О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 20 мая

Новости фигурного катания за 20 мая

0РИА Новости

Фигуристы Косторная и Куница объявили о помолвке и собираются сыграть свадьбу

РИА Новости Спорт рассказывает историю любви самой экстраординарной фигуристки России — чемпионки Европы Алены Косторной.

В день всех влюбленных Косторная опубликовала в социальных сетях фото с подписью "Завела какую-то куницу. Мама разрешила". На снимке они с Георгием Куницей целовались — так всем стало ясно, что у обоих есть чувство юмора и что пара Косторная/Куница теперь скреплена не только ледовыми отношениями.

Забавно, что парой недель ранее на вопрос о вновь созданной паре Куница/Косторная тренер Сергей Росляков выдал ставшее мемом: "Кто такая куница?"

Надо рассказать. Георгий Куница — симпатичный толковый парень, фигурист-одиночник в прошлом и парник в настоящем. Тренировался у Тутберидзе, Москвиной, покатался за пару лет с разными девочками, но всё как-то не складывалось. И вот цепочка совпадений связала его спортивную судьбу с самой неординарной фигуристкой последних лет. Вместе с Куницей Косторная решилась перезапустить карьеру и перейти в парное катание.

С момента того признательного поста в социальных сетях прошло три месяца и примерно тридцать три интервью. За этот срок спортсмены разучили почти все парные элементы, частично поставили программы на будущий сезон и успели выступить вне конкурса на фестивале танцев на льду. Так что теперь и у болельщиков, и у специалистов есть первое впечатление о паре Алены и Гоши.

Но за три месяца произошло еще что-то помимо ощутимого прогресса в катании. Влюбленность молодых людей вышла на такой серьезный уровень, что несколько дней назад, 15 мая, Гоша сделал Алене предложение. Она ответила "да". Всё было очень романтично: полет на воздушном шаре, закатное небо и те слова, которые мечтает услышать однажды каждая девушка и сказать — каждый мужчина.

В интервью для подкаста "Без воды" Алена и Гоша подробно поделились историей своей любви. Познакомившись еще детьми, ни о какой романтике тогда не думали. Тренировки в группе Этери Тутберидзе отнимали всё время, к тому же оба были слишком юными для мыслей о серьезных отношениях. Хотя то, что Алена очень красива, Гоша заметил сразу, но это никогда не было для него решающим аргументом.

Алена уже тогда выглядела как будущая звезда и вскоре оформила это звание за собой официально — сначала как ангел (по одноименной программе), потом как подружка вампира (в программе "Сумерки"). Ну и, конечно, как рекордсменка и чемпионка Европы.

Гоша не блистал такими же результатами и надолго в "Хрустальном" не задержался. Тутберидзе посоветовала ему попробоваться в парном катании. На время пути фигуристов разошлись, чтобы спустя 4 года судьбоносно сойтись.

Их роман начался фактически тогда же, когда они начали тренироваться вместе. Сначала для шоу, а потом и для спорта. Каждый новый совместный шаг словно открывал новый уровень, как в компьютерной игре — всё больше возможностей, перспектив и, кажется, счастья.

Не было какого-то явного триггера для начала отношений. Просто оба смеялись над шутками друг друга, каждый день подолгу держались за руки и преодолевали трудности скатывания. В этом, конечно, есть доля шутки, но в интервью Гоша рассказывал, как однажды пошел провожать Алену домой с поздней репетиции, а она покорила его ужином — сварила вареники с картошкой.

Гоша прошел проверку знакомством с семьей любимой девушки — понравился всем родственникам, со всеми нашел общий язык и вообще вписался в круг доверия, что называется. Папа даже сказал дочери после общения с Гошей: "Не просри его, Алена".

Теперь поклонники пары и просто любопытствующие фанаты будут с интересом следить за новостями о свадьбе Алены и Гоши. Интересно, успеют ли они уложиться до нового сезона или отложат церемонию на следующее лето — фигуристы редко женятся прямо посреди соревновательного сезона.

Многие спортсмены говорят, что личные отношения мешают успешной карьере. Тем не менее есть обратные примеры — счастливые на льду и вне его чемпионы. Пусть Алена Косторная и Георгий Куница станут иллюстрацией именно такой гармонии.

Фигуристы Косторная и Куница объявили о помолвке и планируют свадьбу

Российские фигуристы Алена Косторная и Георгий Куница объявили о помолвке. Косторная опубликовала фотографию с кольцом на безымянном пальце. Аналогичную публикацию на своей странице сделал Куница. "15.05.2023 действительно запомнится не только тем, что мы официально новая спортивная пара, но и предложением, сделанным Гошей выше облаков", – говорится в сообщении. Косторная – чемпионка Европы 2020 года, победительница Финала Гран-при ISU сезона-2019/20 и Финала Кубка России (2018). В минувшем январе тренер Елена Буянова заявила РИА Новости, что завершила работу с Косторной из-за желания спортсменки выступать в парном катании. В феврале Косторная и Куница приступили к тренировкам в группе тренера Сергея Рослякова.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 20 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм