О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 11 мая

Новости фигурного катания за 11 мая

0РИА Новости

Произвольную программу Забияко/Энберту сезона ОИ-2018 поставил Джузеппе Арена — Мозер

Произвольную программу олимпийского сезона-2017/18 российской спортивной паре фигуристов Наталье Забияко и Александру Энберту поставил итальянский хореограф Джузеппе Арена, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Нина Мозер. В прошедшем сезоне Забияко/Энберт отобрались на важные международные старты сезона, после чего стали 5-ми на чемпионате Европы и 12-ми на чемпионате мира. "Произвольную программу Наташе и Саше поставил Джузеппе Арена, короткую — Игорь Чиняев", — сказала Мозер по телефону. В прошлом сезоне короткая программа дуэта также была авторства Чиняева, а произвольная — немецкого специалиста Александера Гажи. Арена ранее сотрудничал с парой Мозер двукратными олимпийскими чемпионами 2014 года Татьяной Волосожар и Максимом Траньковым. Тренер рассказала, что другая ее пара бронзовые призеры чемпионата мира-2017 Евгения Тарасова и Владимир Морозов "уже доделали" короткую программу вместе с постановщиком Петром Чернышевым, который также работает и над произвольной программой фигуристов.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 11 мая: Фигуристы Столбова/Климов проходят профилактику у доктора Фернандеса в США — Мозер

Серебряные призеры Олимпийских игр 2014 года по фигурному катанию в соревнованиях спортивных пар россияне Ксения Столбова и Федор Климов проходят профилактические процедуры у доктора Хорхе Фернандеса в США, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортсменов Нина Мозер. В прошедшем сезоне Столбова/Климов стали 4-ми на чемпионате Европы и 5-ми на чемпионате мира. Перед началом сезона у партнерши были медицинские проблемы по поводу воспаления надкостницы, восстанавливалась она у Фернандеса. В позапрошлом сезоне у партнера имелось защемление нерва спины. По словам Климова, помог ему именно Фернандес, который был практически "последней инстанцией" в решении этого вопроса. "Ксюша с Федором сейчас в Америке проходят профилактику у Хорхе Фернандеса. Это связано не с травмой, а с подготовкой к сезону. Можно назвать это контрольной проверкой перед олимпийским сезоном", — сказала Мозер по телефону. Известный остеопат Фернандес работал со многими российскими спортсменами во время Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Специалист отметила, что у ее группы, в которую также входят Евгения Тарасова/Владимир Морозов и Наталья Забияко/Александр Энберт, до конца мая отпуск.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 11 мая.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм