О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 26 июня

Новости фигурного катания за 26 июня

1РИА Новости

Медведева: новых программ в шоу Авербуха не будет

Двукратная серебряная медалистка Олимпийских игр российская фигуристка Евгения Медведева рассказала, что не будет ставить новые программы к шоу Ильи Авербуха "Чемпионы". Ранее Авербух анонсировал участие Медведевой в шоу "Чемпионы", которое будет проходить в июле — августе в Сочи. "Новых программ не будет. Те, что были (в весенних шоу)", — сказала Медведева журналистам. В воскресенье фигуристка приняла участие в мастер-классе по йоге в Москве. "Йогой пару раз занималась. Когда позвали сюда, согласилась, мне понравилось. Надеюсь, не только мне. Сначала было тяжело, на 15-й минуте втянулась. Самая сложная поза? Планка!" — рассказала Медведева.

Фигуристка Медведева провела мастер-класс по йоге

Российская фигуристка Евгения Медведева провела в Москве мастер-класс по йоге. Мероприятие состоялось в парке Царицыно. Как сообщил журналистам представитель организаторов, присутствовали около 80 тысяч человек. Медведева — двукратная серебряная медалистка Олимпиады в Пхенчхане, двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании.

Тренер по фигурному катанию Жулин травмировал руку во время игры в теннис

Призер Олимпийских игр, тренер по фигурному катанию Александр Жулин рассказал РИА Новости, что получил травму руки во время игры в теннис, но заверил, что это не помешает его тренерской деятельности. 26 июня Жулин на своей странице в Instagram* опубликовал фото с забинтованной кистью после игры в теннис. "Мячик прилетел прямо по пальцу, теперь вот кривой, косой, распух весь. Наложили лангетку, завтра пойду к врачу, там уже скажут – есть перелом или нет. Но ничего страшного, в спорте такое случается. Помешает ли травма тренировочному процессу? Конечно, нет. Травмировал левую руку, но есть ведь и вторая, чтобы показывать", — сказал Жулин. * Деятельность Meta** (соцсети Facebook* и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Гуляев призвал оставить эпизод с отсутствием фото фигуристки Щербаковой на совести ISU

Глава Союза конькобежцев России (СКР) Николай Гуляев призвал оставить на совести руководства Международного союза конькобежцев (ISU) эпизод с отсутствием фотографии российской фигуристки Анны Щербаковой в фотогалерее олимпийских чемпионов Пекина. ISU в четверг не опубликовал фотографии российских фигуристов в галерее олимпийских чемпионов Пекина-2022 по случаю Международного олимпийского дня. В подборке, опубликованной в Twitter, чемпионку в женском одиночном катании Щербакову заменили на японскую фигуристку Каори Сакамото, ставшую бронзовым призером соревнований. ISU также проигнорировал победителей командного турнира фигуристов на ОИ-2022, в котором золото завоевала сборная России. "Пусть это останется на совести господ из ISU. В моем понимании, это как-то мелко и, говоря нашим языком, не по-спортивному. Ну, чудес на белом свете не бывает. Мы все всё прекрасно понимаем. Пока, к сожалению, какой-то поддержки и лояльного отношения нам ждать не приходится. Ну а дальше, поживем — увидим. Надеюсь, что это безумие закончится и российские спортсмены вернутся в международную семью и соревнования: фигурное катание, шорт-трек и коньки будут полноценными. Как можно представить такие соревнования без наших спортсменов? Это недочемпионаты, по моему мнению", — сказал Гуляев РИА Новости.

Тарасова: фигуристки идут в другие виды спорта для развития, а также чтобы повеселиться

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова сказала РИА Новости, что российские фигуристки пробуют себя в других видах спорта для развития и веселья. 25 июня в "Лужниках" сразу несколько фигуристок приняли участие в мероприятиях в рамках Дня Московского спорта. Камила Валиева провела открытую тренировку по фитнесу, Алина Загитова в показательном боксерском спарринге встретилась с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Олегом Саитовым, а Анна Щербакова приняла участие в батле по брейк-дансу. Также ранее Александра Трусова выступила на Неделе легкой атлетики в Москве в прыжках в длину. "У девочек сейчас межсезонье, поэтому абсолютно нормально, что они пробуют себя в других видах спорта. И слава богу, раз им это интересно. Легкая атлетика, бокс, тем более брейк-данс. Все-таки они это делают не для того, чтобы в этих видах спорта потом выступать профессионально. Это необходимо для развития, а также чтобы повеселиться. В связи с чем раньше такого не было? Почему же – мы тоже многое пробовали. Кто-то пытался проявить себя в балете, кто-то – в народных танцах, кто-то – в акробатике. Например, я своих учеников водила в академию циркового искусства, где их учили делать сальто. Так что это было всегда, просто раньше так активно не освещалось", — сказала Тарасова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 26 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм