О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 25 июня

Новости фигурного катания за 25 июня

0РИА Новости

В Госдуме назвали отсутствие фото Щербаковой в галерее ISU дискриминацией

Председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Дмитрий Свищев, комментируя отсутствие российской фигуристки Анны Щербаковой на фотоколлаже ISU (Международного союза конькобежцев) с олимпийскими чемпионами, заявил, что в отношении нее произошла дискриминация. "Ситуация с отсутствием Щербаковой на фотоколлаже ISU с олимпийскими чемпионами — самая настоящая дискриминация. Благодаря в том числе нашим спортсменам фигурное катание развивается во всем мире, российские фигуристы — движущая сила этого вида спорта. Поразительно, что спортивные чиновники с такой наглостью берут и вычеркивают олимпийскую чемпионку из истории фигурного катания. Подобное недопустимо, и такие поступки лишний раз подтверждают политизированность многих международных спортивных федераций", — сказал Свищев журналистам. ISU в четверг не опубликовал фотографии российских фигуристов в галерее олимпийских чемпионов Пекина-2022 по случаю Международного олимпийского дня. В подборке, опубликованной в Twitter, чемпионку в женском одиночном катании Щербакову заменили на японскую фигуристку Каори Сакамото, ставшую бронзовым призером соревнований. ISU также проигнорировал победителей командного турнира фигуристов на ОИ-2022, в котором золото завоевала сборная России.

Тренер Зининой заявил, что фигуристка пришла от Плющенко с травмой

Фигуристка Анастасия Зинина, отчисленная из академии двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, присоединилась к новому штабу, имея травму, сообщил РИА Новости тренер спортсменки Алексей Василевский. Ранее стало известно, что тренерский штаб академии "Ангелы Плющенко" принял единогласное решение прекратить сотрудничество с 15-летней Зининой за нарушение спортивной дисциплины. "Настя (Зинина) пришла к нам с травмой. Сейчас она под присмотром врача, который нашел истинную проблему, но тренировочный процесс не останавливается. Три часа льда и три часа занятий на полу удерживаем, но под контролем нашего доктора, без медикаментов", — сказал Василевский. Также Зинина владеет четверным тулупом. "Сначала нужно восстановить старый контент, вкатать его в программу и параллельно учить новые элементы", — рассказал специалист. Ранее Плющенко заявил РИА Новости, что фигуристка, находясь у него в группе, "отказывалась выполнять тренерские установки". "Наша работа построена на позитиве, человеческом факторе и человеческом отношении. Мы не думаем о плохом. Настя — прекрасный человек, а мы сделаем все, на что способны. Время покажет, главное здоровье и позитив", — отметил Василевский.

Валиева: уже восстанавливаю четверные прыжки, а новая программа — пока секрет

Победительница командного турнира фигуристов на Олимпиаде 2022 года в Пекине Камила Валиева рассказала, что стала восстанавливать четверные прыжки в преддверии нового сезона, а свою новую программу предпочитает держать в тайне.

Валиева в субботу провела открытую тренировку по фитнесу, мероприятие прошло в "Лужниках" в рамках Дня Московского спорта.

"Планы такие же, как и всегда – выходить на старты, хорошо катать программы, радовать себя, радовать зрителей, радовать тренеров и судей новыми программами. Я восстановила уже все каскады, начинаю восстанавливать четверные прыжки потихонечку. Немного было сложно, но уже больше двух недель идут сборы. Про новую программу – это пока секрет. Ждите, смотрите активно соцсети", – сказала Валиева на пресс-конференции.



"Мне есть куда расти, чему учиться, но тот опыт, который у меня уже есть, – это очень хорошо. Хорошо передавать его другим детям. Я смотрела: все старались, все делали всё, что я говорила. Все большие молодцы. Я видела девочек-гимнасток в первом ряду, их сразу видно, они всё делают. Ножки ровненькие, ручки, спинка, у них такая растяжка! Большинство упражнений из тех, что я давала, это то, что я каждый день делаю. Упражнения на спину, пресс, живот – без этого в фигурном катании сложно", – добавила Валиева.

Также фигуристка рассказала, что ей очень понравилось заниматься легкой атлетикой.

"Мне очень понравилось прыгать с шестом. Сначала это очень непривычно. Но час прошел, и мы с Сашей (Трусовой) безостановочно прыгали. Честно говоря, очень понравилось. Попробовала прыгнуть в длину, но больше с шестом понравилось. А вот копье метнуть далеко мне тяжело", — сказала Валиева.

РИА Новости Спорт является официальным партнером Дня Московского спорта в "Лужниках".

Щербакова: поняла, что нужно делать дупель в любой непонятной ситуации

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова заявила, что ей понравилось выступать на батле по брейк-дансу в рамках Дня Московского спорта, но свои собственные умения она оценивает скромно. Щербакова в рамках Дня Московского спорта выступила в батле по брейк-дансу против звезды "Танцев на ТНТ" Антона Тонски. "Было классно. Была заряжающая атмосфера. Здесь настоящие профессионалы, просто невероятно. А потом пришла я, и была веселая пауза для тех, кто ничего не умеет. Поэтому в конце я прыгнула дупель. Как я поняла, в любой непонятной ситуации — прыгай дупель и покажи, что что-то умеешь", — сказала Щербакова журналистам. "Я выбрала брейк-данс, так как у меня младшая сестра им занимается. Я ходила на ее выступления. Не могу сказать, что я сегодня пробовала брейк-данс. Просто было веселое мероприятие, в котором я участвовала. Задача была привлечь людей, показать, что нужно пробовать что-то новое и не бояться. Думаю, мы справились", — отметила спортсменка. Щербакова поделилась планами на будущее. "Сейчас тренируюсь в Новогорске, набираю форму, готовлюсь к шоу, чтобы радовать зрителей", — добавила Щербакова. РИА Новости Спорт является официальным партнером Дня Московского спорта в "Лужниках".

Камила Валиева допустила, что может попробовать себя в боксе

Победительница командного турнира Олимпиады-2022 по фигурному катанию Камила Валиева не стала исключать возможность включения бокса в программу своих тренировок. Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова в субботу провела показательный боксерский спарринг против двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова. Мероприятие прошло в "Лужниках" в рамках Дня Московского спорта. Фигуристка отработала джебы, кроссы и разные боксерские комбинации. После завершения спарринга Саитов подарил Загитовой цветы. "Мы в Новогорске ходили на легкую атлетику, прыгали с шестом, прыгали в длину, бросали копья. Я бы еще попробовала. Бокс? Как Загитова? Не знаю. Может быть. Это полезно для себя, для сердца. Если все делать в разумных количествах, как еще одна тренировка, то почему нет", — сказала Валиева журналистам. РИА Новости Спорт является официальным партнером Дня Московского спорта в "Лужниках".

Анна Щербакова открыла финал турнира по брейк-дансу в Москве

Олимпийская чемпионка Игр в Пекине по фигурному катанию Анна Щербакова выступила с показательными выступлениями перед началом финальной стадии турнира по брейк-дансу в рамках Дня спорта в Москве. Спортсменка в паре с ведущим мероприятия на открытой сцене показала танцевальный номер в ритмах молодежной музыки. "Занимайтесь брейк-дансом и спортом, — сказала Щербакова, обращаясь к сотням болельщиков. — Это здорово, круто и красиво". РИА Новости Спорт является официальным партнером Дня Московского спорта в "Лужниках".

Загитова: фигурное катание — это моя стихия, там для меня не все настолько сложно

Чемпионка Олимпийских игр — 2018 в женском одиночном катании Алина Загитова заявила, что в фигурном катании для нее всё не настолько сложно. Загитова в субботу провела показательный боксерский спарринг против двукратного олимпийского чемпиона по боксу Олега Саитова. Мероприятие прошло в "Лужниках" в рамках Дня Московского спорта. Фигуристка отработала джебы, кроссы и разные боксерские комбинации. После завершения спарринга Саитов подарил Загитовой цветы. "Фигурное катание — это моя стихия. Там всё не настолько сложно. Я считаю, что человек в этой жизни должен попробовать всё, но не всё. Есть ограничения, для каждого ограничения свои. Меня люди спрашивают, как я добилась такого результата, как тренировалась. А я, на самом деле, просто делала свое дело и не думала ни о чем. Были и взлеты, и падения. Мои родители со мной много общались и во всем поддерживали. Моя сестра Сабина поддерживала. Нужно просто ставить перед собой цели и идти к ним, так как и в жизни, не только в спорте", — сказала Загитова на пресс-конференции в рамках Дня Московского спорта. РИА Новости Спорт является официальным партнером Дня Московского спорта в "Лужниках".

Олимпийская чемпионка Щербакова примет участие в батле по брейк-дансу

Олимпийская чемпионка 2022 года по фигурному катанию Анна Щербакова примет участие в батле по брейк-дансу против звезды "Танцев на ТНТ" Антона Тонски в рамках Дня Московского спорта 25 июня, сообщили РИА Новости организаторы мероприятия. День Московского спорта, организованный Департаментом спорта города Москвы, состоится в субботу в "Лужниках". В День Московского спорта в "Лужниках" выступят и другие фигуристки: олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова выступит в показательном спарринге по боксу с двукратным олимпийским чемпионом Олегом Саитовым, а олимпийская чемпионка Пекина-2022 в командных соревнованиях Камила Валиева поучаствует в фитнес-тренировке. На площадках "Лужников" состоятся также соревнования по езде на самокатах, по BMX, МТВ, воркауту и паркуру, а также пройдут десятки других спортивных активностей. РИА Новости Спорт является официальным партнером Дня Московского спорта в "Лужниках".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 25 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм