеев (110,20).

Кондратюк идет пятым после короткой программы на олимпийском отборочном турнире

Российский фигурист Марк Кондратюк идет 5-м после короткой программы на турнире серии "Челленджер" Nebelhorn Trophy в немецком Оберстдорфе, который является отборочным к Олимпиаде в Пекине. Кондратюк получил от судей 81,48 балла. Лидирует американец Винсент Чжоу (97,35), вторым идет Адам Сяо Хим Фа (Франция, 89,23), третьим – Брендан Керри (Австралия, 85,89). Произвольную программу фигуристы представят в пятницу. Для подтверждения третьей квоты у мужчин для России на Олимпиаду Кондратюку нужно по итогам турнира занять место в шестерке сильнейших.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 23 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм