О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 октября

Новости фигурного катания за 27 октября

0РИА Новости

Действующие чемпионы мира Анастасия Мишина / Александр Галлямов – победители третьего этапа Кубка России в Сочи

В Сочи проходит третий этап Кубка России по фигурному катанию. Сегодня, 27 октября, завершились соревнования в парном катании. Итоговые победы уверенно, выиграв и короткие, и произвольные программы, одержали: в категории «мастера спорта» (взрослые) — действующие чемпионы мира Анастасия Мишина / Александр Галлямов, в категории «кандидаты в мастера спорта» (юниоры) — Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков.

Фигурное катание. Кубок России. Третий этап. Сочи, 27 октября

Пары. Мастера спорта. Итоговое положение

1. Анастасия Мишина / Александр Галлямов (Санкт-Петербург) — 231,96 балла
2. Наталья Хабибуллина / Илья Княжук (Москва) — 204,83
3. Юлия Артемьева / Михаил Назарычев (Пермский край) — 187,76.

Кандидаты в мастера спорта. Итоговое положение

1. Екатерина Чикмарёва / Матвей Янченков (Пермский край) — 196,89
2. Варвара Черемных / Даниил Бутенко (Москва) — 175,00
3. Анастасия Егорова / Родион Маринский (Санкт-Петербург) — 155,81.

Мама фигуриста Самсонова сообщила, что Даниил снялся с этапа Гран-при из-за травмы ноги

Российский фигурист Даниил Самсонов пропустит этап серии Гран-при в Токио из-за восстановления после травмы ноги, сообщила РИА Новости мама 16-летнего спортсмена Екатерина.

Ранее в среду стало известно, что Самсонов, двукратный победитель первенства России среди юниоров, снялся с этапа Гран-при в Японии, который пройдет 12-14 ноября.

"На данный момент мы не обсуждаем соревновательный план, потому что хочется, чтобы сын сначала начал в полную силу нагружаться. А дальше все будет зависеть от процесса восстановления. Сам процесс травматизации стал для нас неожиданностью, он уже накатывал программу и был готов к соревнованиям. К сожалению, все произошло спонтанно. Он терпел до последнего болевые ощущения, на фоне этого случилась травма ноги. Мы же понимаем, что права нога – рабочая в фигурном катании. Без нее строить тренировочный план сложно. Сейчас он тренируется, но просто в ограниченном режиме", — сказала Екатерина.

Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган рассказал РИА Новости, что Самсонов не смог выступить на этапе Гран-при в США, который прошел 22-24 октября, по медицинским показаниям.

"На данный момент тренеры совместно с врачами приняли решение продолжать соблюдать ограничения на нагрузки. Он не может тренироваться в полную силу, в связи с этим он не может выйти на пик формы. Поэтому было решено не форсировать выход на старт, чтобы это не закончилось усугублением травмы", — объяснила Екатерина.

"В течение трех-четырех недель он должен приступить к полным нагрузкам, но, опять же, надо понимать, что ничего точно нельзя спрогнозировать. Пока врачи дают такие сроки. Через три недели будет контроль, и, по идее, после этого все должно быть в полной рабочей готовности. Сейчас, конечно, можно было бы его нагрузить, но чем это закончится, непонятно", — добавила собеседница агентства.

Российский фигурист Самсонов пропустит этап серии Гран-при в Японии

Россиянин Даниил Самсонов снялся с четвертого этапа серии Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Японии. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Причины снятия не уточняются. Ранее генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган заявил в разговоре с корреспондентом РИА Новости, что Самсонов не смог выступить на этапе Гран-при в США, который прошел 22-24 октября, по медицинским показаниям. Таким образом, на данный момент в заявочном листе соревнований в Японии остались двое россиян в одиночных соревнованиях у мужчин — Макар Игнатов и Александр Самарин. Также на турнире, который примет Токио с 12 по 14 ноября, должны выступить двухкратный олимпийский чемпион в одиночном катании Юдзуру Ханю и серебряный призер ОИ-2018 в Пхенчхане Сёма Уно.

Фигуристы Мишина и Галлямов победили в парном катании на этапе Кубка России в Сочи

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями соревнований в парном катании на третьем этапе Кубка России, который проходит в Сочи. Мишина и Галлямов показали лучший результат как в короткой, так и в произвольной программах и набрали в сумме двух видов 231,96 балла. Второе место заняли Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (204,83), третьими стали Юлия Артемьева и Михаил Назарычев (187,76).

"Ничего не слышал": глава "Самбо-70" ответил на информацию о переломе стопы у Трусовой

Российская фигуристка Александра Трусова выступала на Гран-при США в прошедшие выходные с переломом стопы, сообщил "Матч ТВ" со ссылкой на собственные источники. Отмечается, что в команд спортсменки обсуждалось ее возможное снятие с турнира, так как о травме было известно еще до вылета в США. Однако генеральный директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев признался, что не в курсе о ситуации с Трусовой. "Не располагаю информацией о переломе стопы у Александры Трусовой. Ничего не слышал об этом", — заявил Лайшев в беседе с корреспондентом "Чемпионата". Трусова одержала победу на Гран-при США, показав результат в 232,27 балла по сумме короткой и произвольной программ. Серебряную медаль завоевала еще одна россиянка Дарья Усачева. Трусова тренировалась в группе Этери Тутберидзе в "Самбо-70" с 2016 по 2020 год. В мае 2020 года фигуристка перешла в академию Евгения Плющенко, но год спустя вернулась в "Самбо-70".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 октября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм