О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 21 апреля

Новости фигурного катания за 21 апреля

1РИА Новости

Евгения Тарасова и Владимир Морозов – четвёртые в короткой программе на командном чемпионате мира; сборная России вернула лидерство

Сегодня, 21 апреля, в Токио (Япония) продолжается командный чемпионат мира по фигурному катанию. Сборная России вернула лидерство после короткой программы пар, несмотря на то, что победители финала Гран-при Евгения Тарасова и Владимир Морозов выступили неудачно, став четвёртыми при скромных для себя 66,37 балла. Конкуренты россиян из США и Японии среди парников были ниже в классификации. Первенствовали французы Ванесса Джеймс и Морган Кипрес (75,72). После четырёх программ из восьми сборная России набрала 53 очка, опережая на два балла американцев и японцев.


Фигурное катание. Командный чемпионат мира. Токио (Япония), 21 апреля


Пары. Короткая программа

1. Ванесса Джеймс / Морган Кипрес (Франция) — 75,72
2. Пен Чен / Цзин Ян (Китай) — 71,36
3. Кирстен Мур-Тауэрс / Майкл Маринаро (Канада) — 69,56
4. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 66,37. Команды (после четырёх программ из восьми)

1. Россия — 53
2. США — 51
3. Япония — 51
4. Китай — 43
5. Канада — 41
6. Франция — 31.



Россияне лидируют на командном ЧМ по фигурному катанию после короткой программы пар

Сборная России лидирует на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Японии после короткой программы в парном катании, где Россию представляли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Бронзовые призеры чемпионата мира-2017 Тарасова и Морозов в пятницу получили за свой прокат 66,37 балла и стали четвертыми. Лучший результат показали французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре (75,72 балла). На втором месте идут китайцы Пэн Чэн и Цзинь Ян (71,36), на третьем — канадцы Кирстен Мур-Тауэрс/Майкл Маринаро (69,56). Результат Тарасовой и Морозова принес сборной России девять очков и первое место в зачете чемпионата мира. Российская команда после четырех видов программы набрала 53 очка и на два балла опережает сборные США и Японии, идущие следом. Позже в пятницу произвольные программы откатают танцевальные пары и мужчины-одиночники.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 21 апреля: Обучение в группе у Плющенко стоит 150 тыс руб в месяц, персонально – 60 тыс за час

Стали известны расценки на обучение в школе двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Внутри школы действует деление на три группы по уровням — начальный, любительский и спортивный. Как стало известно "Собеседнику", стоимость обучения для спортивной группы составит 150 тысяч рублей в месяц. Сюда входят 12 занятий льда, 3 часа хореографии и 2 часа общефизической подготовки в неделю. Средняя программа — 90 тысяч рублей в месяц (4 часа льда, 2 часа хореографии и 4 часа ОФП в неделю). Минимальная программа — 60 тысяч рублей в месяц (3 часа льда, 1 час хореографии и 3 часа ОФП в неделю). По словам менеджера школы, с которым связалось СМИ, сам Плющенко не сможет тренировать всех детей самостоятельно из-за плотного графика: он будет заниматься только спортивной группой, а в остальных "принимать участие". Основные тренерские функции возьмут на себя Алексей Василевский, победитель (2003) и серебряный призер (1999) Всемирных универсиад, Юлия Лавренчук, бронзовый призер чемпионата Европы-1997, и Валерия Шарипова. Программа школы также предусматривает индивидуальные тренировки с Евгением Плющенко. Стоимость одного часа — 60 тысяч рублей. Кроме того, в прейскуранте есть и занятия для взрослых. Здесь цена за обучение составит 40 тысяч рублей в месяц за 1 час льда в неделю. Также будут сформированы и группы для особо талантливых детей, обучение в которых будет бесплатным. В этих группах будет 5 часов льда, 3 часа хореографии и 5 часов ОФП в неделю, плюс до 4 индивидуальных тренировок с Плющенко. Определять тех, кто получит такую возможность, будет сам олимпийский чемпион после тестирования, которое обойдется в 10 тысяч рублей и будет представлять собой часовой урок в группе из 10—12 человек. На тестирование нужно приходить с оплаченной квитанцией.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 21 апреля.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм