О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 июня

Новости фигурного катания за 20 июня

0РИА Новости

Олимпийская чемпионка Загитова проведет шоу-поединок по боксу

Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова выступит в показательном поединке по боксу, сообщил РИА Новости источник, близкий к организаторам мероприятия. По сведению источника, имя соперника Загитовой станет известно в ближайшее время. Сама Загитова в своем Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская) опубликовала фото, на котором она позирует в боксерских перчатках. "Готовлюсь к чему-то новому", – подписала фото спортсменка. Ранее в июне серебряный призер Олимпийских игр 2022 года в женском одиночном фигурном катании Александра Трусова выступила в соревнованиях юниоров (до 20 лет) по прыжкам в длину в рамках Недели легкой атлетики в Москве.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Валиева проведет открытую тренировку по фитнесу

Олимпийская чемпионка 2022 года в командных соревнованиях по фигурному катанию Камила Валиева проведет открытую тренировку по фитнесу в рамках Дня московского спорта 25 июня. День московского спорта, организованный Департаментом спорта города Москвы, состоится в субботу в Лужниках. "Я очень рада, что смогу поделиться своим спортивным опытом. Это что-то новое и необычное для меня! Я очень люблю занятия спортом на свежем воздухе, а также танцевальные тренировки. Что же до программы, приходите и увидите все сами 25 июня! Отдельное спасибо хотелось бы сказать Департаменту спорта города Москвы за то, что дали мне возможность попробовать себя в новом амплуа", — сказала Валиева РИА Новости Спорт. В субботу на территории Лужников откроется множество спортивных и развлекательных площадок, которые будут работать в течение всего дня. В программу входят соревнования по самокатам, BMX и МТВ с участием лучших российских райдеров, международный чемпионат по воркауту, турнир по паркуру, а также масштабная зона стретчинга на большой спортивной арене с открытой тренировкой от спортивного блогера Самиры Мустафаевой, шестичасовой музыкальный марафон от звезд "Русского Радио" и многое другое.

Олимпийские чемпионы в танцах на льду Пападакис и Сизерон пропустят сезон

Олимпийские чемпионы по фигурному катанию французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон пропустят сезон-2022/23, сообщает официальный сайт Французской федерации ледовых видов спорта. "Мы решили сделать небольшой перерыв, отдохнуть и сосредоточиться на гала-концертах и ​​турах. Мы также сможем делать разные вещи, на которые раньше не хватало времени", — сказал Сизерон. "Для нас было очевидно, что осенью мы не вернемся к соревнованиям. У нас было время подумать и принять решение вместе с Французской федерацией ледовых видов спорта. Мы еще не сказали последнего слова, но не знаем, когда вернемся. Мы нуждаемся в отдыхе", — добавила Пападакис. Пападакис и Сизерон — олимпийские чемпионы Игр-2022 в Пекине в танцах на льду, серебряные призеры Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, пятикратные чемпионы мира, обладатели мировых рекордов в короткой и произвольной программах и по сумме баллов.

Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис впервые показала фото своего отца

Российская фигуристка Диана Дэвис опубликовала фотографию мужчины, которого поздравила с Днем отца. В воскресенье в мире отмечался День отца. Дэвис, видимо, опубликовала две фотографии отца на своей странице в Instagram (деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская). Дэвис выступает в паре с Глебом Смолкиным. Фигуристы живут и тренируются в США. На минувших Олимпийских играх в Пекине они заняли пятое место в соревновании танцевальных пар. Дэвис является дочерью тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Ранее ни Тутберидзе, ни Дэвис публично не рассказывали об отце девочки.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм