О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 19 сентября

Новости фигурного катания за 19 сентября

1РИА Новости

Олимпийские чемпионы Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв и призёр чемпионатов Европы Сергей Воронов – победители первого этапа Кубка России

Сегодня, 19 сентября, в Сызрани завершился первый этап Кубка России по фигурному катанию. Победителями в категории «мастера спорта» стали: в танцах на льду — олимпийские чемпионы 2014 года в команде Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв; в мужском одиночном катании — двукратный призёр чемпионатов Европы Сергей Воронов; в спортивных парах — Богдана Лукашевич / Александр Степанов; в женском одиночном катании — Анастасия Гулякова.


Фигурное катание. Кубок России. Первый этап. Сызрань, 15-19 сентября


Итоговое положение


Танцы на льду. Mастера спорта

1. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (Москва) — 180,50 баллов
2. Софья Евдокимова / Егор Базин (Самара) — 164,84
3. Влада Соловьёва / Юрий Власенко (Москва) — 146,50.


Кандидаты в мастера спорта

1. Анастасия Скопцова / Кирилл Алёшин (Москва) — 143,90
2. Ксения Конкина / Григорий Якушев (Московская обл.) — 142,28
3. Ангелина Лазарева / Максим Прокофьев (Самара) — 126,60.


Mужчины. Mастера спорта

1. Сергей Воронов — 230,83
2. Егор Мурашов (оба — Москва) — 209,01
3. Макар Игнатов (Санкт-Петербург) — 206,40.


Кандидаты в мастера спорта

1. Артур Даниелян — 203,20
2. Максим Федотов (оба — Москва) — 200,94
3. Пётр Гуменник (Санкт-Петербург) — 193,04.


Спортивные пaры. Мастера спорта

1. Богдана Лукашевич / Александр Степанов (Санкт-Петербург) — 164,38
2. Татьяна Лыйрова / Максим Селькин (Пермь) — 161,08
3. Анастасия Школьникова / Александр Зверковский (Москва) — 127,46.


Кандидаты в мастера спорта

1. Анастасия Мишина / Александр Галлямов — 171,38
2. Алина Устимкина / Никита Володин — 164,15
3. Ксения Ахантьева / Валерий Колесов (все — Санкт-Петербург) — 157,64.


Женщины. Мастера спорта

1. Анастасия Гулякова (Москва) — 202,98
2. Анастасия Губанова (Санкт-Петербург) — 189,31
3. Валерия Михайлова (Москва) — 182,57.


Кандидаты в мастера спорта

1. Екатерина Куракова (Москва) — 193,96
2. Елизавета Нугуманова (Санкт-Петербург) — 183,88
3. Ксения Синицына (Москва) — 177,68.



Фигуристка Гулякова выиграла первый этап Кубка России в Сызрани

Фигуристка Анастасия Гулякова одержала победу в женском одиночном катании на первом этапе Кубка России, который завершился в Сызрани. Гулякова по сумме короткой и произвольной программ набрала 202,98 балла. Второе место заняла Анастасия Губанова — 189,31. Третьей стала Валерия Михайлова — 182,57. Второй этап Кубка России состоится в Йошкар-Оле 12-16 октября.


Фигурист Воронов признался, что с радостью выступит на мемориале Непелы в Братиславе

Российский фигурист Сергей Воронов заявил агентству "Р-Спорт", что с удовольствием примет участие в турнире серии "Челленджер" в Братиславе. Воронов был во вторник заявлен на мемориал Ондрея Непелы, который состоится 21-23 сентября в Братиславе, после того как стало известно о невозможности другого россиянина Дмитрия Алиева стартовать на этом турнире из-за воспаления в голеностопе. "Сегодня мне сказали, что на этот турнир еду я, так как Дима (Алиев) не сможет там выступить. Что касается меня, то я только вчера приехал из Сызрани, где выступил на первом этапе Кубка России. Конечно, международный старт — это всегда интересно, и, честно говоря, я с радостью выступлю в Братиславе", — сказал Воронов по телефону. Фигурист отметил, что изначально они с тренером Инной Гончаренко планировали поездку в словацкую столицу. "Во-первых, мы сначала планировали этот старт, но потом нам сказали, что в Братиславу едут спортсмены, которые выше по рейтингу, и до сегодняшнего дня я и не думал об этом", — пояснил Воронов. На мемориале Ондрея Непелы в соревнованиях одиночников выступят также россияне Михаил Коляда и Александр Самарин.


Алиев не выступит на турнире в Словакии из-за воспаления голеностопа — Рукавицын

Серебряный призер юниорского чемпионата мира 2017 года в одиночном катании российский фигурист Дмитрий Алиев не выступит на турнире серии "Челленджер" в Словакии из-за воспаления голеностопа, сообщил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Евгений Рукавицын. Алиев должен был выступить на мемориале Ондрея Непелы, который состоится 21-23 сентября в Братиславе. 9-10 сентября фигурист принял участие в контрольных прокатах членов сборной России в Сочи. "Диму мы сегодня сняли с этих соревнований, — сказал Рукавицын по телефону. — Он почувствовал боль в стопе, сейчас проходит обследование, пока непонятно, сколько придется восстанавливаться. У него были проблемы, связанные с раскаткой ботинок, но потом все нормализовалось и все было в порядке. Но сейчас возникло воспаление в голеностопе". На турнире в Братиславе Алиева заменит двукратный чемпион России Сергей Воронов.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 19 сентября: Фигуристка Трусова, освоившая четверной сальхов, тренирует тройной аксель – тренер

Российская фигуристка-юниорка Александра Трусова, исполнившая на первом официальном старте сезона четверной сальхов, работает над освоением акселя в три с половиной оборота, заявил агентству "Р-Спорт" тренер-хореограф спортсменки Даниил Глейхенгауз. Тринадцатилетняя Трусова исполнила четверной сальхов на первом этапе юниорского Гран-при в австралийском Брисбене. Впервые за 14 лет прыжок в четыре оборота был исполнен на официальных соревнованиях среди женщин. Впервые в истории фигурного катания четверной прыжок на соревнованиях у женщин исполнила японка Мики Андо в Финале юниорской серии Гран-при сезона-2002/03. Трусова, ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Глейхенгауза, 21-23 сентября в Минске выступит на втором для себя этапе серии юниорского Гран-при. "Недавно мы тренировали с Сашей тройной аксель, он у нее выходит пока хуже, чем сальхов, но как только мы доведем его до ума, то сразу хотя бы покажем. Вставлять его в текущем сезоне в программу уже не имеет смысла, так как имеющийся контент программ нужно полностью собрать и исполнить чисто", — сказал Глейхенгауз по телефону. Он отметил, что Трусова "конечно, вновь пойдет на четверной сальхов в Минске". "Мы вставили ей этот прыжок в программу во время ее постановки. Она и до этапа в Брисбене, на юниорских прокатах в Новогорске, на него зашла, но, к сожалению, попытка не получилась. В Австралии прыжок вышел, но с недокрутом. Надеюсь, в течение сезона она сделает его на соревнованиях в чистом исполнении", — сказал специалист. "В прошлом сезоне мы с Сашей также работали над (четверным) тулупом, одновременно с сальховом, но на тот момент сальхов получался лучше, и мы решили остановиться пока на нем", — пояснил Глейхенгауз.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 19 сентября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм