О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 23 ноября

Новости фигурного катания за 23 ноября

0РИА Новости

Юлия Артемьева и Алексей Брюханов – первые в короткой программе пар на пермском этапе юниорского Гран-при России

Сегодня, 23 ноября, в Перми стартовал шестой, заключительный этап Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров — «На призы губернатора Пермского края». Завершилась короткая программа пар. Лидерство захватили бронзовые призёры юниорского чемпионата мира 2020 года Анна Щербакова и Егор Гончаров. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Фигурное катание. Гран-при России среди юниоров. Шестой этап — «На призы губернатора Пермского края». Пермь, 23 ноября

Пары. Короткая программа

1. Юлия Артемьева / Алексей Брюханов (Пермский край, «Старт») — 68,83 балла
2. Елизавета Романова / Валерий Назаров (Пермский край — Мордовия) — 65,78
3. Валерия Халитова / Пётр Шаровиков (Москва, «Медведково») — 56,41
4. Алиса Блинникова / Артём Панов (Санкт-Петербург, СШОР) — 56,05
5. Елизавета Калабина / Александр Брегей (Санкт-Петербург, «Звёздный лёд») — 53,11
6. Анна Кожевникова / Петр Алексеенко (Москва, «Медведково») — 51,57.

Анна Щербакова и Егор Гончаров – лучшие в ритм-танце на заключительном этапе юниорского Гран-при России

Сегодня, 23 ноября, в Перми стартовал шестой, заключительный этап Гран-при России по фигурному катанию среди юниоров — «На призы губернатора Пермского края». Первыми на лёд вышли танцоры. Лучшую сумму баллов получили победители Спартакиады учащихся 2022 года Анна Щербакова / Егор Гончаров. Агентство «Весь спорт» сообщает результаты.

Фигурное катание. Гран-при России среди юниоров. Шестой этап — «На призы губернатора Пермского края». Пермь, 23 ноября

Тaнцы. Ритм-танец

1. Анна Щербакова / Егор Гончаров (Москва, «Сокольники») — 70,87 балла.2. Юлия Чуркина / Борис Фролов (Москва, «Медведково») — 66,09
3. София Алексова / Илья Владимиров (Санкт-Петербург, СШОР) — 64,68
4. Елизавета Шичина / Гордей Хубулов (Москва, «Легенда») — 64,33
5. Елизавета Малеина / Григорий Родин (Московская обл., «Одинцово») — 62,33
6. Милана Кузьмина / Дмитрий Студеникин (Москва, «Мечта») — 60,55.

Фигуристка Щербакова заявила, что четвертной лутц выучить сложнее, чем сдать на права

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Анна Щербакова рассказала журналистам, что сдать на права для нее было легче, чем выучить четверной лутц. Щербаковой в марте исполнилось 18 лет. Летом она получила водительские права. "Это было непросто, пришлось потратить довольно много времени, но в межсезонье у меня было достаточно времени — меньше тренировок, поэтому иногда я ездила на тренировку, училась на права, затем обратно возвращалась на тренировку. Был довольно плотный график, потратила довольно много времени на обучение, но сдала", — сказала Щербакова. "Чтобы выучить четверной лутц мне пришлось кататься с 3 до 14 лет, на права я сдала быстрее, так что было сложнее выучить четверной лутц", — добавила фигуристка.

Фигуристка Валиева исполнит одну из главных ролей в шоу Навки "История любви Шахерезады"

Победительница командного турнира Олимпиады-2022 Камила Валиева исполнит одну из главных ролей в шоу Татьяны Навки "История любви Шахерезады", сообщается в релизе организаторов. Шоу пройдет с 24 декабря по 7 января во дворце спорта "Мегаспорт" в Москве. Валиева будет исполнять роль Богини с 30 декабря. Также в главных ролях в спектакле примут участие звезды мирового фигурного катания, многократные чемпионы России, Европы, мира и Олимпийских игр Татьяна Навка, Виктория Синицина, Никита Кацалапов и Елизавета Туктамышева. "Я счастлива, что в наших проектах участвуют самые лучшие и всемирно известные фигуристы. Благодаря профессионализму, индивидуальности и таланту каждого из них рождается настоящая магия на льду! Тонкая, изящная и невероятно красивая Виктория Синицина в роли Шахерезады, убедительный и харизматичный Никита Кацалапов в роли Шахрияра и несравненная Камила Валиева в роли Богини – вместе они творят настоящее чудо!" — сказала генеральный продюсер проекта, автор идеи и режиссер шоу Татьяна Навка. РИА Новости – генеральный информационный партнер шоу.

Шоу Навки "Аленький цветочек" с Загитовой в главной роли пройдет в Сочи 2-5 января

Шоу олимпийской чемпионки Татьяны Навки "Аленький цветочек" пройдет в Сочи 2-5 января, в главных ролях выступят олимпийские чемпионы Алина Загитова и Дмитрий Соловьев, сообщается в релизе организаторов. Шоу "Аленький цветочек" будет проходить в олимпийском дворце спорта "Айсберг" в Сириусе. Загитова выступит в роли Настеньки, Соловьев исполнит роль Чудовища. Ведущие музыкальные партии озвучивают Григорий Лепс (Чудовище), Ани Лорак (Настенька), Николай Басков (Купец), Александр Панайотов (Принц), Анита Цой (Колдунья), Филипп Киркоров (Филипп) и вокальная арт-группа SOPRANO Турецкого. "Ледовое шоу "Аленький цветочек" — это настоящая новогодняя сказка о чудесах! Мы надеемся, что встреча с героями нашего шоу не только пробудит в вас самые искренние, теплые чувства, но и наполнит вашу жизнь надеждой и уверенностью, что какие бы испытания нам ни пришлось пройти – всё будет хорошо. Как в сказке!" — отметила генеральный продюсер шоу Татьяна Навка. РИА Новости – генеральный информационный партнер шоу.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 23 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм