О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 2 июня

Новости фигурного катания за 2 июня

1РИА Новости

Дважды чемпионка ОИ фигуристка Волосожар исполнила первый после родов тройной прыжок

Двукратная чемпионка Олимпийских игр 2014 года российская фигуристка Татьяна Волосожар, выступающая в парном катании вместе со своим мужем Максимом Траньковым, исполнила первый после родов тройной прыжок. В феврале у Волосожар и Транькова родилась дочь, а в апреле фигуристы возобновили тренировки. При этом ранее в марте Траньков в интервью агентству "Р-Спорт" поделился мнением, что, возможно, он и Волосожар осенью объявят о завершении карьеры. В середине мая пара была включена в состав кандидатов в сборную России. Волосожар на своей странице в Instagram разместила видео с тренировки, где она чисто исполняет прыжок в три оборота. Фигуристка сопроводила ролик комментарием "Первый пошёл. Мама может".


Короткую программу фигуристки Погорилой поставил Камерленго, произвольную — Морозов

Российская фигуристка Анна Погорилая сообщила агентству "Р-Спорт", что постановщиком ее короткой программы на сезон-2017/18 станет Паскуале Камерленго, а произвольной — Николай Морозов. Известный итальянский хореограф и тренер Камерленго проживает в США, куда Погорилая, бронзовый призер чемпионата мира-2016 и трехкратная медалистка чемпионатов Европы, ездила ставить программу на несколько дней в мае. "Короткую программу я ставила в США у Камерленго. Очень хотела с ним поработать, мне многие советовали это сделать. Он много кому ставил программы, и я их смотрела. Решение ставить у Камерленго приняли вместе с тренером (Анной Царевой). Произвольную программу мне ставит Николай Морозов. Он очень здорово ставит программы, и у нас с ним хорошие отношения, поэтому почему бы нам и не продолжить работу?" — сказала Погорилая по телефону. По словам фигуристки, к полноценной подготовке к олимпийскому сезону она приступит после отпуска. "У меня сейчас еще одно шоу в Японии, а потом отпуск. Где-то в начале июля начнем уже полноценную подготовку к сезону", — рассказала Погорилая.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 2 июня: Горшков: фигуристки Саханович нет в списках кандидатов в сборную РФ из-за результатов

Российская фигуристка Серафима Саханович, двукратный серебряный призер юниорских чемпионатов мира, не включена ни в основной, ни в резервный списки кандидатов на включение в состав сборной России в сезоне-2017/18 исключительно исходя из результатов, показанных ей в прошлом сезоне, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Горшков. Саханович, которой в феврале исполнилось 17 лет, не попала в списки кандидатов в сборную, опубликованные на официальном сайте министерства спорта РФ. В прошлом сезоне Саханович впервые приняла участие в этапе Гран-при, став седьмой на Skate America. На чемпионате России фигуристка из Санкт-Петербурга заняла лишь 12-е место, а в финале Кубка страны — шестое. "Саханович не попала в число кандидатов в сборную России только исходя из результатов, показанных ей в прошлом сезоне. Существуют же определенные критерии, которым нужно соответствовать, исходя из мест, занятых на соревнованиях", — сказал Горшков по телефону. В основной состав кандидатов среди одиночниц вошли Алина Загитова, Евгения Медведева, Анна Погорилая, Елена Радионова и Мария Сотскова, в резервный — Станислава Константинова, Алена Леонова, Юлия Липницкая, Аделина Сотникова, Елизавета Туктамышева, Полина Цурская.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 2 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм