О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 18 сентября

Новости фигурного катания за 18 сентября

0РИА Новости

Фигурист Малинин попал в Книгу рекордов Гиннесса за исполнение четверного акселя

Выступающий за США фигурист Илья Малинин попал в Книгу рекордов Гиннесса, исполнив первым на соревнованиях четверной аксель. 17-летний спортсмен исполнил прыжок на турнире U.S. International Classic, где занял первое место, набрав 257,28 балла. "Только два фигуриста — Юдзуру Ханю и Артур Дмитриев — младший — пытались выполнить четверной аксель на соревнованиях до того, как 17-летний Малинин успешно его приземлил во время произвольной программы в Лейк-Плэсиде. Это последний прыжок, который был успешно выполнен в четыре оборота", — говорится в описании достижения на сайте Книги рекордов Гиннесса. Малинин родился в США в семье фигуристов Татьяны Малининой и Романа Скорнякова. Спортсмены являются уроженцами России, в 1990-х они стали представлять Узбекистан, с 1998 года проживают в США.

Валиева будет выступать под музыку из "Шоу Трумана" в произвольной программе

Олимпийская чемпионка Игр 2022 года в командном турнире российская фигуристка Камила Валиева планирует выступать в новом сезоне с произвольной программой под композицию, составленную из нескольких треков, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации. Основную музыкальную линию составит композиция Truman Sleeps, она была представлена в фильме Питера Уира "Шоу Трумана". Также нарезка будет содержать фрагмент из выпуска новостей, а в финальной части присутствует трек китайского композитора Вэй Сяоханя, пишущего музыку для аниме. Ранее команда Этери Тутберидзе, в которой тренируется Валиева, объявила, что новая короткая программа фигуристки поставлена на музыку из фильма "Интерстеллар".

Елизавета Туктамышева опубликовала фотографию, где прикрывает обнаженную грудь коньками

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева показала в социальных сетях фотографию, на которой позирует без одежды. Обнаженную грудь спортсменки прикрывает только пара коньков. Ранее Туктамышева представила короткую и произвольную программы на новый сезон, выступив на контрольных прокатах сборной Санкт-Петербурга.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 18 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм