О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 15 марта

Новости фигурного катания за 15 марта

0РИА Новости

"Матч ТВ": врачи пытаются привести фигуриста Костомарова в сознание после микроинсульта

Врачи пытаются привести олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова в сознание, сообщает "Матч ТВ" со ссылкой на источник. Ранее сообщалось, что Костомарову предстоит новая ампутация части руки. Однако организм спортсмена еще не готов к операции, поскольку ампутация может привести к остановке сердца. "Негативных изменений в текущем состоянии Костомарова на данный момент не наблюдается, врачи стараются постепенно раз от раза приводить его в себя, чтобы он мог общаться", — рассказал "Матч ТВ" источник знакомый с ситуацией. Костомарова госпитализировали 10 января с пневмонией. Из-за ухудшения состояния его перевели в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Фигуристу также начали делать процедуру насыщения крови кислородом (ЭКМО), применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Позже Костомарова отключили от системы, однако спортсмен пережил микроинсульт, у него развился некроз. Источники сообщили РИА Новости, что врачи ампутировали фигуристу часть ноги и несколько пальцев на руках.

Грузинская пара фигуристов Сафина и Берулава планируют выступить на чемпионате мира

Спортивная пара Карина Сафина/Лука Берулава собираются выступить на чемпионате мира в Японии, сообщил РИА Новости тренер фигуристов Павел Слюсаренко. Сафина получила травму в январе. Из-за этого пара, представляющая Грузию, снялась с чемпионата Европы. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Японии с 20 по 26 марта 2023 года. "Мы собираемся выступать на чемпионате мира. Травма все еще беспокоит Карину, но состояние уже лучше. Готовимся в том режиме, в котором позволяет здоровье", — сказал Слюсаренко. Сафина и Берулава стали четвертыми на чемпионате Европы и чемпионате мира 2022 года, а также заняли девятое место на Олимпийских играх в Пекине.

Олимпийский чемпион Ягудин выступит хедлайнером на пятом этапе Кубка Московского спорта

Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин выступит хедлайнером на пятом этапе Кубка Московского спорта по фигурному катанию. Пятый этап Кубка Московского спорта по фигурному катанию — командных юношеских соревнований среди спортсменов в возрасте от 6 до 12 лет, организованных Департаментом спорта города Москвы, — пройдет 18 марта на малой арене спортивного комплекса ЦСКА. Ягудин исполнит показательный номер. "Я с большим трепетом вспоминаю свои первые ответственные выступления на льду, — рассказал Ягудин, чья цитата была предоставлена РИА Новости организаторами. — В юном возрасте любому фигуристу невероятно важна поддержка, мотивация и вдохновение, а подобные мероприятия дают отличный шанс приобщиться к культуре соревнований. Я рад снова проникнуться этой атмосферой и зарядиться настроем будущих чемпионов. Пусть у них обязательно все получится в их спортивной карьере!" РИА Новости Спорт является генеральным информационным партнером Кубка Московского спорта по фигурному катанию.

Венгерский фигурист Семко, о ранении которого сообщали в СМИ, выступит на чемпионате мира

Венгерский фигурист Даниил Семко, выступающий в танцевальном дуэте с Марией Игнатьевой, примет участие в чемпионате мира, сообщили РИА Новости в тренерском штабе спортсмена. Игнатьева и Семко тренируются в Москве в группе Александра Свинина и Ирины Жук. Ранее в ряде СМИ появилась информация о ранении фигуриста. "Игнатьева и Семко готовятся к чемпионату мира, завтра вылетают в Японию для участия в нем", — сообщили РИА Новости в тренерском штабе. Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в японской Сайтаме 22-25 марта.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 15 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм