О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 октября

Новости фигурного катания за 15 октября

0РИА Новости

Российские фигуристы Шанаева и Нарижный стали третьими на турнире в Будапеште

Российские фигуристы Елизавета Шанаева и Давид Нарижный заняли третье место в соревнованиях танцевальных дуэтов на международном турнире "Будапешт Трофи" в столице Венгрии. По итогам двух прокатов российская пара набрал 174,90 балла. Победу одержали Тина Гарабедян и Симон Пру-Сенекаль из Армении, получившие в сумме 181,05 балла. Второе место заняли представители Литвы Эллисон Рид и Саулюс Амбрулевичус (181,01).

Дмитрий Алиев и Александр Самарин – призёры Budapest Trophy

В Будапеште (Венгрия) проходит международный турнир по фигурному катанию Budapest Trophy. Сегодня, 15 октября, завершились соревнования мужчин. Россияне Дмитрий Алиев и Александр Самарин, после короткой программы занимавшие, соответственно, пятое и первое места, в итоге стали серебряным и бронзовым призёрами. Победу одержал итальянец Маттео Риццо.

Фигурное катание. Международный турнир Budapest Trophy. Будапешт (Венгрия), 15 октября

Мужчины. Короткая программа

1. Маттео Риццо (Италия) — 234,40
2. Дмитрий Алиев — 230,63
3. Александр Самарин (оба — Россия) — 226,81.

Российский фигурист Дмитрий Алиев занял второе место на турнире "Budapest Trophy"

Россиянин Дмитрий Алиев занял второе место на международном турнире по фигурному катанию Budapest Trophy в Будапеште. Алиев по итогам короткой и произвольной программы набрал 230,63 балла. Победу одержал итальянец Маттео Риццо (234,40), замкнул тройку лучших другой представитель России Александр Самарин (226,81). Алиеву 22 года, он является победителем (2020) и серебряным призером (2018) чемпионатов Европы.

Российская фигуристка Анастасия Гулякова заняла второе место на турнире в Минске

Россиянка Анастасия Гулякова заняла второе место на международном турнире по фигурному катанию Ice Star в Минске. Гулякова показала результат 183,06 балла. Победила представительница Белоруссии Виктория Сафонова (198,08), третье место заняла Анастасия Шаботова (Украина, 167,69), ранее выступавшая за Россию.

Российский фигурист Андрей Мозалев победил на международном турнире в Минске

Россиянин Андрей Мозалев одержал победу на международном турнире по фигурному катанию Ice Star в Минске. Мозалев по итогам короткой и произвольной программ набрал 244,61 балла. Второе и третье места заняли белорусы Константин Милюков (241,24) и Александр Лебедев (167,01). Мозалеву 18 лет, он является чемпионом мира среди юниоров, победителем нескольких этапов юниорской серии Гран-при.

Японский фигурист Юма Кагияма победил на тестовом турнире перед Олимпиадой

Японский фигурист Юма Кагияма завоевал золото в одиночном катании на турнире серии "Челленджер" Asian Open в Пекине, который является тестовым соревнованием перед Олимпийскими играми. Кагияма по итогам короткой и произвольной программ показал результат 277,78 балла. Вторым стал его соотечественник Сюн Сато (256,16), замкнул тройку лучших китаец Цзинь Боян (224,09). Олимпиада в Пекине пройдет с 4 по 20 февраля 2022 года.

Китайская пара Суй Вэньцзин/Хань Цун победила на тестовом турнире перед Олимпиадой

Китайская пара фигуристов Суй Вэньцзин/Хань Цун победила на турнире серии "Челленджер" Asian Open в Пекине, который является тестовым соревнованием перед Олимпийскими играми. Суй Вэньцзин и Хань Цун по сумме двух видов программ набрали 223,48 балла. Вторыми стали китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян (196,68), третьими – китайцы Ван Юйчэнь и Хуан Ихан (174,37).

Японская фигуристка Маи Михара победила на тестовом турнире перед Олимпиадой в Пекине

Японская фигуристка Маи Михара победила на турнире серии "Челленджер" Asian Open в Пекине, который является тестовым соревнованием перед Олимпийскими играми. Михара по сумме двух программ набрала 203,58 балла. Второе место заняла ее соотечественница Каори Сакамото (202,28), третье – Джоанна Соу из Гонконга (155,65).

Фигурист Егор Рухин перешел из ЦСКА в группу Этери Тутберидзе

Фигурист Егор Рухин вернулся в группу тренера Этери Тутберидзе, сообщили РИА Новости в школе ЦСКА. 17-летний Рухин, ранее тренировавшийся у Тутберидзе, перешел в ЦСКА в мае прошлого года. "Рухин вернулся в группу Тутберидзе", — говорится в сообщении. Рухин является призером этапов юниорского Гран-при.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм