О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 4 декабря

Новости фигурного катания за 4 декабря

01РИА Новости

Загитова о возрастном цензе: если человек может выигрывать в 14-15 лет, то почему нет?

ДУБАЙ, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова заявила, что не считает правильной идею повышения возрастного ценза в фигурном катании. В фигурном катании обсуждается идея повысить возрастной ценз с 15 до 17 лет. "У меня же такой опыт был, Олимпиаду в Пхенчхане я выиграла в 15 лет, чемпионат мира начала выигрывать в 14. Если человек может выигрывать в этом возрасте, то почему нет? Как говорит Татьяна Александровна Навка, всегда побеждает сильнейший", — сказала Загитова журналистам.

Татьяна Навка: я думаю, в Пекине победит команда Тутберидзе в любом случае

ДУБАЙ, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Команда тренера Этери Тутберидзе будет победителем олимпийского турнира по фигурному катанию в Пекине, заявила олимпийская чемпионка-2006 в танцах на льду Татьяна Навка. Игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. "В Пекине будем болеть за наших ребят и в одиночном катании, и в парном, и в танцах. Здоровья всем хочется пожелать. Это только кажется, что у нас красивый вид спорта. Но он очень опасный и психологически нервный. Болеем за всех и надеемся, что победим. И мужчинам желаем хоты бы в тройке быть. Победит сильнейший в Пекине. Победит команда Тутберидзе в любом случае, я думаю", — сказала Навка журналистам.

Алина Загитова: у меня личные симпатии ко всем, кто претендует на поездку в Пекин

ДУБАЙ, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Чемпионка Олимпиады 2018 года Алина Загитова заявила, что испытывает личные симпатии ко всем кандидатам на место в составе сборной России по фигурному катанию на ОИ-2022 в женском одиночном катании. Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. "Слушайте, я же со всеми девочками вместе занимаюсь, со всеми общаюсь. Так что у меня личные симпатии ко всем, кто претендует на поездку в Пекин. У нас вообще дружеская атмосфера, так что пусть победит сильнейший. Желаю здоровья всем девочкам. Та же Даша Усачева травмировалась на соревнованиях. Так что прежде всего здоровья желаю всем, потом уже — удачи", — сказала Загитова журналистам.

Навка о возрастном цензе: едва в России появляется что-то новое, это пытаются прикрыть

ДУБАЙ, 4 дек – РИА Новости, Семён Галькевич. Идея повышения возрастного ценза в фигурном катании объясняется желанием прикрыть и задушить Россию, заявила журналистам олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка. В фигурном катании обсуждается идея повысить возрастной ценз с 15 до 17 лет. "Как только в России появляется что-то новое, чего нигде нет, это сразу пытаются в моменте прикрыть, задушить, отменить. Считаю, что 14 лет — это рановато. Но если девочка готова в 16 лет выступать на Олимпийских играх, то зачем отбирать у ребенка шанс? Да, это еще ребенок. Но, честно, 18 лет — еще тоже ребенок. Раньше таких цензов не было. Не считаю, что можно отбирать у ребенка олимпийскую медаль", — сказала Навка.

Анна Щербакова о прыжке с парашютом: в момент прыжка страх ушел, мне очень понравилось

Чемпионка мира российская фигуристка Анна Щербакова в эфире шоу "Вечерний Ургант" рассказала об эмоциях от прыжка с парашютом. В мае 17-летняя спортсменка опубликовала видео в Instagram, как в Дубае совершает прыжок с парашютом в тандеме с высоты 4000 метров. "Когда Даниил Маркович (Глейхенгауз) узнал, что я буду в Дубае, он посоветовал, чем там можно заняться, и в конце в шутку добавил: "Только не прыгай с парашютом". После чего зашел в Instagram, а там я: "Всем привет, сегодня я прыгаю с парашютом". Я выбрала абсолютно безопасный вариант, я прыгала с инструктором, который все за меня сделал. Было волнительно само ожидание прыжка, когда летели в самолете, и там огромная дыра на полсамолета — вот это было немного страшно, но в момент прыжка было уже то, чего я и ждала, мне очень понравилось", — рассказала спортсменка. Щербакова в 2021 году стала чемпионкой мира, а также выиграла со сборной России командное мировое первенство

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 4 декабря.

    Комментарии 1

    Теперь лучшей фигуристке мира и придётся заниматься прыжками с парашюта или ещё чем-нибудь другим. Выступать-то негде почти стало. Не факт, что и Чемпионат Европы состоится, да и Олимпиада тоже.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм