О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 октября

Новости фигурного катания за 23 октября

0РИА Новости

Алена Косторная о ситуации с оформлением канадских виз: сами узнаём все из новостей

Чемпионка Европы Алена Косторная прокомментировала ситуацию с канадскими визами, которые необходимы для участия в этапе Гран-при по фигурному катанию в Ванкувере. "Сами узнаём все из новостей", — ответила Косторная на вопрос одного из подписчиков об участии в этапе Гран-при в Канаде в Instagram. В пятницу Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) сообщила, что пока паспорта с визами не получили фигуристы Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Косторная, Евгений Семененко, Макар Игнатов, тренеры Алексей Мишин, Евгений Рукавицын и другие. ФФККР прорабатывает с организаторами турнира и Международным союзом конькобежцев (ISU) возможные пути выхода из сложившейся ситуации, включая изменение дат и маршрута перелетов. Этап Гран-при в Ванкувере Skate Canada пройдет с 29 по 31 октября.

Татьяна Тарасова: Даниеляну надо поскорее собраться, никто не будет ждать

Вице-чемпион России и Европы сезона-2019/20 по фигурному катанию Артур Даниелян должен быстрее собраться с силами, чтобы качественно выступать, потому что иначе его время может уйти, сказала РИА Новости заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. Единственный россиянин в мужских соревнованиях на этапе Гран-при Skate America в Лас-Вегасе 17-летний Даниелян занял по итогам короткой программы 9-е место, набрав 68,74 балла. "Он должен поскорее уже собраться, а то ему уже много лет, и никто не будет ждать, пока он соберется. Семнадцать ему, а у нас есть мальчики, которые в восемнадцать выигрывали чемпионаты мира и Европы. Я была на его тренировке, и он катался чисто. Но тренировка – это еще не Skate America. Надо побыстрее подтягиваться к соревнованиям", — сказала Тарасова. Лидирует перед произвольной программой на турнире в США американец Винсент Чжоу (97,43), его соотечественник трехкратный чемпион мира Натан Чен идет четвертым (82,89). "Все откатали грязно, — заметила Тарасова. — Только одни откатали грязно, но по ним все равно видно, что они выдающиеся фигуристы, а другие откатали грязно, но по ним не заметно, что они фигуристы выдающиеся".

Тарасова: есть сомнения в выборе "Лебединого озера" фигуристами Бойковой и Козловским

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова призналась РИА Новости, что сомневается в верности выбора музыки для короткой программы фигуристов Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Чемпионы Европы 2020 года в парном катании Бойкова и Козловский занимают второе место на этапе Гран-при в США по итогам короткой программы, которая поставлена у них на музыку из балета "Лебединое озеро" Петра Чайковского. Пара получила за прокат 75,43 балла и перед произвольной уступает только соотечественникам Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову. "Немножко грязно откатали, чуть-чуть не вместе. По поводу музыки из "Лебединого озера" в их короткой программе у меня есть сомнения. Они представляют собой очень сильную и силовую пару", – сказала Тарасова.

Татьяна Тарасова: Морозов и Тарасова откатали хорошо короткую программу, но могут лучше

Действующие чемпионы России в парном катании фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов способны получать за короткую программу более 80 баллов, сказала РИА Новости заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. Тарасова/Морозов стали первыми в короткой программе на этапе Гран-при в Лас-Вегасе с результатом 80,36 балла, опередив ближайших преследователей россиян Александру Бойкову и Дмитрия Козловского на 4,93 балла. Именно Бойковой и Козловскому принадлежит мировой рекорд в короткой программе – 82,34. "Результаты короткой программы в парах правильные. Женя с Володей откатали хорошо, но могут лучше. Могут очень хорошо, – сказала Тарасова. – Очень грамотная и типично русская у них короткая программа. Понравилось исполнение всех элементов, которые могут быть еще лучше. Они получили 80 баллов, но вполне способны набирать 83, 84".

Татьяна Тарасова критически высказалась о максимализме фигуристки Александры Трусовой

Бронзовый призер чемпионата мира 2021 года по фигурному катанию Александра Трусова, впервые в женском одиночном катании исполнившая пять прыжков в четыре оборота в одной программе, должна понять, что рекорды ставятся не ежедневно, а раз в году, сказала РИА Новости заслуженный тренер России Татьяна Тарасова. Трусова стартует на начавшемся ночью в Лас-Вегасе первом этапе Гран-при в США. Ранее она призналась, что незадолго до турнира получила травму ноги. На тренировке в Лас-Вегасе 17-летняя фигуристка исполнила три четверных прыжка в прогоне произвольной программы вместо пяти, как на контрольных прокатах сборной России и сентябрьском турнире в Бостоне. "Они с тренером должны понять, сколько им на больной ноге прыгать четверных. Главное, что это Саша должна понять. Люди не идут каждый день на рекорд. На рекорд идут раз в году, а все остальное время готовятся к нему. Тем более, что нога болит. Она выдающаяся фигуристка, никто с этим не спорит. Думаю, что вдвоем с тренером они поймут, что им делать", – сказала Тарасова.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов – лучшие в короткой программе на Skate America; Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – вторые

Сегодня, 23 октября, в Лас-Вегасе (США) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию — Skate America. Соревнования открылись выступлением спортивных пар. В короткой программе лидерство захватили россияне: лучшую сумму баллов набрали призёры Олимпийских игр-2018 в команде Евгения Тарасова / Владимир Морозов, вторую — призёры чемпионата мира-2021 Александра Бойкова / Дмитрий Козловский. Ещё одни наши соотечественники Алина Пепелева / Роман Плешков — пока шестые.

Фигурное катание. Гран-при. Первый этап — Skate America. Лас-Вегас (США), 23 октября

Пары. Короткая программа

1. Евгения Тарасова / Владимир Морозов — 80,36 балла
2. Александра Бойкова / Дмитрий Козловский (обе пары — Россия) — 75,43
3. Рику Миура / Рюичи Кихара (Япония) — 72,63..
6. Алина Пепелева / Роман Плешков (Россия) — 64,15.

Артур Даниелян – девятый в короткой программе на первом этапе Гран-при

Сегодня, 23 октября, в Лас-Вегасе (США) стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию — Skate America. Завершилась короткая программа у мужчин. Лидерство захватил американец Винсент Чжоу. Единственный российский участник Артур Даниелян — пока девятый (из 11-и).

Фигурное катание. Гран-при. Первый этап — Skate America. Лас-Вегас (США), 23 октября

Пары. Короткая программа

1. Винсент Чжоу (США) — 97,43 балла
2. Шома Уно (Япония) — 89,07
3. Джимми Ма (США) — 84,52..
9. Артур Даниелян (Россия) — 68,74.

Козловский: Skate America станет первым шагом на нашем пути к Олимпийским играм в Пекине

Выступление на этапе Гран-при Skate America — это только первый шаг на пути к главной цели сезона — Олимпийским играм в Пекине, заявил российский фигурист Дмитрий Козловский после короткой программы на первом этапе серии в Лас-Вегасе. Козловский и Александра Бойкова в пятницу показали в короткой программе второй результат, набрав 75,43 балла. Фигуристы уступили еще одному дуэту из России в составе Евгении Тарасовой и Владимира Морозова (80,36). Еще один российский дуэт в парном катании — Алина Пепелева/Роман Плешков (64,15) — занял шестое место. "Наш первый старт в сезоне пришелся на такое значимое соревнование, как Skate America, нам было непросто. Мы катались неплохо, но это был только первый маленький шаг на нашем пути к главной цели сезона — Олимпийским играм. Мы должны двигаться вперед шаг за шагом, и сегодня мы только начали свой поход", — приводятся слова Козловского на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Фигурист Морозов: мы чувствуем, что можем еще лучше

Фигурист Владимир Морозов, показавший в паре с Евгенией Тарасовой лучший результат в короткой программе на Skate America, отметил, что они выступили не на 100% своих возможностей и чувствуют, что могут кататься еще лучше. Морозов и Тарасова победили в короткой программе в пятницу на первом этапе Гран-при в Лас-Вегасе с результатом 80,36 балла, опередив ближайших преследователей на 4,93 балла. "Это наши пятые соревнования в сезоне, и мы сделали еще один шаг вперед. Это не был наш 100% результат, мы чувствуем, что можем сделать еще лучше, но сегодня мы довольны", — приводятся слова Морозова на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU).

Российский фигурист Артур Даниелян идет 9-м после короткой программы на Skate America

Российский фигурист Артур Даниелян показал девятый результат в короткой программе на первом этапе серии Гран-при — Skate America, который проходит в Лас-Вегасе. Даниелян заработал за свое выступление в субботу 68,74 балла. Лидирует после короткой программы американец Винсент Чжоу (97,43), второе место занимает японец Сёма Уно (89,07), а третье — еще один американец Джимми Ма (84,52).

Фигуристы Тарасова и Морозов лидируют на Skate America в парах после короткой программы

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов лидируют после короткой программы в парном катании на первом этапе серии Гран-при — Skate America, который проходит в Лас-Вегасе. Морозов и Тарасова получили за свое выступление 80,36 балла. Вторым идет еще один российский дуэт в составе Александры Бойковой и Дмитрия Козловского (75,43), третье место занимают японцы Рику Миура и Рюити Кихара (72,63).

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 23 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм