О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 8 июня

Новости фигурного катания за 8 июня

0РИА Новости

Сотниковой не было в списке резерва сборной РФ из-за технической ошибки — Горшков

Олимпийская чемпионка 2014 года в женском одиночном катании Аделина Сотникова не была обозначена в списке спортсменов сборной России на сезон-2017/18 в результате технической ошибки, которая уже исправлена, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Ранее в четверг на сайте ФФККР был опубликован состав сборной России на предстоящий сезон, в котором Сотниковой не оказалось, о чем сообщил ряд СМИ. Позже 20-летняя спортсменка была добавлена в список. "Сотникова вошла в резерв сборной России. То, что ее поначалу не оказалось в списках, это техническая ошибка, которая уже исправлена", — сказал Горшков по телефону, отметив, что фигуристка и ее тренер Евгений Плющенко пока не предоставили план на сезон.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 8 июня: Фигуристка Липницкая и ее тренер не предоставляли планов на сезон-2017/18 – Горшков

Олимпийская чемпионка 2014 года по фигурному катанию в командных соревнованиях Юлия Липницкая пока не предоставляла планов на сезон-2017/18, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Липницкая была включена в резерв сборной России на будущий сезон, но, по словам Горшкова, спортсменка, тренером которой является Алексей Урманов, "восстанавливается". Последним на данный момент стартом Липницкой является московский этап Гран-при, прошедший в ноябре, когда она была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее, 12-е, место. "Планов от Липницкой и ее тренера пока не было, фигуристка находится в резерве сборной России", — сказал Горшков по телефону.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 8 июня.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм