О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 января

Новости фигурного катания за 11 января

1РИА Новости

Александр Лакерник выведен из состава исполкома и сложил полномочия вице-президента ФФККР

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник решением исполкома Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) выведен из состава исполкома и сложил полномочия вице-президента ФФККР. Это решение вчера, 10 января, подписал президент ФФККР, олимпийский чемпион Александр Горшков. Агентство «Весь спорт» цитирует решение исполкома ФФККР.


«Решение Исполкома Федерации

В соответствии с п. 51 Устава Федерации и на основании личного заявления Лакерника Александра Рафаиловича вывести его из состава Исполкома и прекратить полномочия вице-президента Федерации, учитывая его избрание вице-президентом Международного союза конькобежцев (ИСУ) и во избежание конфликта интересов.


Президент ФФККР А. Г. Горшков».



Лакерник заявил, что покинул пост вице-президента ФФККР по своей инициативе

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник заявил агентству "Р-Спорт", что принял решение покинуть пост вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) по собственной инициативе. Лакерник, избранный в июне вице-президентом ISU, входил в состав исполкома ФФККР и был вице-президентом организации. "Я по собственной инициативе принял это решение, которое утвердил исполком ФФККР. Сделал это, чтобы не создавать впечатления о возможном конфликте интересов. Совмещение мною двух постов (вице-президента ФФККР и вице-президента ISU) не является нарушением действующих правил, но может быть расценено как этот конфликт интересов, потому что я одновременно занимал две должности, на которых должен отстаивать интересы и той, и другой организации. А это не всегда может оказаться возможным", — сказал Лакерник по телефону.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 января: Лакерник покинул пост вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России

Александр Лакерник покинул пост вице-президента Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) в связи с его избранием на должность вице-президента Международного союза конькобежцев (ISU), сообщается на сайте ФФККР. Лакерник в июне был избран вице-президентом Международного союза конькобежцев по фигурному катанию. "В соответствии с уставом федерации и на основании личного заявления Александра Лакерника вывести его из состава исполкома и прекратить полномочия вице-президента ФФККР, учитывая его избрание вице-президентом ISU и во избежание конфликта интересов", — говорится в решении исполкома ФФККР.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 января.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм