О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 января

Новости фигурного катания за 25 января

05РИА Новости

Мишин об отсутствии Коляды на Олимпиаде: момент очень тяжелый

Тренер Алексей Мишин сказал РИА Новости, что не может найти слов из-за того, что фигурист Михаил Коляда не сможет выступить на Олимпийских играх в Пекине. Ранее стало известно, что Коляда пропустит Олимпиаду-2022 из-за положительного теста на COVID-19. Вместо него в состав сборной России вошел Евгений Семененко. "Момент очень тяжелый, и неочевидно, что сейчас нужно что-то говорить. — заявил Мишин. — Он подхватил коронавирус в самый неподходящий момент". В текущем сезоне Коляда завоевал серебро чемпионата России, но снялся с предолимпийского чемпионата Европы из-за травмы.

Ирина Жук: вылет танцевальной пары Степанова и Букин на сбор в Красноярск под вопросом

Танцевальная пара Александра Степанова/Иван Букин решает, стоит ли лететь на сбор в Красноярск после случаев коронавируса у фигуристов из олимпийской сборной России, заявила РИА Новости тренер спортсменов Ирина Жук. Во вторник стало известно, что трехкратный чемпион России Михаил Коляда не выступит на Играх в Пекине из-за положительного теста на коронавирус. Его заменит первый запасной сборной Евгений Семененко. "Мы пока решаем вопросы. Можем остаться в Москве, можем полететь в Красноярск", — сказала Жук. Олимпийские игры в Пекине пройдут 4-20 февраля.

Евгений Семененко заменил Михаила Коляду в составе сборной России на Олимпийских играх

В составе Команды Олимпийского комитета России (ОКР) на зимние Игры в Пекине произошла первая замена. В соревнованиях по фигурному катанию вместо олимпийского призёра 2018 года в команде, призёра чемпионатов мира и Европы Михаила Коляды выступит — Евгений Семененко. Причина замены Коляды — положительный тест на коронавирус. Об этом Агентству «Весь спорт» сообщили в пресс-службе ОКР.

Запасной в сборной России Гуменник находится на предолимпийском сборе в Красноярске

Запасной в составе сборной России в мужском одиночном катании на Олимпийские игры петербургский фигурист Петр Гуменник прибыл на сбор в Красноярск, сообщил РИА Новости генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган. Во вторник стало известно, что трехкратный чемпион России Михаил Коляда не выступит на Играх в Пекине из-за положительного теста на коронавирус. Его заменит первый запасной сборной Евгений Семененко. Вторым запасным в команде является Петр Гуменник, тренирующийся под руководством Вероники Дайнеко в клубе фигурного катания Тамары Москвиной и занявший на чемпионате страны в конце декабря пятое место. "Петр Гуменник прибыл в Красноярск", — сообщил Коган. "Гуменник — запасной, он уже в Красноярске", — также сообщила РИА Новости Москвина.

Фигуристы Степанова и Букин вылетят на предолимпийский сбор в Красноярск в среду

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин вылетят на предолимпийский сбор в Красноярск в среду, сообщила РИА Новости тренер танцевального дуэта Ирина Жук. Букин и Степанова в январе завоевали серебро на чемпионате Европы в Таллине. "У нас все в порядке. Вылетаем в Красноярск в среду", – рассказала Жук. Перед Олимпиадой сборная России в расширенном составе проведет сбор в Красноярске. 1 февраля команда из Красноярска вылетит в Пекин. Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Евгения Медведева: над предложением стать послом ОКР в Пекине практически не раздумывала

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании Евгения Медведева рассказала РИА Новости, что пока не в полной мере представляет свои функции в качестве посла российской команды на Играх в Пекине. "Честно говоря, пока не в полной мере понимаю, в чем будут заключаться мои обязанности как посла ОКР. В Токио съездить не удалось из-за эпидемиологической ситуации, решили тогда, что безопасность важнее. Хорошо, что с Пекином все сложилось — через несколько дней вылетаем на место. Надеюсь, удастся оправдать ожидания ОКР и внести свой мизерный вклад в олимпийское настроение. Не сомневаюсь, что будет очень интересно. Над предложением практически не раздумывала. Олимпиада — главное событие в жизни спортсмена, даже уже завершившего карьеру, и если есть возможность хоть как-то поучаствовать и помочь, это здорово", — сказала Медведева. "За кого буду переживать, помимо фигуристов? Я очень люблю керлинг, постараюсь за ним внимательно следить. Но в любом случае буду по максимуму болеть и переживать за всех наших спортсменов. Мне удастся побывать на разных объектах, да и в номере по телевизору будет сплошная Олимпиада", — добавила спортсменка. Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира и Европы. Олимпиада в Пекине пройдет 4-20 февраля.

Российский фигурист Коляда пропустит Олимпиаду из-за положительного теста на коронавирус

Фигурист Михаил Коляда пропустит Олимпийские игры из-за положительного теста на COVID-19, сообщается на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России. Место Коляды в составе сборной России занял Евгений Семененко. "Несколько дней назад Коляда почувствовал себя неважно. Всё это время фигурист не тренировался и не катался со своей группой. Перед вылетом на сбор в Красноярск Коляда стал ПЦР-тест, результат которого положительный", — сообщается в пресс-релизе федерации. Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Наталья Бестемьянова: конечно, отсутствие Коляды станет большой потерей

Отсутствие Михаила Коляды будет большой потерей для сборной России по фигурному катанию на Олимпиаде в Пекине, сказала РИА Новости чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду Наталья Бестемьянова. Ранее стало известно, что Коляда пропустит Олимпийские игры из-за положительного теста на COVID-19. Вместо Коляды в состав сборной России вошел Евгений Семененко. "Конечно, это большая потеря для команды. Перспективы Семененко? Если он будет чисто кататься, то будет на нормальном месте. Но он же чисто не катался последнее время. Дай бог ему здоровья и удачи. Вы меня просто убили этой новостью. Думала, что Коляда готовится и будет в порядке. Очень жалко его", — сказала Бестемьянова. Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Камила Валиева: постараемся завоевать для России максимальное количество медалей на Играх

Фигуристка Камила Валиева во время встречи с президентом России Владимиром Путиным заявила, что российские спортсмены постараются завоевать максимальное количество медалей на Олимпийских играх в Пекине.

Для 15-летней спортсменки Олимпиада в Пекине будет первой в карьере.

"Это мои первые Олимпийские игры. У многих спортсменов дорога к олимпийской мечте начинается в юном возрасте, поэтому так важна поддержка, которую оказывает государство детско-юношескому спорту. На пути к достижению любых вершин рядом с нами всегда есть тренеры. Спасибо им большое, что они вкладывают в нас свой талант, свои силы, свое вдохновение, эмоции и творчество. Также, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех медиков, благодаря им мы чувствуем себя уверенно. Они нам помогают восстанавливаться после травм, а в эти сложные времена они делают всё, чтобы мы были здоровы", — сказала фигуристка.

"Нам предоставлены все условия для подготовки к Олимпиаде. Спасибо всем, кто их создавал. Надеемся, мы оправдаем их доверие. Постараемся показать самые высокие результаты и завоевать для России максимальное количество медалей. Желаю всем удачи. Пусть мечты всех осуществятся. Надеемся встретиться с вами (Владимир Владимирович) после Олимпиады, если вы найдете время в своем напряженном графике", — добавила Валиева.

Валиева является действующей чемпионкой Европы и России. Также в нынешнем сезоне она стала победительницей этапов Гран-при в России и Канаде.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Евгения Медведева: давайте помолимся, чтобы российские фигуристки доминировали в Пекине

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в одиночном катании Евгения Медведева рассказала РИА Новости, какого результата ждет от российских фигуристок в Пекине. В основной состав сборной России на Олимпиаду 2022 года в Пекине в женском одиночном катании вошли Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова. "Будут ли наши одиночницы доминировать в Пекине? Давайте за это помолимся. У меня самые высокие ожидания от турнира. Хочу пожелать девочкам удачи. Они уже проделали огромную работу, и впереди еще немало работы. С началом сборов в Красноярске фактически стартовала Олимпиада, так что желаю всем спортсменам терпения и успеха. Помню себя перед Олимпиадой в Пхенчхане, и это не самое приятное чувство, когда кто-то за тебя решает, какое место ты займешь, поэтому просто буду болеть за наших", — сказала Медведева. "Конечно, четыре года назад чувства были иными, ведь я сама выступала, решалась моя судьба. Сейчас волнение особенное, так как ситуация в мире непростая, хочется, чтобы всё прошло без проблем. Но когда примерила олимпийскую форму, нахлынули те самые чувства, что были в 2018 году. Что касается информации о том, что в командном турнире наша сборная выступит без замен, мне было неправильно это как-то комментировать. Непосредственного участия в принятии решения я не принимаю, поэтому не имею права обсуждать или осуждать это. Моя роль — наблюдать со стороны, но не сомневаюсь, что всё пройдет наилучшим образом для спортсменов", — добавила фигуристка. Олимпиада в Пекине пройдет 4-20 февраля.

Тарасова о замене Коляды: вынужденная мера. Хорошо, что у нас есть, кем его заменить

Заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила РИА Новости, что Михаил Коляда был заменен в составе сборной России на Олимпийские игры по состоянию здоровья. Ранее Федерация фигурного катания на коньках России назвала состав сборной на Олимпиаду, в мужском одиночном катании должны были выступать Коляда, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев. Во вторник Олимпийский комитет России на своем сайте обнародовал состав делегации на Игры в Пекине, в нем Коляду заменил Евгений Семененко. "Это не замена, а вынужденная мера. Коляда заболел. Хорошо, что у нас есть, кем его заменить", — сказала Тарасова. В декабре Коляда завоевал серебро чемпионата России, но снялся с январского чемпионата Европы из-за травмы.

Российская фигуристка Евгения Медведева получила олимпийскую экипировку

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в одиночном катании Евгения Медведева получила олимпийскую форму. Медведева является двукратным серебряным призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира и Европы. Олимпиада в Пекине пройдет 4-20 февраля.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 января.

    Комментарии 5

    Никак не может парень попасть на Игры.

    Элен, верят пока ещё.

    Опять эта псевдомутотень. ( И верят же люди! (.

    Неудачный сезон для Коляды...

    Ой, Мишаня. Как же так умудриться? Беда.

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм