О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 27 мая

Новости фигурного катания за 27 мая

0РИА Новости

Чемпион Олимпиады по фигурному катанию Кондратюк пройдет срочную службу в спортивной роте

Олимпийский чемпион по фигурному катанию в командном первенстве Марк Кондратюк призван в армию, он пройдет срочную службу в спортивной роте ЦСКА в Самаре. Спортивную роту пополнили 39 профессиональных спортсменов — членов сборных России. Помимо Кондратюка, в числе призванных, в частности, оказались лыжник Александр Ившин, биатлонист Кирилл Бажин и каноист Дмитрий Анисимов. "В ближайшую неделю рядовые пройдут курс молодого бойца — 40 часов занятий по тактической, огневой, инженерной подготовке. Солдаты изучат общевоинские уставы, военную топографию, сдадут зачеты по физической и строевой подготовке, выполнят нормативы по РХБ защите и обеспечению безопасности военной службы", — говорится в сообщении на официальном сайте ЦСКА.

Мозалев: в прошлом сезоне почти каждый день видел Нугуманову в слезах

Фигурист Андрей Мозалев признался, что в прошлом сезоне почти каждый день видел свою коллегу по цеху Елизавету Нугуманову в слезах. Ранее 19-летняя Нугуманова рассказала в интервью "Матч ТВ", что тренер Евгений Рукавицын и члены его команды неоднократно оскорбляли ее во время прошлого сезона, говоря о наличии у спортсменки лишнего веса. "Наткнулся на интервью Лизы Нугумановой. Видел ее в этом сезоне в коридорах после льда почти каждый день в слезах, так как мы на одном катке катаемся, часто пересекались. Она мне рассказывала о происходящем. Раньше мы катались на одном льду. Она из тех спортсменок, которые отдаются полностью своей работе и живут фигурным катанием. Хочу пожелать ей искренне удачи, самого хорошего. Чтобы на ее пути встречались только хорошие моменты. Знаю ее хорошо, она добрая и честная", — написал 19-летний Мозалев в своем Telegram-канале.

Гран-при России по фигурному катанию стартует в Москве в октябре

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) на своем сайте опубликовала календарь этапов Гран-при России сезона-2022/23. Гран-при России стартует 21-23 октября в Москве. Второй этап состоится 28-30 октября в Сочи, третий — 4-6 ноября в Казани, четвертый — 11-13 ноября в Москве, пятый — 18-20 ноября в Самаре, шестой — 25-27 ноября в Перми. Финал Гран-при России пройдет с 3 по 5 марта в Сочи. Чемпионат России запланирован на 20-25 декабря в Красноярске, а Кубок Первого Канала состоится 21-22 января в Москве. В марте Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских фигуристов, шорт-трекистов и конькобежцев от международных соревнований из-за ситуации на Украине. Данное решение было оспорено федерацией в Спортивном арбитражном суде (CAS), апелляция российской стороны находится на стадии рассмотрения.

Алина Загитова опубликовала видео своей боксерской тренировки

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова опубликовала видео тренировки по боксу. На видео Загитова с тренером отрабатывает технику ударов при помощи комбинаций "двоечка" и "троечка". Также спортсменка применяет обманные движения, после чего наносит ответный удар против воображаемого противника. "На всякий случай", — предостерегла 20-летняя фигуристка подписчиков в своем Telegram-канале. Загитова завоевала золото Олимпийских игр 2018 года в южнокорейском Пхенчхане в одиночном катании, а также взяла серебро в командных соревнованиях, кроме того, фигуристка является чемпионкой мира-2019. Загитова приостановила профессиональную карьеру в декабре 2019 года.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 27 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм