О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 17 января

Новости фигурного катания за 17 января

1РИА Новости

Фигуристка Косторная сообщила, что сделала прививку от коронавируса

Чемпионка Европы 2020 года фигуристка Алена Косторная сообщила, что сделала прививку от коронавируса первым компонентом вакцины "Ковивак". "Я сделала прививку от коронавируса, пока что только первую. Делала я "Ковивак", и практически никаких побочных эффектов я не наблюдала за собой. Немного побаливала рука, но некритично. Я подняла рюкзак и поняла, как будто мышца болит. Больше ничего. У меня не было ни температуры, ни упадка сил, ни кашля, ни соплей, ничего вообще. Просто рука побаливала день-полтора. Саму прививку делать абсолютно не больно", — сказала Косторная в своем видеоблоге в YouTube. Ранее Косторная из-за повреждения руки, полученного на тренировке, не приняла участия в декабрьском чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге, который был одним из этапов отбора в олимпийскую команду. 18-летняя фигуристка 11 января сообщила, что в процессе ее восстановления после травмы кисти возникли определенные осложнения. "Гипса уже нет. Скоро я смогу выйти на лед. Но с моей рукой не все так хорошо, как бы мне хотелось. Это был необычный перелом, и осложнения есть. Но скоро я выхожу на лед", — отметила спортсменка.

Петербургские фигуристы прилетели с чемпионата Европы в Москву за олимпийской экипировкой

Петербургские спортивные пары Анастасия Мишина / Александр Галлямов и Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, а также одиночник Евгений Семененко прибыли из Таллина, где проходил чемпионат Европы, в Москву, чтобы получить олимпийскую экипировку. Мишина и Галлямов выиграли золото чемпионата Европы в парном катании, Бойкова и Козловский — бронзу. Семененко занял пятое место в мужском одиночном катании. Фигуристы из Санкт-Петербурга летели в Москву с пересадкой в Хельсинки. В столицу они прибыли для получения экипировки перед Олимпийскими играми в Пекине. Состав российских фигуристов на Игры в Пекине будет объявлен в 20-х числах января. Зимняя Олимпиада пройдет 4-20 февраля. Перед ней сборная России в расширенном составе проведет сбор в Красноярске. 1 февраля команда из Красноярска вылетит в столицу Китая.

Татьяну Тарасову выписали из больницы и продолжит лечение дома

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова сообщила РИА Новости, что она покинула клинику после госпитализации и продолжает лечение дома. Тарасова была госпитализирована 11 января в связи с ухудшением самочувствия. "Я дома. Продолжаю лечиться, делаю капельницы и потихоньку восстанавливаюсь", — сказала Тарасова. Специалист почувствовала ухудшение состояния в ноябре, когда у нее начались сильные головные боли. По этой причине она отменила поездку на Гран-при России в Сочи, где должна была работать комментатором. В декабре Тарасова дважды оказывалась в больнице.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 17 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм