О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 16 октября

Новости фигурного катания за 16 октября

1РИА Новости

Погорилая сказала, что снялась с Кубка России частично из-за проблем со спиной

Бронзовый призер чемпионата мира-2016 фигуристка Анна Погорилая заявила агентству "Р-Спорт", что снялась со второго этапа Кубка России перед произвольной программой из-за проблем со спиной, которые не помешают ей выступить на этапе Гран-при в Канаде. Погорилая занимала третье место после короткой программы на этапе Кубка страны в Йошкар-Оле с 69,80 балла в активе, но в понедельник снялась с соревнований. Старт в столице Марий Эл стал первым для спортсменки в текущем сезоне. Она приняла участие в сентябрьских сборах национальной команды в Сочи, но не выступила непосредственно на контрольных прокатах 9-10 сентября из-за восстановления после травмы. "Частично это связано со спиной, — сказала Погорилая по телефону, поясняя решение сняться с турнира в Йошкар-Оле. — Но серьезных сложностей у меня нет, просто спину нужно поберечь. Я готовлюсь к этапу Гран-при в Канаде". Этап Гран-при в Канаде состоится 27-29 октября.

Станислава Константинова – победительница этапа Кубка России среди одиночниц

Сегодня, 16 октября, в Йошкар-Оле завершился второй этап Кубка России по фигурному катанию. В турнире одиночниц победила Станислава Константинова (207,85 балла за две программы). Второе и третье места заняли Полина Цурская (196,10) и Анастасия Гулякова (194,58).

Фигурное катание. Второй этап Кубка России. Йошкар-Ола, 16 октября

Женщины. Итоговая классификация

1. Станислава Константинова (Санкт-Петербург) — 207,85
2. Полина Цурская — 196,10
3. Анастасия Гулякова (обе — Москва) — 194,58.

Фигуристка Константинова победила на этапе Кубка России в Йошкар-Оле

Фигуристка Станислава Константинова стала первой в соревнованиях одиночниц на втором этапе Кубка России, который завершился в Йошкар-Оле. Константинова показала лучший результат по итогам короткой программы (73,22 балла), а в понедельник стала первой и в произвольной программе (134,63), набрав за два проката 207,85 очка. Второе место заняла Полина Цурская (196,10), третьей стала Анастасия Гулякова (194,58). Бронзовый призер чемпионата мира-2016 Анна Погорилая шла третьей после короткой программы (69,80), но в понедельник снялась с соревнований.

Алена Канышева – победительница этапа Кубка России среди девушек

Сегодня, 16 октября, в Йошкар-Оле завершается второй этап Кубка России по фигурному катанию. Среди девушек победила Алена Канышева с суммой 189,45 балла. Второй была Анастасия Тараканова (188,75), третьей — Екатерина Куракова (186,78).

Девушки. Итоговая классификация

1. Алена Канышева — 189,45
2. Анастасия Тараканова — 188,75
3. Екатерина Куракова (все — Москва) — 186,78.

Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 16 октября: Японец Танака не выступит на этапе Гран-при по фигурном катанию в Москве — ISU

Японец Кэйдзи Танака не примет участия в этапе Гран-при по фигурному катанию, который пройдет в Москве 20-22 октября, сообщается на официальном сайте Международного союза конькобежцев (ISU). Фамилия Танаки отсутствует в списке участников мужского одиночного турнира этапа, в который в настоящий момент входит 11 человек. Россию в соревнованиях одиночников на этапе Гран-при в Москве представят Дмитрий Алиев, Михаил Коляда и Андрей Лазукин.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 16 октября.