О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 1 декабря

Новости фигурного катания за 1 декабря

0РИА Новости

Тренер Алексей Горшков будет работать с российскими фигуристами Степановой и Букиным

Тренер по фигурному катанию Алексей Горшков сообщил РИА Новости, что будет участвовать в подготовке танцевального дуэта Александра Степанова/Иван Букин к дальнейшим стартам олимпийского сезона. Степанова и Букин — действующие чемпионы России в танцах на льду. В нынешнем сезоне спортсмены заняли третьи места на этапах серии Гран-при в итальянском Турине и французском Гренобле. Дуэт не сумел пробиться в финал серии в Осаке. "Мы хотели это сделать еще в прошлом году. Одна голова – хорошо, а полторы – лучше! Сейчас это решение уже назрело. Наши спортсмены сейчас находятся на сборе в Новогорске. Сильнейшие дуэты на тренировках разводим по времени", — сказал Горшков. Усиление тренерского штаба также прокомментировал действующий тренер Степановой и Букина Александр Свинин. "Цель объединения – добиться прогресса у наших дуэтов, что позволило бы побеждать на самых престижных соревнованиях. На льду сейчас работают сразу четыре тренера. У каждого из них есть свои наработки. Свежий взгляд всегда интересен. Да и ребятам тренироваться в режиме соревновательного процесса интереснее. Ведь и в монреальской школе, которая сейчас считается ведущей в мире танцев, и у Игоря Шпильбанда с Мариной Зуевой были большие группы", — сказал Свинин.

Евгения Медведева и Даня Милохин заявили, что являются просто друзьями

Фигуристка Евгения Медведева и тиктокер Даня Милохин рассказали, что являются друзьями. Медведева выступает в паре с Милохиным на телепроекте "Ледниковый период". "Мы друзья, 100 процентов", — рассказала Медведева в интервью на YouTube-канале "Макарена". "У нас дружеские отношения. Есть красивые девушки, которые не могут не нравиться. Но ты не думаешь, что вы станете встречаться и будете вместе всю жизнь. Она тебе просто нравится, и ты живешь с этим", — добавил Милохин. Медведева не принимала участия в официальных соревнованиях с начала прошлого сезона из-за травмы спины.

Евгения Медведева рассказала, что сразу после Олимпийских игр ее бросил парень

Серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Евгения Медведева рассказала, что ее бросил парень вскоре после Игр.

Медведева в 2018 году на соревнованиях в Пхенчхане заняла второе место в соревнованиях одиночниц, уступив соотечественнице Алине Загитовой.

"Отношения закончились четыре года назад, я уже не хочу это воротить. Когда ты впервые влюбляешься, то даже представить не можешь, что можно испытывать чувства еще сильнее. Все завершилось некрасиво. Закончилась Олимпиада, был тяжелый момент. Сразу после Игр человек мне прям текстом сказал: "Ты мне больше не нужна, у меня все классно в жизни". Мы были вместе почти два года. Я чуть не вздернулась после этого! Я переживала просто из-за всего", — рассказала Медведева в интервью на YouTube-канале "Макарена".



"Сейчас я уже не знаю, была ли это любовь. Хреново, когда ты видишь человека идеальным. Любовь должна быть осознанная, недостатки тоже нужно замечать. Если у тебя есть партнер, то с ним нужно проговаривать все моменты, которые вас не устраивают. У меня сильно поменялись взгляды на отношения с тех пор", — добавила спортсменка.

Фигуристка не принимала участия в официальных соревнованиях прошлого сезона из-за травмы спины. Медвева также сообщила, что пропустит сезон-2021/22. Сейчас 22-летняя спортсменка участвует в телепроекте "Ледниковый период" в паре с тиктокером Даней Милохиным.

Знаменитости поздравили читателей РИА Новости с наступающим Новым годом

На тожественном открытии ГУМ-катка российские политики, спортсмены, знаменитости поздравили читателей РИА Новости с наступающим 2022 годом, пожелав им получать побольше добрых вестей на сайте ria.ru.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пожелал всем читателям агентства здоровья, так как "это единственное богатство, которое у нас всех должно быть". "И чтобы в следующем году вы читали самые свежие и правдивые новости на ria.ru", – добавил он. Фигуристка, олимпийская чемпионка Татьяна Навка пожелала сайту ria.ru хороших, позитивных новостей и пригласила его посетителей на свое сказочное ледовое шоу "Лебединое озеро", которое пройдет с 25 декабря по 8 января в "Мегаспорте".

По словам бизнесмена и хозяина церемонии открытия ГУМ-катка Михаила Куснировича, за последние 16 лет посещение ледовой арены на Красной площади стало доброй новогодней традицией для многих тысяч москвичей и гостей столицы. Он пригласил читателей РИА Новости на ГУМ-каток, "чтобы получить заряд бодрости и праздничного настроения".

Недавно вернувшаяся с первых в истории съемок художественного фильма в космосе заслуженная артистка России Юлия Пересильд поздравила читателей ria.ru с наступающими праздниками и пожелала: "Пусть этот Новый год принесет нам много любви и радости!"

"Я каждое утро начинаю с просмотра РИА Новости. Мне хотелось бы, чтобы в 2022 году каждый умный, образованный и честный человек начинал свое утро с чтения новостей на ria.ru", – сказал известный адвокат и телеведущий Павел Астахов.

Хоккеист Алексей Яшин, саксофонист Игорь Бутман, певица Юлия Савичева были солидарны в своих пожеланиях здоровья, любви и счастья в наступающем году всем читателям РИА Новости.

ГУМ-каток работает ежедневно с 09.00 до 23.00 с 29 ноября по 28 февраля и является одной из самых популярных площадок для посещения в зимний период. Первые четыре утренних сеанса в будние дни можно посещать бесплатно. Предусмотрена дезинфекция коньков после каждого проката, установлены рециркуляторы воздуха и бактерицидные лампы. Агентства РИА Новости и Sputnik традиционно выступают информационными партнерами ГУМ-катка.

Чемпионат Китая по фигурному катанию перенесли из-за ситуации с коронавирусом

Чемпионат Китая по фигурному катанию перенесен из-за увеличения числа зараженных коронавирусом, сообщается на сайте Ассоциации фигурного катания Китая. "В связи с недавним ростом заболеваемости в стране, для защиты здоровья спортсменов, тренеров, судей, персонала и зрителей, в соответствии с последними требованиями профилактики и контроля эпидемий, после тщательных исследований было принято решение перенести чемпионат страны по фигурному катанию сезона-2021/22, который должен был пройти с 6 по 12 декабря", — говорится в заявлении. Новая дата будет объявлена позднее в зависимости от эпидемической ситуации. В 2022 году Китай примет зимние Олимпийские игры. Соревнования пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 1 декабря.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм