О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 17 ноября

Новости фигурного катания за 17 ноября

1РИА Новости

Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу на этапе Гран-при во Франции среди пар

Сегодня, 17 ноября, в Гренобле (Франция) продолжается пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Чемпионы Европы россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов выиграли короткую программу среди пар, набрав 77,84 балла. Вторые — французы Ванесса Джеймс и Морган Кипрес (73,18), третьи — итальянцы Николь Делла Моника и Маттео Гуаризе (70,65).


Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Гренобль (Франция), 17 ноября


Пары. После короткой программы

1. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) — 77,84
2. Ванесса Джеймс / Морган Кипрес (Франция) — 73,18
3. Николь Делла Моника / Маттео Гуаризе (Италия) — 70,65.



Фигуристы Тарасова/Морозов выиграли короткую программу на этапе Гран-при в Гренобле

Российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов лидируют после короткой программы на этапе Гран-при в Гренобле (Франция) в соревнованиях спортивных пар. В пятницу российский дуэт получил за свой прокат 77,84 балла. Вторыми идут французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре, в активе которых 73,18 балла. Замыкают тройку лучших итальянцы Николь Делла Моника/Маттео Гуаризе, получившие 70,65 балла. Произвольную программу пары представят в субботу.


Фигуристка Сотскова заявила, что расстроена из-за ошибки на тройном флипе в Гренобле

Российская фигуристка Мария Сотскова заявила. что расстроена допущенной ошибкой при исполнении тройного флипа в короткой программе на пятом этапе Гран-при во французском Гренобле. В пятницу Сотскова показала второй результат, получив за свой прокат 67,79 балла. Лидирует канадка Кейтлин Осмонд (69,05). "Сегодня мне было легко, но я сделала ошибку на тройном флипе, и я расстроена из-за этого. Я не особо нервничала из-за Финала Гран-при, наоборот, я была спокойна. На самом деле, я начала волноваться именно из-за того, что была слишком спокойной", — сказала Сотскова, слова которой приводятся на сайте ISU. Произвольную программу одиночницы представят в субботу. Сотскова обеспечит себе участие в Финале Гран-при, если займет в Гренобле первое или второе место.


Александра Степанова и Иван Букин – третьи после короткого танца на французском этапе Гран-при среди одиночниц

Сегодня, 17 ноября, в Гренобле (Франция) стартовал пятый этап Гран-при по фигурному катанию. После короткого танца россияне Александра Степанова и Иван Букин занимают третье место с суммой 70,02 балла, Алла Лобода и Павел Дрозд — седьмые (60,43). Лидируют французы Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон (81,40), вторые — американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс (73,55).


Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Гренобль (Франция), 17 ноября


Танцы на льду. После короткого танца

1. Габриэла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) — 81,40
2. Мэдисон Чок / Эван Бэйтс (США) — 73,55
3. Александра Степанова / Иван Букин — 70,02

7. Алла Лобода / Павел Дрозд (оба дуэта — Россия) — 60,43.



Фигуристка Осмонд сказала, что короткий прокат в Гренобле не стоил ей больших нервов

Вице-чемпионка мира в женском одиночном катании канадская фигуристка Кейтлин Осмонд, лидирующая после исполнения короткой программы на пятом этапе Гран-при в Гренобле, заметила, что прокат не стоил ей чрезмерного нервного напряжения. Осмонд набрала в короткой программе 69,05 балла, что на 7,01 балла ниже ее личного рекорда (76,06), установленного в нынешнем сезоне на этапе Гран-при в Канаде. Причиной снижения оценок стал каскад с тройным флипом и двойным тулупом вместо тройного, а также помарка при приземлении с тройного лутца. Осмонд выигрывает у занимающей второе место россиянки Марии Сотсковой 1,26 балла. "Не могу сказать, что прокат вызвал у меня восторг, но в целом я им довольна, — сказала Осмонд на пресс-конференции. — Я не потратила на выступление много нервов, каталась, испытывая внутреннюю уверенность, и считаю, что справилась неплохо. Что до ошибок, надеюсь, что в произвольной программе сумею их исправить. У меня осталось достаточно сил, и произвольного проката в Гренобле я жду с большим нетерпением". Осмонд является одним из лидеров общего зачета серии Гран-при — она набрала 15 очков за победу в Канаде. Если она сохранит свое лидерство в Гренобле, то выйдет в Финал с максимальным результатом. Финал Гран-при пройдет в японской Нагое 7-10 декабря.


Фигуристы Пападакис/Сизерон лидируют на этапе ГП в Гренобле после короткого танца

Французские фигуристы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон лидируют на пятом этапе Гран-при во французском Гренобле после короткого танца. Пападакис и Сизерон в пятницу получили за свой прокат 81,40 балла. Второй результат показали американцы Мэдисон Чок и Эван Бэйтс, в активе которых 73,55 балла. Замыкают тройку россияне Александра Степанова и Иван Букин, получившие 70,02 балла. Еще одна российская пара Алла Лобода и Павел Дрозд показала седьмой результат — 60,43 балла. Произвольную программу танцоры представят в субботу.


Мария Сотскова – вторая после короткой программы на французском этапе Гран-при среди одиночниц

Сегодня, 17 ноября, в Гренобле (Франция) стартовал пятый этап Гран-при по фигурному катанию. Среди одиночниц в короткой программе россиянка Маряи Сотскова стала второй (67,79), Алина Загитова — пятой (62,46), Елизавета Туктамышева — 11-й (53,03). Лучшей в короткой программе была канадка Кэтлин Осмонд (69,05), третьей — японка Юна Сираива (66,05).


Фигурное катание. Гран-при. Пятый этап. Гренобль (Франция), 17 ноября


Женщины. После короткой программы

1. Кэтлин Осмонд (Канада) — 69,05
2. Мария Сотскова (Россия) — 67,79
3. Юна Сираива (Япония) — 66,05

5. Алина Загитова — 62,46

11. Елизавета Туктамышева (обе — Россия) — 53,03.



Фигуристка РФ Сотскова идет 2-й после короткой программы на этапе Гран-при в Гренобле

Российская фигуристка Мария Сотскова занимает второе место после короткой программы в женском одиночном катании на пятом этапе Гран-при во французском Гренобле. В пятницу Сотскова получила за свой прокат 67,79 балла. Лидирует канадка Кейтлин Осмонд (69,05). Тройку замыкает японка Юна Сираива (66,05). Россиянки Алина Загитова (62,46) и Елизавета Туктамышева (53,03) занимают 5-е и 11-е места соответственно. Произвольную программу одиночницы представят в субботу.


Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 17 ноября: Этап Гран-при в Гренобле крайне важен для фигуриста Фернандеса — тренер

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 17 ноя — Р-Cпорт, Елена Вайцеховская. Этап Гран-при по фигурному катанию в Гренобле имеет совершенно особенное значение для двукратного чемпиона мира Хавьера Фернандеса, заявил агентству "Р-Спорт" тренер спортсмена Брайан Орсер. Фернандес лишился шансов отобраться в финал Гран-при после неудачного выступления на этапе в Китае — там испанец остался шестым. Сам Орсер на том турнире не присутствовал из-за проблем со здоровьем: тренер перенес хирургическую операцию по удалению желчного пузыря. "Впервые в моей тренерской карьере у меня не будет ни одного спортсмена в финале Гран-при, и это, конечно же, очень плохо, — сказал Орсер. — Но таков наш вид спорта. Особенно все бывает непредсказуемо в олимпийском сезоне. Конечно же, мне неприятно понимать, что причиной могла в какой-то степени послужить моя болезнь: я не поехал в Китай — и Хавьер выступил там не лучшим образом. Следом был этап в Японии, где катался Юдзуру Ханю — и он травмировал ногу". Орсер так же заявил, что для успешного выступления Фернандеса в Гренобле сделано все возможное. "Мы с Трейси (Уилсон — второй тренер бригады) решили, что будет неправильно отправлять Хавьера из Китая обратно в Америку, а потом лететь оттуда обратно в Европу. Поэтому он остался в Мадриде, куда прилетела и Трейси. Я присоединился к ним немного позднее. В прошлом сезоне Фернандес был очень успешен в Гран-при — он выиграл оба этапа, в которых участвовал — в Москве и Париже. Поэтому сейчас мы очень хотим сделать все возможное, чтобы вернуть спортсмену уверенность в себе", — заключил тренер. В Гренобле у Орсера выступает еще одна спортсменка — Элизабет Турсынбаева из Казахстана.

Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 17 ноября.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм