О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 30 марта

Новости фигурного катания за 30 марта

0РИА Новости

Пользователи Сети возмутились отношением отца восьмилетней фигуристки Лебедевой к ребенку

Пользователи Сети жестко раскритиковали отца юной фигуристки Мирославы Лебедевой за чересчур строгое отношение к девочке. Лебедевой 8 лет, ее отец Михаил ведет блог, где показывает ее тренировки и быт. На канал "Мирослава Лебедева" в YouTube подписано более 470 тысяч подписчиков. В соцсетях распространились видео, где отец критикует Лебедеву, отчитывает ее за лишний вес и заставляет кататься, несмотря на слезы девочки и жалобы на "нестерпимую боль". На одном из роликов мужчина с голосом, похожим на голос отца фигуристки, грубо толкает плачущую девочку на пол со словами "актерское мастерство надо на льду показывать, а не здесь". В описании на YouTube-канале "Мирослава Лебедева" указано, что девочка занимается в центре "Самбо-70" в ледовом дворце "Хрустальный", где работает команда заслуженного тренера России Этери Тутберидзе.

Врач Бадтиева предположила, что Костомаров может пройти реабилитацию в кратчайшие сроки

Реабилитация олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова после тяжелого заболевания, с учетом его спортивной закалки и сильного характера, может пройти в кратчайшие сроки, заявила РИА Новости заведующая клиникой спортивной медицины Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Виктория Бадтиева.

Костомарова госпитализировали в ночь на 10 января с пневмонией. В феврале стало известно, что у спортсмена развился сепсис, в результате чего врачи ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках.

"Однозначно, — сказала Бадтиева, отвечая на вопрос, поможет ли спортивное прошлое в процессе реабилитации атлета. — Есть рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения минимальная физическая активность — 150 минут в неделю. И наши все рекомендации говорят об этом. Последние исследования показали, что даже половина этой нормы, 75 минут в неделю, уже с большей степенью вероятности снижает и преждевременную смертность, и осложнения от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Роман — спортсмен высочайшего уровня, и это поможет ему восстановиться в самые кратчайшие сроки, несмотря на такое тяжелое течение заболевания. И мы, конечно же, желаем ему здоровья".

"Я не могу точно сказать о периоде восстановления, потому что не изучала его историю болезни, — добавила эксперт. — Но уверена в том, что все задействованные в его лечении специалисты сделают максимум для того, чтобы побыстрее вернуть его в строй. Я работаю в клинике спортивной медицины, это филиал Московского научно-практического центра медицинской реабилитации и восстановительной спортивной медицины. И если будет такая необходимость, мы с удовольствием подключимся и примем участие в его скорейшей реабилитации".

Собеседница агентства отметила, что допускает возвращение Костомарова к выступлениям в ледовых шоу-программах.

"Я очень надеюсь, что при желании Романа все это возможно, — считает Бадтиева. — Повторюсь, я не обладаю глубокими знаниями о его истории болезни и объемах поражения организма. Я знаю то же, что и вы. Но я уверена в том, что если у него будет желание, то сейчас существуют протезы очень высокого качества. Мы говорим (в том числе) и о бионических протезах. И если у Романа будет желание вернуться на максимально возможном и удобном для него уровне, то я думаю, что это может состояться".

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 30 марта.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм