О главных событиях, прошедших в мире фигурного катания 8 декабря

Новости фигурного катания за 8 декабря

1Весь спорт

Михаил Коляда: это был первый старт, когда я скрутил все три четверных прыжка

В Нагое (Япония) продолжается финал Гран-при по фигурному катанию. Сегодня, 8 декабря, в турнире одиночников россиянин Михаил Коляда стал бронзовым призёром, набрав 282,00 балла. Свой успех Михаил Коляда прокомментировал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.


«Это был первый старт, когда я скрутил все три четверных прыжка, — сказал Михаил Коляда. — Была единственная ошибка на риттбергере — вместо тройного сделал одинарный. Это единственное, за что могу себя поругать, за остальное похвалить. Я не привык говорить о результатах. Для меня главное — чистый прокат. Если прокатаю программу чисто, буду со спокойной душой спать, зная, что сделал на соревнованиях всё, что мог. На этом финале у меня были свои задачи. Я не буду о них говорить. Но эти задачи я выполнил. В произвольном прокате мне тяжелее было настроиться на сальхов, чем на лутц. Когда сальхов прыгнул, подумал, что теперь надо спокойно, аккуратно, без рывков доделать все до конца. Но на первом акселе всё равно себя чуть-чуть дернул. Но после дорожки пришел в себя — и всё пошло по накатанной. А с риттбергером поторопился. Видимо, от усталости. Очень хотелось поскорее закончить программу».


«Еще пару лет назад сложно было представить, что фигуристы будут исполнять такие сложные программы, — продолжил Михаил Коляда. — Я полностью поддерживаю ребят. Надо рисковать. Идти, падать, пробовать, делать и прыгать. Это делает программы более зрелищными».



Главные новости фигурного катания в России и мире сегодня, 8 декабря: Сергей Воронов: в этом сезоне меня не покидает ощущение, что открылось второе дыхание

В Нагое (Япония) продолжается финал Гран-при по фигурному катанию. Сегодня, 8 декабря, в турнире одиночников россиянин Михаил Коляда стал бронзовым призёром, набрав 282,00 балла. Другой наш соотечественник Сергей Воронов стал четвёртым (266,59). Своё выступление Сергей Воронов прокомментировал пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России.


«После проката произвольной программы я испытал подъём, — признался Сергей Воронов. — Подъём, прежде всего, эмоциональный. Всё было в кайф — настолько себя отпустил. Не думал ни о чём. Просто была музыка, я и приятные мысли о завтрашнем дне, поскольку соревнования для меня закончились. В этом сезоне я выдержал сложные старты, тяжёлые перелеты. Между турнирами было мало времени на отдых и очень много работы. При этом, меня не покидало ощущение, что открылось второе дыхание».


«Мне приятно, что в финале Гран-при я мог конкурировать с сильными ребятами, — продолжил Сергей Воронов. — Рад, что первыми меня поздравили наши молодые фигуристки, с которыми я тренировался раньше на одном льду. Мне это приятно. Я желаю им удачи в произвольной программе. И очень здорово, что все ребята в нашей команде так поддерживают друг друга».


Это все главные новости российского и мирового фигурного катания за 8 декабря.

    Комментарии

    Фигурное катание. Новости

    Фото от болельщиков · 5250

    Фигурное катание Алине Загитовой исполнилось 19 лет!
    Фигурное катание Алина Загитова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Анна Щербакова обновила свою фотоленту в Инстаграм
    Фигурное катание Алёна Косторная сделала новую запись в Инстаграм
    Фигурное катание Александра Трусова добавила свой креатив в своем Инстаграме
    Фигурное катание Анна Щербакова сделала новую публикацию в Инстаграм