О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 января

Новости фигурного катания за 19 января

03РИА Новости

Камила Валиева и Александра Трусова получили экипировку перед Олимпиадой в Пекине

Российские фигуристки Александра Трусова и Камила Валиева получили экипировку команды ОКР перед Олимпийскими играми в Пекине, передает корреспондент РИА Новости. На чемпионате Европы в Таллине (12-15 января) Валиева завоевала золотую медаль, Трусова замкнула тройку призеров. Помимо них, олимпийскую экипировку получили пара Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, а также танцевальные дуэты Виктория Синицина/Никита Кацалапов, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин. Состав сборной России по фигурному катанию на Игры в Пекине будет объявлен в 20-х числах января. Действующие критерии отбора не гарантируют ни одному из российских фигуристов включения в олимпийский состав. Зимняя Олимпиада пройдет 4-20 февраля.

Российский фигурист Кондратюк получил олимпийскую форму в экипировочном центре ОКР

Российский фигурист Марк Кондратюк получил олимпийскую форму в экипировочном центре команды ОКР, передает корреспондент РИА Новости с места событий. На прошедшем в декабре 2021 года чемпионате России Кондратюк занял первое место. В январе 2022 года 18-летний спортсмен стал чемпионом Европы. На Олимпийских играх в Пекине Россия будет представлена тремя спортсменами в мужском одиночном катании. Окончательный состав будет объявлен в 20-х числа января. Перед Олимпиадой сборная России в расширенном составе проведет сбор в Красноярске. 1 февраля команда из Красноярска вылетит в столицу Китая.

Российский фигурист Андрей Мозалев получил олимпийскую форму

Российский фигурист Андрей Мозалев посетил экипировочный центр команды ОКР в Москве, чтобы получить олимпийскую форму перед Играми в Пекине, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Мозалев занял третье место на чемпионате России, уступив ставшему победителем Марку Кондратюку и занявшему второе место Михаилу Коляде. На чемпионате Европы фигурист заменил Коляду и занял итоговое четвертое место, Евгений Семененко стал пятым. На Олимпийских играх в Пекине Россия будет представлена тремя спортсменами в мужском одиночном катании. Окончательный состав будет объявлен в 20-х числа января. Перед Олимпиадой сборная России в расширенном составе проведет сбор в Красноярске. 1 февраля команда из Красноярска вылетит в столицу Китая.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 января.

    Комментарии 3

    Val, Лучше так: всех остальных с формой прокатили и отправили в школу олимпийского резерва. ))

    Антон Павлович Чайка, остальных выпороли и отправили обратно в детский сад ;)

    Странная информация про экипировку. А почему другие не получили? Размер не подошёл или из педагогических соображений? ))

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм